Сильные очки и провинциальные эксимерные - ?

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сильные очки и провинциальные эксимерные - ?

Сообщение Слава » Пн июн 27, 2005 18:15

Здравствуйте . Такие вопросы:
- у меня минус десять, (21 год) - если мне выпишут очки на полную коррекцию (я хочу примерно минус девять, чтобы слишком не раслаблялись мышцы глаз - кстати, верно ли это?), как будет это выглядеть? сильными ли будут искажения линзами лица? ну типа "как из аквариума глядит"))
- еще у меня астигматизм одного глаза - это потребует специальной линзы?
Оренбург, С. Г., 21 год
Слава
 

Сильные очки и провинциальные эксимерные - ?

Сообщение Ольга » Пн июн 27, 2005 18:15

Слава,Вам наверняка предложут в салоне оптики утонченные полимерные линзы, чем тоньше линзы, тем выше цена.
Вам нужно линзы с просветляющим покрытием индекс должен быть, не ниже 1,61(можно выше) тогда очки будут выглядеть эстетичнее.
А астигматику будут изготавливать специально.
Ольга
 

Сильные очки и провинциальные эксимерные - ?

Сообщение Редакция Ochki.Net » Ср июн 29, 2005 18:16

1. Мы бы рекомендовали 2 пары очков. Одни с полной коррекцией. Это для зрения вдаль. Например, для вождения автомобиля. Вторые с неполной коррекцией для работы на более близком расстоянии (компьютер). Их надо специально подбирать. Обычно это на 2-3 диоптрии меньше.
Такой подход к коррекции сейчас рекомендуют большинство оптометристов, вместо устаревшего подхода неполной коррекции.

2. Для того, чтобы очки с сильной рефракцией выглядели эстетично (это вполне реально) мы рекомендуем вам заказать линзы из высокопреломляющих материалов, показатель преломления выше 1.6 до 1.74. Чем выше показатель преломления, тем будут тоньше линзы по центру. Кроме того, вам будет нужно выбрать оправу со сравнительно небольшими световыми проемами, для того чтобы линзы не смотрелись через чур толстыми. И последнее, рекомендуем вам заказать линзы асферического дизайна (возможно даже обоих поверхностей). Это еще более утончит линзу и сделает ее более эстетичной. Такие линзы производят только крупные производители, такие как Эссилор, Карл Цейсс, Роденшток, Сейко. Конечно, это несколько дороже обыкновенных линз, но красота стоит того.

3. Коррекция астигматизма требует специальных линз, но это не должно быть проблемой если вы будете заказывать качественные линзы вышеперечисленных производителей. Эти линзы достаточно широко распространены и имеются в ассортименте хороших оптик. Естественно, они еще несколько дороже.

С наилучшими пожеланиями,
Ильясов Ильдар
Редактор оптического журнала Веко.
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика