Кератоконус

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Рубэн » Ср май 26, 2010 16:27

Солод Дмитрий остынь братишка я знаю о твоих XXXX
Рубэн
 

Сообщение Гость » Ср май 26, 2010 18:02

всем привет.у меня левый глаз после скп правый едет в сентябре на скп
Гость
 

Сообщение ULF » Чт май 27, 2010 12:33

Скопировано с одного известного форума:

-----------
Здравствуйте, мы посылали сообщение, но никто не ответил. ПРОШУ ВАС, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Возможно ли, что инфильтрат на пересаженной роговице НЕ РАССОСЕТСЯ СОВСЕМ? В данный момент проводится лечение в клинике Федорова, но результатов никаких, глаз красный и совсем заплыл.

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью и очень надеюсь на ответ. Диагноз - кератоконус на обоих глазах. В ноябре сделал пересадку роговицы, в июле шов лопнул, и его сняли. На глазу образовался серый инфильтрат. Назначили деаскметазон, корнегель, йодид калия, тобрекс 4 раза в день, флоксал мазь- на ночь. После того, как купили 2 тюбик флоксала, началось увеличение инфильтрата, т. е. серое пятно стало расти. Глаз покраснел, появилась светобоязнь и утром наличие гнойных выделений. Сечас пятно стало еще больше. Подскажите, какова природа пятна природа, насколько это опасно и поддается ли лечению. Заранее спасибо, очень ждем ответа. С уважением, Роман и Анна.
-------------

Уважаемый доктор! Брату (16 лет) сделали операцию по пересадке донорской роговицы глаза (был керотоконус). Но, по словам оперирующего доктора, под роговицей, камера сильно уменьшилась. Через 4 дня была повторная операция. Наложили еще швы. Но камера все равно уменьшается. Доктор разводит плечами. Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ или куда можно обратиться за консультацией

------------

Здравствуйте! Моему мужу год назад сделали кератоплатику левого глаза(диагноз- кератоконус). Сейчас снимают швы и говорят доктора, что даже с линзой будет видно только 2 строчки. На данном этапе есть ли дальше какие- то оперативные или иные методы улучшения зрения? Спасибо.

Я увидел ваше собщение о кератоплатике на одном из форумов. Мне уже дважды была сделала сквозная кератопластика. Неудачно. Последний раз делали еще и пластику радужки. Хотелось бы узнать ваш опыт, больницу, гдк была сделана операция.Заранее спасибо

---------
ULF
 

Сообщение СА » Чт май 27, 2010 13:51

Добрый день! Насчет СКП - как ни странно, в интернете очень мало информации о практике применения СКП. Пишут что 90% Приживается и зрение хорошее, но это только статьи от врачей, пишите побольше личных отзывов чтобы люди знали.
Знакомый делал пересадку в краснова - зрение 3 строчки после операции, говорит что ощущение как будто прозрел. Все прошло без осложнений. Я делал кросс линкинг - кератоконус не остановился, делал ФРК + фтк - не помогло. Но видел людей у которых зрение стало лучше. Так что попробовать стоит, тем более не так дорого стоит - 20000 р. Делал в Новом Взгляде у Каспаровой, можно в Федорова делать.
Про себя - кератоконус 4 года, зрение: правый глаз 6 строчек, левый - 9 строчек, но сильный астигматизм. Вот теперь думаю, копить на инвалидность по зрению лет через 5, или все таки можно с кератоконусом нормально жить и работать даже после СКП?
СА
 

Сообщение ULF » Чт май 27, 2010 14:22

Привет CA я же писал что кросс линкинг только задержит заболевание и можно носить жкл с таким же успехом.
Кстати я нашёл нормального спеца по подбору жгл если ты в Москве могу дать тебе координаты. Я выше написал отзывы тех кто делал СКП.
Прошу всех писать тут кто делал СКП подробнее насколько вам это помогло и какие были осложнения. Дело в том что везде пишут о статистике приживаемости чуть ли не 95% но даже если роговица и приживётся хорошо ни кто не знает какой будет общий результат пока что я читал люди видят от 2 до 5 строк.
ULF
 

