Кератоконус

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Кератоконус

Сообщение Ирина » Ср апр 21, 2004 17:16

Большая просьба, ответьте те, кто болеет кератоконусом и носит контактные линзы. Каков Ваш личный опыт? Помогают ли они в процессе "затормаживания" заболевания? Какие лучше? и т.д. Интересует всё!
Ирина
 

Кератоконус

Сообщение Алексей » Сб июн 19, 2004 17:16

Ношу линзы с 1991 года.Сейчас ношу жесткие газопроникающие линзы.Приходиться возиться с ними,но лучшего в плане коррекции еще не придумали.За это время прогрессирование есть ,но незначительное.Растворы для контактных линз использую такие: RENU,MAXIMA(оптимальное сочетание качества и цены).Но лучше для жестких линз использовать раствор BOSTON(но это намного дороже).Если интересует еще что-то пишите.

Для информации, в 2015 году вышла книга "Кератоконус", где подробно описаны современные методы лечения. Вот ссылка на нее: http://veko.ru/products/product-keratokonus
Алексей
 

Кератоконус

Сообщение Евгений » Пт июн 10, 2005 17:16

Скажите пожалуйста, узнавали ли вы что-нибудб о методах лечения этого заболевания? Что говорят глазные хирурги?
Евгений
 

Сообщение Елена » Ср дек 07, 2005 19:50

Я то же ношу ЖКЛ, уже 10 лет. У меня кератоконус. Если есть вопросы обращайтесь. Елена.
elena_rtisheva@mail.ru
Елена
 

Сообщение Сергей » Чт дек 22, 2005 12:10

Можно при ношении ЖКЛ одевать компьютерные очки? Кто то пробовал подобрать очки вместо линз?
Сергей
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт дек 22, 2005 12:48

Вам ничто не мешает при ношении линз одевать очки для работы за компьютером. Единственно, так как ваше зрение уже скорригировано линзами, линзы очков для работы за компьютером будут без диоптрий.
Для пользователей компьютеров, если у вас хороший монитор, но имеются люминесцентные лампы можно порекомендовать линзы с покрытием-фильтром и просветляющим покрытием. Покрытие-фильтр отрезает коротковолновую область спектра, снижая чувствительность глаза к мерцанию монитора, люминесцентных ламп и увеличивая чувствительность. Просветляющее(хорошее) широкополосное покрытие снижает потери на отражение и убирает мешающие блики.
Покрытия-фильтры или соответствующее окрашивание органических линз делает линзы на вид желто-коричневыми или янтарными, а просветление можно визуально увидеть по наличию окрашенного остаточного отражения.

Если второй вопрос раскроете подробно, возможно сможем прокоментировать. Пока не понятно в чем проблема...
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение максим » Чт июл 24, 2008 12:00

очень хороших успехов доби4сь в уфимском нии глазных болезней. там делают ультрофиалет , имплантируют кольца, эпикератопластику. Сам я носил жесткие 4нзы они не больно мне помогли. Я сделал на одном глазу сквозную, на другпм эпикератопластику
максим
 

Сообщение Макс » Чт сен 04, 2008 15:31

Максим, расскажите пожал - какой у вас результат после СКП?
Какая коррекция без линз ?
Какие огранчения по жизни после операции ?
И главное - советуете ее делать, если коррекция в ЖКЛ около 80-90 % (3-4 стадия)
Макс
 

Сообщение Гость » Пт янв 16, 2009 12:18

Сначала я сделал сквозную кератопластику на левом глазу вижу 4 строчки. При корекции 9 сточек. После истечения пяти лет сделал эпикератопластику в Уфе Нии Глазных болезней , прошло пол года зрение 10% но пока еще швы ни снимал. Что касается ограничений после операции в течении первого года нельзя поднимать тяжести. А полсле чуствовал и делал все что делает обычный человек. В обоих своих случаях пришлось делать операции из-за острого кератоконуса. По поводу операции скажу что это неизбежать в любом слуае ее придется делать.
Гость
 

Сообщение Александер » Вс янв 18, 2009 16:51

Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня острый кератоконус. Ношу жесткие контактные линзы (газопроницаемые) уже 3 года. Последнее время стал сталкиваться с такой проблемой: когда ношу линзы, начинается жжение и дискомфорт, и носить линзы становится просто невозможно. Сейчас перед одевание линзы капаю Систеин и прочие капли. Но все равно это не помогает. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой? И как с ней бороться? Или дело в линзе?
Александер
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн янв 26, 2009 14:47

Александер
Ношение газопроницаемых жестких контактных линз является сегодня единственным способом коррекции кератоконуса (правда, за рубежом есть еще гибридные линзы, то есть сочетание жестких и мягких контактных линз, также известны удачные случаи коррекции кератоконуса силикон-гидрогелевыми мягкими контактными линзами). Разработан способ лазерного лечения кератоконуса. Он заключается в том, что предварительно удаляется поверхностный слой эпителия роговицы, на которую наносится фотосенсибилизатор (вещество, улучшающее поглощение лазерного излучения) и производится воздействие низкоинтенсивным непрерывным лазерным излучением ультрафиолетового диапазона. По задумке и экспериментальному обоснованию разработчиков метода в результате такого воздействия должна сформироваться, так называемая, фиброцеллюлярная мембрана, которая замедляет прогрессирование кератоконуса и развитие осложнений, с которыми он сопряжен. Острый кератоконус, к сожалению, как правило, прогрессирует и требует хирургического пособия (трансплантация роговицы). Описанная выше методика в какой-то мере является альтернативным способом лечения, в некоторых случаях отсрочивающая хирургический этап, а в особо благоприятных случаях и заменяющая его. Вам стоит подумать о стратегии лечения, так как переносимость жестких газопроницаемых контактных линз - это очень второстепенный вопрос.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Кератоконус и контактные линзы

Сообщение Dr.Davidoff » Пт мар 20, 2009 20:53

Александер,

Попробуйте комбинацию мягких и жестких линз. Такое сочетание у нас называется "piggy back "- сначала одевается мягкая линза (обязательно силикон-гидрогелевый материал, а сверху на нее жесткая, причем вполне вероятно, что можно будет использовать ту же самую линзу, которую вы уже носите). Сами, безусловно, не экспериментируете, а поговорите со своим глазным врачом, который вам прописал жесткие линзы. Второй вариант - это гибридные линзы Synergeyes, Softperm (жесткая линза в центре, мягкая вокруг жесткой), к которым тоже можно достаточно легко привыкнуть, но они дорогие и легко рвутся.

Лучше всего, конечно, корректировать кератоконус жесткими линзами наименьшего диаметра, но ситуации бывают разные. Вы обязательно должны регулярно наблюдаться у врача, особенно если вам пропишут комбинированные линзы.
Dr.Davidoff
 

Сообщение Гость » Пн май 11, 2009 12:25

ia mnoga let uje ne nadival linzu, poslednie godi ia nichustvuiu uxudshenie kak vi dumaite proces maglo sam astanovitsia?
Гость
 

Сообщение О » Вс май 17, 2009 07:16

Я три с половиной месяца как раз сделала эпикератопластику в Уфимском НИИ ГБ :D , швы снимать летом, по истечении полугода... могу сказать-- то вижу почти нормально, :) то вдруг опять снова хуже... :? Думаю, может, несннятые швы так влияют??? :?: У меня до операции было -- О строчек :!: , различаю пальцы на расстоянии таблицы, но с трудом. Сейчас одна строчка.... :!: На второй глаз планирую тоже делать, попозже... Операция- увы -неизбежна, вопрос, когда.... :wink:
О
 

Сообщение Роман » Сб май 30, 2009 17:31

Я тоже хочу в июне ехать в Уфу делать эпикератопластику. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы связывались с клиникой? Вам назначали время или вы так приехали без записи? Сколько времени вы провели в больнице? И какова стоимость этой операции? Нигде не могу найти ответы на эти вопросы
Роман
 

След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика