Жесткие контактные линзы

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Жесткие контактные линзы

Сообщение Екатерина » Пт дек 15, 2006 23:25

У меня врожденная миопия высокой степени (1-ую строчку вижу стоя перед таблицей) осложненная хореоретинальная, астигматизм и кератоконус.Врачи советуют попробовать жесткие контактные линзы,но я не знаю смогу ли их надеть- очень чувствительная роговица,часто раздраженная просто так. В детстве ставили диагноз кератит,было помутнение на роговице видное невооруженным глазом. Не опасно ли пробовать жесткие контактные линзы? Не будет еще хуже? Помогите пожалуйста! Больше не к кому обратиться!
Екатерина
 

Сообщение Хельмер » Сб дек 16, 2006 21:23

Для привыкания часто принимается способ "Huckepack". Это значит, что на мягкую контактную линзу ("носитель") одевается жесткая корригирующая контактная линза. таким образом, гораздо легче проводится привыкание к жестким контактным линзам при вашем случае.
Хельмер
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт дек 19, 2006 09:36

В общем, у вас крайне сложный случай.
Здесь консультацией по интернету не обойтись.

Единственное, что можем сказать - жесткие линзы используют для повышения остроты зрения у пациентов с кератоконусом. Однако это специальные линзы, подбор которых сложен даже на начальных стадиях заболевания, не говоря уже о поздних. На поздних стадиях из-за проблем с эпителием роговицы подбор жестких линз может быть противопоказан.

Если вы в Москве - попробуйте обратиться к Т. Д. Абуговой - ведущему специалисту в области лечения кератоконуса. Она этим вопросом занимается более 30 лет. Записаться можно здесь - Институт Красоты (тел. 740-63-27).


Вадим Давыдов
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Очки.Net
 

Изменился адрес и телефон

Сообщение Абугова Тамара Давыдовна » Вс май 17, 2009 09:35

Кабинет, в котором проводился подбор контактных линз пациентам с кератоконусом в Институте Красоты на Арбате переехал. Новые телефоны для записи: 771-72-60 или 781-40-55. Запись на прием ведет Марионелла Владимировна Зеленская. Кабинет находится рядом со ст. метро "Аэропорт".
Абугова Тамара Давыдовна
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Яндекс.Метрика