Сообщение Гость » Чт май 27, 2010 20:10

Привет всем, не был на форуме 3 дня, а уже столько наколбасили, тадует, что ветка развивается. Браво Дима :-), просвещаешся сам и просвещаеш других. Теперь по сути. РЕБЯТА !!!, не обольщайтесь по поводу СКП. Я считаю она оправдана в одном случае - когда ничего другое не помогает. В хорошем варианте ( у хорошего хирурга) острота зрения 0,5D, без коррекции. Только где их набраться ХОРОШИХ, их единицы в бывшем СНГ. Недавно был занят поиском статистики по двум методам: Кросслинкингу и СКП. По первому, понятно, статистики не нашёл, т.к. метод совсем молодой, но зато прочитал достаточно не мало отзывов, людей которые сделали кросслинкинг. Негатива не встретил, порадовал положительный побочный эффект, ввиде улучшения на пару диоптрий. Кстати кто-то писал что улучшилось на три четыре строчки, мне кажется не соответствует действительности, наверное писавший был в состоянии аффекта :-) ну да ладно. Далее, европейский опыт, предпологает, после стабилизации процесса истончения роговицы, имплантацию линзы (обращаю внимание НЕ СЕГМЕНТОВ ИЛИ КОЛЕЦ) в переднюю или заднюю камеру глаза, что даёт в результате зрение близко к 100 %, причём линзу могут с лёгкостью извлечь в будующем. Как и с любой оперецией, тут есть свои риски.
По Скп, я всё же какую-то статистику нашёл: http://abugova-t-d.livejournal.com. На страничке доктора Абуговой,(кстати доктор специализируется на кератоконусе, все статьи о кератаконусе), в какой то из статей(по моему "Точка зрения") она приводит следующие цифры: из 164(3+14+147) пациентов 3 пациента с высокой остротой зрения без коррекции, 14 с высокой остротой зоения(очковая коррекция), остальные 147 с остротой зрения без коррекции порядка от 0,02 до 0,08 D причём высокую остроту зрения получали лиш с ЖКЛ. В итоге приходим опять к ЖКЛ.
ps Хочу что бы народ меня правильно понял, я не отговариваю от Скп, а лишь пытаюсь нарисовать ИМХО реальную картину
Гость
 

Сообщение cat512 » Чт май 27, 2010 20:17

Забыл идентифицироваться, предыдущий пост был мой. Также добавлю, не давно звонил в АИЛАЗ, мне сказали что в их центре, зделали кросслинкинг человеку с толщиной роговицы 280 микрон. Не знаю насколько он эффективен в этой стадии(возможно развод на бабло), поскольку проф. Зэйлер рекомендует к применению на 1-2 стадиях, но я наверное рискну. Так что ULF, не отнимай у людей надежду :-)
cat512
 

Сообщение cat512 » Чт май 27, 2010 22:20

Почитал women.ru, похоже статистика по СКП Абуговой соответствует действительности
cat512
 

Сообщение ULF » Пт май 28, 2010 00:32

Да при такой толщине это смертный приговор да и собственно результат никакой от такой операции, это прямая дорога на пересадку
ULF
 

Сообщение СА » Пт май 28, 2010 08:42

Добрый день!
Откликнитесь пожалуйста на мой вопрос насчет работы - приводит ли кератоконус к инвалидности - или можно полноценно работать? Дело в том что не могу привыкнуть к ЖКЛ, значит ли это что скоро я не смогу работать полноценно? Или стоит пересилить себя и попробовать привыкнуть к линзам? Заранее благодарен.

p/s Мой опыт кросс линкинга. У меня из-за того что я помыл голову после операции - случилось осложнение. Я простудился и на глазе появился герпес, именно из-за этого получилось небольшое помутнение, но я уверен, если бы не это, операция удалась бы на 100 %. Насчет СКП - отпишитесь пожалуйста те, кто уже прошли через операцию - каково зрение, сколько стоит операция, как обстоят дела с работой после операции?
СА
 

Сообщение cat512 » Пт май 28, 2010 11:28

2 CA. Необходимо проконсультироваться у врача, на предмет переносимости ЖКЛ. Если переносимость нормальная то зрение будет очень хорошим(зависит от специалиста по контактным линзам). На своём опыте скажу, что после подбора контактных линз зрение на правом было 1, на левом 0,95, при том что у меня правый 3 степень, левый 3-4 степень кератоконуса, без коррекции не вижу ни одной строчки. В противном случае, как это не печально необходимо оформлять инвалидность, либо двигаться в сторону Скп.Ещё посоветую посмотреть в сторону специальных гибридных контактных линз, они крепятся частично на склере, частично на роговице глаза, являютса жёстко-мягкими, и стоят не дёшево, но по своей комфортности являются лучшими на сегодняшний день.
cat512
 

Сообщение cat512 » Пт май 28, 2010 11:45

Первые впечатления от процесса эксплуатации ЖКЛ у меня тоже были мягко сказать печальными, но со врменем, процесс автоматизировался, научился быстро снимать и одевать. Сейчас линзы пока не эксплуатирую, психологически подустал от них. Смотрю в сторону других гибридных
cat512
 

Сообщение СА » Пт май 28, 2010 13:50

cat512, а как у вас обстоят дела с работой? Можете работать с вашим зрением или нужно искать специализированную какую-то работу? Я вот работаю логистом по международным перевозкам и приходится целый день в монитор смотреть...
СА
 

RE

Сообщение Элла » Пт май 28, 2010 17:39

Сегодня посетила хвалёную клинику Новый взгляд и разочаровалась.
Доктора высокомерные изображают из себя знатоков но конкретно по делу ни кто не сказал . Консультация 10 мнут стоит 2 тысячи а толку ноль.
Элла
 

Сообщение Зауль » Пт май 28, 2010 22:37

У меня брат вчера удавился у него кератоконсус быль как рз
Зауль
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Яндекс.Метрика