лазерная коррекция сетчатки

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Наташа » Вт июл 26, 2005 10:20

Здравствуйте.
30/05/2005 числа я создала тему Очки,линзы и ухудшение зрения .Хочу сказать спасибо Вадиму Давыдову, потому что Вы оказались правы порекомендовав мне проверить глазное дно. Конечно обратись я много раньше к проф.офтальмологу, все было бы отлично, но сейчас мне делают лазерную коррекцию сетчатки. На самом деле мне удивительно что при продаже контактных линз людям не проверяют глазное дно, а на жалобы ухудшения зрения местные "специалисты" нашего города отмахиваются что так и должно быть. Вадим, не знаете ли Вы какова надежность лазерной коррекции сетчатки?.. а линзы я больше в жизни не надену..
Наташа
 

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Ал оптик » Вт июл 26, 2005 10:20

А причем здесь линзы!?
Вам видимо делают лазеркоагуляцию сетчатки и связано это с миопией при которой проблемы с сетчаткой происходят часто, о чем говорит опыт нашей клиники в Москве. О надежности Вам лучше спросить у врача который Вам проводит лечение.
Ал оптик
 

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Наташа » Вт июл 26, 2005 10:20

конечно, с вашей стороны, необходимо защищать линзы ибо это ваш бизнес, ваши деньги, ваша зарплата.Но если вы зайдете в любую оптику, где торгуют очками, вас будут отговаривать от приобретения линз, объясняя это некорректной торговлей линзами, когда линзы планового ношения 3 месяца продают как линзы планового ношения полгода,и вам опишут осложнения после линз, я считаю если торгуете товаром который лежит непосредственно на глазе, будьте добры проводить полный анализ глаза. я не заю про Москву, я знаю что в других городах линзы это бисзнес прежде всего. это хорошие деньги и торгуют ими лица далеко не являющиеся специалистами в области зрения.Лично во мне это вызывает огромное возмущение.
Наташа
 

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Наташа » Вт июл 26, 2005 10:20

люди, будьте осторожны с контакнтыми линзами. возможно на вас просто хотят сделать деньги. Возьмите в пример японцев. Несмотря на их высокие технологии они носят очки ;-)
Наташа
 

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Ал оптик » Вт июл 26, 2005 10:20

В нашей организации довольно полный комплекс офтальмологических услуг и хирургических и других, поверьте, что линзы это не мой профиль и выгоды от их продаж в данное время я не получаю. Просто по доброте душевной я дал Вам ту информацию которой владею. Кстати могу сказать, что сам носил контактные линзы 10 лет, сейчас пользуюсь очками, т. к. стало лень ими (линзами) заниматься и только и всего. Осложнений связанных с ношением линз у меня не наблюдалось.
И Ваш вопрос был задам нашим врачам, на, что они ответили, что ношение КЛ и разрывы на сетчатке не связаны.
Ал оптик
 

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Ал оптик » Вт июл 26, 2005 10:21

Да кстати насчет обследования глазного дна, то тут Вы не правы. Это отдельная услуга и требует дополнительной квалификации, опыта и оборудования. Сами понимаете, что при этих условиях не в любом мед. учреждении это можно выполнить. У нас при необходимости обследуют все отрезки глаза, но не всем это нужно, тем более если человек приходит только получить рецепт на очки или контактные линзы, а вот если оптическая коррекция не полная или зрение ухудшается, тогда уже может идти речь о полном обследовании.
Ал оптик
 

лазерная коррекция сетчатки

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср авг 03, 2005 10:21

Лазеры широко используются в лечении заболеваний сетчатки, поэтому я точно не знаю, о какой конкретно операции идет речь.
В любом случае, раз ее делают, без нее уже не обойтись - иначе будут серьезные последствия для зрения.

Вадим Давыдов
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика