Глаукома

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Глаукома

Сообщение Ukki » Пт май 18, 2007 14:58

Как правильно выбрать солнезащитные очки при глаукоме? На какие характеристики прежде всего следует обращать внимание при выборе?
Какие очки соответсвуют лучшему соотношению цена-качество?
Какова минимальная стоимость очков, дающих приемлемую (при глаукоме) защиту от УФ излучения?
Ukki
 

Сообщение Мастер » Пт май 18, 2007 16:00

МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ЗАКАЗ ПОКРАСКА В ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО С АНТИБЛИКОВЫМ ПОКРЫТИЕМ.
Мастер
 

Сообщение Ukki » Пт май 18, 2007 16:12

А почему в зеленый?
Ukki
 

Сообщение мастер » Пт май 18, 2007 16:39

Я больше по механике конечно но знаю что при глоукоме рекомендуют, они отрезают определенные длины волн. Хотя я не думаю что это кому-либо поможет. Глоукома в принцыпе это когда у человека высокое внутриглазное давление,так что остаётся принимать препараты кот понижают.
мастер
 

Сообщение Контактолог(офтальмолог) » Сб май 19, 2007 17:59

Glaucos по лат. зелёный. Не столь важно ПРИ ГЛАУКОМЕ, какого цвета очки и коэффициент пропускания УФ. Исключительно важно иметь хорошего леч. врача, желательно глаукоматолога и выполнять досконально все его назначени. А очки выберите, какого понравится цвета и с защитой от УФ (защиту чтобы Вам показали при помощи прибора в Оптике)
Контактолог(офтальмолог)
 

Сообщение Хельмер » Вт май 22, 2007 15:22

Что касается зеленный свет в линзах - помоему вы путаете катаракт и глауком.
Хельмер
 

Сообщение Контактолог(офтальмолог) » Сб май 26, 2007 21:41

При глаукоме традиционно рекомендуют, действительно, зелёный светофильтр. Можно спорить, насколько это оправдано.
Glaucos от греков, не от латынян. Извините за ошибку.
Контактолог(офтальмолог)
 

Сообщение Ukki » Чт май 31, 2007 17:57

Где в Питере можно проверить внутриглазное давление?
Сколько это стоит?
Где есть хороший глаукоматолог?
И в каких "Оптиках" есть прибор, проверяющий коэффициент пропускания УФ излучения?
Ukki
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт июн 08, 2007 09:34

1. Внутриглазное давление (ВГД) в Санкт-Петербурге можно проверить в любой районной поликлинике, в большинстве многопрофильных коммерческих клиник, в специализированных офтальмологических центрах и даже в некоторых салонах оптики. Стоимость процедуры измерения ВГД зависит от способа измерения.
Существует аппланационная и компрессионная тонометрия. В настоящее время наиболее безопасным и информативным способом изменения ВГД является бесконтактная (воздушная) компьютерная тонометрия. Стоимость процедуры при измерении ВГД на одном глазу от 80 рублей.
2. Найти хорошего глаукоматолога намного сложнее, чем измерить ВГВ. К сожалению, глаукома относится к медленно прогрессириующим заболеваниям с постепенным ухудшением функциональных показателей зрительной системы. Чем на более ранней стадии диагностируется заболевание, тем больше шансов построить правильную стратегию лечения начиная от выбора и частоты инстилляций противоглаукомных капель и кончая лазерными и микрохирургическими операциями.
Проблемой глаукомы традиционно занимаются специалисты всех кафедр офтальмологии медицинских ВУЗов. Наиболее серьезные достижения в понимании этиопатогенеза глаукомы и подходов к ее лечению имеются на кафедре офтальмологии Военно-медицинской академии. Однако адекватное обследование и лечение Вы можете получить в любом офтальмологическом стационаре.
3. Прибор для оценки экранирующих свойств солнцезащитных фильтров есть в абсолютном большинстве сетей оптик. Однако лучше приобрести солнцезащитные очки с небольшим техническим паспортом, в котором имеется график поглощения ультрафиолетового излучения этого конкретного изделия, выполненный на проверенной метрологом аппаратуре, специалистом, обученным таким измерениям.

С уважением,
доктор С.Новиков
Редакция Очки.Net
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Яндекс.Метрика