Кератоконус

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение cat512 » Сб май 29, 2010 11:41

2 CA. У меня работа - прграммиста. Я тоже более 9 часов сидел за монитором. Наверное трудно будет поверить, я до текущего времени работал в течении поллугода без линз. Поставил себе 14 шрифты, подвинул ближе монитор, и как ни странно более менее что-то видел, но сейчас решил что-то радикально поменять, потому как глаза - мой хлеб. Сейчас смотрю в сторону кросслинкинг + имплантация ИОЛ.
По поводу работы, хочу сказать, что навряд ли вы найдёте адекватную замену с финансовой точки зрения, учитывая что производительность труда при этой болезни падает, если не заниматься коррекцией зрения. Поэтому в первую очередь, не стоит паниковать, займитесь коррекцией и у вас всё должно быть нормально. Крнечно приходится считаться с неприятным процессом эксплуатации жёстких линз, но по мере увелечения срока использования ЖКЛ, человек привыкает, и процесс становиться почти естественной частью его жизнидеятельности, главное стабилизировать процесс истончеия роговицы. Если есть непереносимость то попробуйте имплантацию ИОЛ
cat512
 

Сообщение lannen » Сб май 29, 2010 21:21

для справки-кератоконус приводит к инвалидности,а СКП можно оформить бесплатно и провести операцию там,где ВЫ этого хотите.
lannen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:00
Откуда: северная столица

Сообщение HE<brc » Вс май 30, 2010 17:01

Для справки- СКП чаше приводит к инвалидности в России потому как у нас такие операции делают через пень колоду.
HE<brc
 

Сообщение cat512 » Вс май 30, 2010 19:19

наверно сделаю что нибудь с собой .. жить надоело
cat512
 

Сообщение Mia » Пн май 31, 2010 01:02

СА, вы пишите, что острота вашего зрения 60% и 90%. Это с коррекцией или без?
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение са » Пн май 31, 2010 08:23

cat512 - делать с собой ничего не надо, :D .
Mia - зрение 60% и 90% без коррекции, но сильный астигматизм, так что в кинотеатры не хожу и машину ночью водить не могу.

Что-то последние несколько постов немного пессимистичные. Не думаю что все так плохо... :) Просто такое дело - довольно много статей по развитию кератоконуса, его лечению, но нет статей где описывается положение людей, которые с кератоконусом вместе 15-20 лет и что происходит после СКП через 5-10 лет... Интересно, люди просто возвращаются к обычной жизни и работе просто с более плохим зрением? Или же действиетльно все так плохо как описывается выше?

Если верить статистике, то в России около 150 000 человек с кератоконусом, но как ни странно найти в жизни этих людей крайне сложно, поэтому появляется чувство одиночества и, не знаю как у вас, периодически наступают моменты когда наступает паническая атака типа "что же будет дальше, смогу ли я содерждать семью" и т.д. Думаю нужно больше общаться и давать о себе знать, потому что когда ты не один - все напмного легче. И всегда найдутся люди у которых болезнб остановилась, или после СКП хорошее зрение - и такие примеры нам очень нужны...
са
 

Сообщение Mia » Ср июн 02, 2010 01:21

СА, у вас острота зрения 90% получилась после операции? А какая была до этого? И какая у вас толщина роговицы на этом глазу?
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение СА » Ср июн 02, 2010 08:03

Mia, 90% у меня стало после кросс-линкинга,до этого было 100%. У меня обострился герпес и это ухудщело зрение после операции. На втором 60%. Когда делал ФРК+ФТК было 50%, после операции стало 90%, потом потихоньку ухудшелось до 60.
СА
 

Пред.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика