Диаметр контактных линз.

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Диаметр контактных линз.

Сообщение Михаил » Пт дек 30, 2005 09:22

Здравствуйте.
Контактные линзы ношу не так давно, начал с линз на 3 месяца, никаких проблем не было. Недавно решил поменять линзы на более тонкие и столкнулся вот с какой проблемой. Линзы которые мне выписал врач имели диаметр 14мм, те которые купил я сам 14.2 мм, так ли это критично? Дело в том что после того как я их одел, возникло ощущение что под линзу что то попало, такое бывало и со старыми линзами. Снял промыл их, опять одел и опять то же самое...начинаю думать что я купил неподходящие линзы, может ли это диаметр так влиять? Радиус кривизны тот же что и для первых...или все таки действиетльно причина в пылинке...
Михаил
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 30, 2005 09:56

Для начала нужно ответить на следующие вопросы:
1. Линзы какого производителя Вы носили ранее?
2. Какие линзы подобрал (именно подобрал!) Вам врач?
3. Какие линзы Вы в итоге купили?
Дело здесь в том, что даже при одинаковых параметрах, контактные линзы разных торговых марок будут "сидеть" на глазу по-разному. Именно по этой причине компании-производители проводят среди врачей-контактологов обучающие семинары, в которых дают рекомендации по подбору выпускаемых ими контактных линз. Поэтому просто взять и перейти на линзы другой марки с такими же параметрами не всегда приводит к желательным результатам - из-за различий в дизайне контактных линз. В понятие "дизайн контактной линзы" входят параметры, каждый из которых влияет на посадку линзы - это и толщина в центре, диаметр линзы, базовый радиус, форма передней и задней поверхностей - и др. Т.е. линзы с одинаковым диаметром могут иметь разный дизайн.
Советуем Вам обратиться к врачу-контактологу и вместе с ним ПОДОБРАТЬ контактные линзы.
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Михаил » Пт дек 30, 2005 10:00

1. Bausch&Lomb
2. Затрудняюсь точно ответить, знаю только что они были трехмесячные, радиус кривизны 8.4, диаметр 14, влагосодержание 36%.
3. Купил вот такие SOFLENS 66
производитель: Bausch&Lomb
тип: Ежемесячные
Михаил
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 30, 2005 10:23

А какие линзы в последний раз подобрал Вам врач? SOFLENS 66?
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 30, 2005 10:27

А какие линзы в последний раз подобрал Вам врач? SOFLENS 66?
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Михаил » Пт дек 30, 2005 10:52

Я был у врача только раз. Тогда он подобрал те которые описаны в пункте 2.
После этого я выбрал линзы самостоятельно.
Михаил
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 30, 2005 11:07

Именно в этом Ваша проблема. Самоподбором линз заниматься не в коем случае нельзя. Посмотрите в нашем ответе выше сколько необходимо учесть параметров линз для успешной подсадки их на глазу. Это можно сделать только путем ПОДБОРА линз. Нужно чтобы врач примерил Вам одни, вторые, третьи... И Вы уже будете выбирать в каких линзах чувствуете себя комфортнее.
Советуем Вам посерьезнее относиться к своим глазам.
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Михаил » Пт дек 30, 2005 11:10

Спасибо.
Насколько я помню, врач мне не мерил одни, вторые...т.к у него были только одни линзы на 3 месяца...поэтому я и решил что никаких проблем не будет, если я куплю такие же линзы, но другого производителя...
Михаил
 

Сообщение Михаил » Пт дек 30, 2005 11:12

проше прощения, наоборот, линзы того же производителя, но лучшие по качеству...
очень обидно будет, если мне они не подойдут...
И на всякий случай, ответьте плс на вопрос, большое ли значение имеет диаметр линз? Вот у меня например весьма узкие глаза...
Михаил
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 30, 2005 11:15

Сходите к другому врачу-контактологу. Предварительно советуем почитать статьи на нашем сайте. Это поможет Вам сориентироваться в многообразии контактных линз и разговаривать с врачом уже на равных.
Успехов!
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт дек 30, 2005 11:16

При подборе контактных линз каждый параметр имеет значение. Детально уже все обсудите с врачом.
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



cron
Яндекс.Метрика