Раствор Universale Plus MultiFormula от Schalcon для силикон

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Раствор Universale Plus MultiFormula от Schalcon для силикон

Сообщение Анатолий » Вс ноя 25, 2007 16:20

Приобрел линзы Acuvue OASYS, там же в фирме посоветовали раствор взять раствор Universale Plus MultiFormula от Schalcon, мотиивируя это тем, что в данный момент это лучший раствор именно для силикон-гидрогелевых линз и превосходит все существуюшие растворы.
Почитал отзывы в Интернет - люди хвалят...
Так вот, хотелось бы узнать - именно для силикон-гидрогелевых линз это лучший выбор или есть более лучшие альтернативы?
Спасибо.
Анатолий
 

Сообщение Иван » Вт ноя 27, 2007 11:18

Про Universale Plus MultiFormula от Schalcon вообще даже не слышал, как впрочем и фирму Schalcon. А согласно таблице www.standinggrid.com и по личным ощущениям я бы посоветовал Opti-free express от Alcon.
Иван
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн дек 03, 2007 20:45

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!
Раствор, котором Вы интересуетесь имеет три существенных недостатка:
1. Он произведен фирмой, не являющейся лидером по производству
контактных линз и средств по уходу за ними.
2. Его цена настораживает.
3. Он появился на Российском рынке недавно и никак не успел
зарекомендовать себя
А теперь немного информации для Вас на тему полифункциональных растворов для всех типов линз.
За последние 10 лет произошли существенные изменения в производстве контактных линз и доступных дезинфицирующих растворов для них.
Силикон-гидрогелевые линзы появились в 1996 году. С тех пор они получили широкое распространение и в настоящее время составляют большую часть используемых линз, особенно если применяются в режиме дневного и длительного ношения. Тогда же появились многофункциональные растворы, которые позволили тщательно очищать контактные линзы перед надеванием. Критерием эффективности обеззараживающего действия раствора является уменьшение количества патогенных микроорганизмов, которые высеваются с поверхности линзы после его обработки, выраженного в логарифмических единицах. Все производители стремятся к улучшению именно этого показателя. Кроме того, улучшение потребительских свойств, связано с отсутствием необходимости дополнительного проведения механической очистки линзы. Тем не менее, в связи с увеличением риска заболеваемости специфическим микробным керат итом недавно была пересмотрена позиция о целесообразности применения растворов, не требующих дополнительной механической обработки. Некоторые растворы при длительном применении могут вызывать у пользователей аллергические реакции вплоть до хронического аллергического конъюнктивита. Многие пользователи долго меняют растворы через определенные промежутки времени по совету аллергологов, чтобы не сформировались предпосылки к сенсибилизации и аллергическому ответу на раствор. Все растворы, которые производятся, имеют регистрационные документы и допущены к применению на территории РФ прошли экспериментальные, доклинические и клинические испытания. Несомненно, каждый из них достоин внимания. Современные полифункциональные растворы имеют сходное химическое строение с незначительными вариациями. В выборе раствора нужно придерживаться осторожной тактики и не реагировать на откровенную рекламу нового продукта. Поэтому я предлагаю Вам обратить внимание на растворы фирм, которые зареко мендовали себя на мировом рынке только с положительной
стороны: Bausсh&Lomb, Advance Medical Optics, Alcon, CIBA Vision.
Желаю Вам найти наилучший именно для Вас раствор.
Доктор С. Новиков
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Анатолий » Вт дек 04, 2007 10:55

Благодарю Вас за столь содержательный ответ.
Тогда обращу свое внимание на SOLO-Сare Aqua от CIBA Vision или Опти Фри Экспресс от Alcon.
Анатолий
 

Сообщение Sofi » Чт сен 18, 2008 09:40

Пользовалась Шалкон около года, нравилось. Но недавно заказала в интернет-магазине. И столкнулась, видимо, с браком или фальсификацией. Когда им пользуешься, такое впечатление, что мыло в глаза попало, жжет, щиплет и т.д. Больше покупать не буду.
Sofi
 

Сообщение Александр » Пн окт 06, 2008 09:39

Простите за запоздалый комментарий...
Хотел бы возразить Новикову С. по поводу его сомнений в растворе Universale Plus от Schalcon.

1.Он произведен фирмой, не являющейся лидером по производству

контактных линз и средств по уходу за ними.

В мире много примеров когда компания, которая является мировым лидером производства, выпускает некачественный товар, и отзывает в дальнейшем свой продукт.

Тогда как наоборот компании, работающие на внутреннем рынке выпускают товар по качеству, не имеющему аналогов в мире.

2. Его цена настораживает.

На самом деле цена этого раствора почти не отличается от цен, на растворы раскрученных производителей.

3. Он появился на Российском рынке недавно и никак не успел

зарекомендовать себя.

Компания, которая производит этот раствор на рынке с 1977 года, а этот раствор на российском рынке появился в конце 2004 года, что совсем не укладывается с выражением появился недавно.

Как может раствор, которым пользуются 4 года не зарекомендовать себя? Он зарекомендовал себя либо с хорошей или плохой стороны.
Александр
 

Сообщение Чера » Пт дек 10, 2010 22:23

Да, содержательные ответы. Хочу заметить, что в случае, если Вы пользуетесь жидким мылом для рук перед снятием линз, то каким бы раствором не пользовались на утро при надевании линз есть ощущение "мыла в глазах". Такого не происходит, когда перед снятием линз моешь руки обычным щелочным мылом. Личный опыт многолетнего ношения контактных линз. И еще, надо не жалеть раствора на промывку (ополаскивание) линзы после механической очистки перед опусканием в контейнер и ополаскивание линз перед надеванием. С уважением, Евгений Чера.
Чера
 

Сообщение Дмитрий стар » Сб дек 15, 2012 11:00

Раствор супер, на самом деле. И оптифри понравился. Кстати раньше юниверсал был один из самых дорогих, я его как раз брал по цене, сейчас цены сравнялись. Оптифри вполне природен и он самый доступный вроде.
Дмитрий стар
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика