Очки,линзы и ухудшение зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Гость » Сб окт 02, 2010 12:48

Anonymous писал(а):можно ли подобрать очеи если левый глаз 1,а правый -6

Пишите нормально, если хотите получить ответ.
Гость

Сообщение Алена 23 года » Чт окт 07, 2010 15:20

можно подобрать очки если левый глаз единица,а правый -6?
Алена 23 года

Сообщение S51 » Чт окт 07, 2010 18:08

Алена 23 года писал(а):можно подобрать очки если левый глаз единица,а правый -6?

Что значит единица? Если это острота зрения, то можно очки: на левый план, а на правый -2,0 дптр попробовать. Можно и МКЛ только на правый глаз. Но нужно ли все это?
Обычно такой коррекцией пользуются единицы.
S51

Улучшение зрения!

Сообщение Юлия Владимировна » Чт окт 14, 2010 17:36

Предлагаю пройти Вам сеансы по улучшению зрения. Очень классные сеансы,реально помогают (стоимость 10 сеансов 4000руб.) Аппарат стимулирует акупунктурные точки вокруг глаз,которые уменьшают спазмы глазных мышц,тренируют глаза,устраняют внешние причины глазной усталости,улучшают кровообращение и циркуляцию жидкости вокруг глаз. В аппарате уникально сочетаются два метода:
-оптический голографический тренинг
-аккупунктурное воздействие
Компьютерная система аппарата настраивается на индивидуальные зрительные импульсы каждого человека.
Данный аппарат используется для лечения:
-близорукости и дальнозоркости
-астигматизма
-слабого зрения
-возрастного изменения зрения
Время сеанса 30-40 минут
По окончании процедуры Вы получите бесплатную консультацию врача.
Юлия Владимировна

Сообщение S51 » Чт окт 14, 2010 19:28

Узнал для себя много нового. Оказывается аппарат способен устранить некие внешние причины глазной усталости, улучшить циркуляцию какой-то жидкости вокруг глаз... Лечит все подряд, в т.ч. и возрастные изменения, т.е. омолаживает.
Очередная безграмотная кудесница, пользуясь рекламой на халяву, ищет простофиль.
S51

Сообщение Max123 » Чт окт 14, 2010 21:01

Предлагаю пройти Вам сеансы по улучшению зрения. Очень классные сеансы,реально помогают

Всё коллеги Ценный пушной зверёк (в смысле писец) нашей работе... Позакрывают все салоны и не салоны.
На новую работу хоть переучиться дадут? :D :D :D
Max123
Почетный пользователь

Сообщение Анна Чеснокова » Пн ноя 01, 2010 15:25

Здравствуйте!!!! будьте так любезны помочь мне советом. У меня зрение -2,25 и -2(в даль), какие мне нужны очки для работы с компьютером??? Сколько диоптрий??? мне 23 года. Заранее благодарю.Спасибо.
Анна Чеснокова

Сообщение Арина » Пн ноя 08, 2010 09:31

Анна Чеснокова писал(а):Здравствуйте!!!! будьте так любезны помочь мне советом. У меня зрение -2,25 и -2(в даль), какие мне нужны очки для работы с компьютером??? Сколько диоптрий??? мне 23 года. Заранее благодарю.Спасибо.

Или такие же (если аккомодация позволяет), или на 0,5-1,0 диоптрий слабее.
Арина

Сообщение Уфимцев » Пн ноя 08, 2010 15:38

Анна Чеснокова писал(а):Здравствуйте!!!! будьте так любезны помочь мне советом. У меня зрение -2,25 и -2(в даль), какие мне нужны очки для работы с компьютером??? Сколько диоптрий??? мне 23 года. Заранее благодарю.Спасибо.

Добрый день!
Если Вам приходится пользоваться компьютером как, рабочим инструментом в течение всего рабочего времени, то оптическая сила линз для ближней зоны должна быть на 0,5-0,75 дптр меньше, чем в очках для дали (я имею в виду Ваш конкретный случай, когда речь идет о коррекции близорукости). Этим достигается профилактика зрительного переутомления и возникновения жалоб астенопического характера, таких как «необъяснимый» дискомфорт или головные боли и такое общее состояние, когда невозможно продолжать работу вблизи. Если компьютер не является рабочим инструментом можно некоторое время работать и в Ваших очках для дали, если они у Вас есть.
Производители очковых линз рекомендуют решать проблему работы с видеотерминалами и профилактики зрительного утомления и переутомления другим путем. Большинству близоруких людей активного работоспособного возраста назначаются или рекомендуются очки с функцией полной коррекции рефракционной ошибки вдаль и одновременно с функцией небольшой релаксации цилиарной мышцы при работе на средних дистанциях. Для этой цели производятся так называемые псевдопрогрессивные очки с фиксированной аддидацией (поправкой для работы вблизи), которые можно назвать еще лечебно-корригирующими, или многофункциональными.
Обо всем этом более подробно Вы можете узнать во время полной диагностики у специалиста по очковой коррекции зрения во время прохождения комплексного обследования, которое совершенно необходимо для подбора правильных параметров очковых линз, выбора подходящей оправы, точной центрации и совмещения проекции центров зрачков и оптических центров линз.
Уфимцев
Доктор

Отказывается носить очки!

Сообщение ОльгаЛьесальв » Пн янв 31, 2011 21:42

У моего мужа плохое зрение... раньше я думала, что это в пределах -0,5 или вроде того. Особо к нему по этому поводу не приставала.
После свадьбы всерьез занялась его здоровьем. Недавно погнала его к офтальмологу на профилактический осмотр (оказалось, в последний раз его зрение проверяли в 7 классе... а сейчас ему 25). Результаты повергли меня в ШОК. -4,5 оба глаза.
Как он вообще ходит по улице и здоровается с людьми я не знаю.
Что сказал врач осталось для меня тайной, но муж уверяет, что носить очки постоянно ему не нужно! Будто надевать их надо только для вождения автомобиля. А по улице и слепым можно ходить....?
Далее начались пляски с бубном. Появилась книга Бейтса и какие-то бумажки на стенах, перфорированные очки и куча бреда по поводу упражнений индийских йогов. Я убеждаю его надеть очки или линзы. Он против: "очки портят зрение".Я тихо бешусь. Я биолог по образованию и очкарик со стажем. Я кое-что знаю о строении глаза и причинах близорукости. Сама пережила склеропластику. И я знаю - как это - ходить при -4,5 без очков.
Зашла на ваш форум, чтобы посоветоваться со специалистами. Пожалуйста, напишите мне ответ! Может, офтальмологов он послушает? Не хочу, чтобы мой любимый бестолковый муж жил в мире цветных расплывчатых пятен.
ОльгаЛьесальв

Сообщение ОльгаЛьесальв » Вт фев 01, 2011 08:23

напишите мне, пожалуйста :
- каковы последствия отказа от ношения очков при такой близорукости
-напишите мне ( В СОТЫЙ РАЗ НА ЭТОМ ФОРУМЕ) что правильно подобранные очки и линзы НЕ портят зрение, а наоборот могут даже сохранить оставшееся
-хочу услышать авторитетное мнение офтальмолога насчет Бейтса и его индусских монахов
-опишите со всеми научными терминами и доказательствами, что близорукость появляется не от спазма аккомодации, не от "ленивых глаз" и порчей ерунды, а от изменения формы глазного яблока.
Я эти ответы распечатаю десятком экземпляров и повешу вместо таблиц из книжки Бейтса.
Извините, что сплошные эмоции. Я устала бороться с шаманством в собственном доме.
ОльгаЛьесальв

Сообщение Max123 » Вт фев 01, 2011 23:48

Я конечно не доктор, но за десять лет понаблюдал достаточно очкариков:
- каковы последствия отказа от ношения очков при такой близорукости

как минимум неудобно, как максимум нарушение основ безопастноти, личной и окружающих.
-напишите мне ( В СОТЫЙ РАЗ НА ЭТОМ ФОРУМЕ) что правильно подобранные очки и линзы НЕ портят зрение, а наоборот могут даже сохранить оставшееся

готов свидетельствовать на основании многолетней практики (даже без объяснения физиологических причин)
и постоянными клиентами (их насильно никто не загоняет)

Ну и очковая оптика есть как данность оч давно и отказ от очковой коррекции пророчили уже бесчётное количество раз. Жива... блин. Наверное назло всем шаманам.
Max123
Почетный пользователь

S51

Сообщение Гость » Ср фев 02, 2011 05:46

ОльгаЛьесальв писал(а):-напишите мне ( В СОТЫЙ РАЗ НА ЭТОМ ФОРУМЕ) что правильно подобранные очки и линзы НЕ портят зрение, а наоборот могут даже сохранить оставшееся
-хочу услышать авторитетное мнение офтальмолога насчет Бейтса и его индусских монахов
-опишите со всеми научными терминами и доказательствами, что близорукость появляется не от спазма аккомодации, не от "ленивых глаз" и порчей ерунды, а от изменения формы глазного яблока.

Вы считаете, что физически возможно написать для Вас сотни страниц?
По проблематике, где не все до конца понятно?
Вижу единственный выход - пускай Ваш муж переболеет "Бэйтсом". Более-менее скомпонованный материал по данной проблематике есть на "forum.vseoglazah.ru".
Гость

Сообщение ОльгаЛьесальв » Ср фев 02, 2011 12:54

Спасибо за отклик. Сотни страниц мне не нужно. Да и вряд ли это возможно. За ссылку-благодарю.
ОльгаЛьесальв

Сообщение lizi » Ср мар 30, 2011 08:26

bila u okulista , vipisal mne ochki -2.5 , bila vshoke , ya to znala chto nme nujni ochki , no chto takoi bolshoi minus ne ojidala .. no chuvstvovala sebya ochen ploxo : pobalivala golova , kogda snimala v glazax vse rasplivalos , karoche ne komfortno . videla to xorosho v nix , no oshushenie chto slishkom silnie dlya menya . poshla k drugomu vrachu , tot mne vipisivaet -1.25 .. ya zaputalas ne znayu chto delat , kakie ochki brat???
lizi

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением