Очки,линзы и ухудшение зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Салли » Ср май 20, 2009 21:26

Новиков С.А., если моя проблема в близорукости, то откуда тогда я вижу через черный диск с дыркой (прости господи) таблицу с буквами на обычном для офтальмологического кабинета расстоянии идеально?.. :?
Ирифрин с цикломедом - это жесть, скажу я вам.
Потому что однократная инстилляция цикломеда держится почти 3-е суток. Мало того, что зрачок как у наркомана, так ведь и видно хреново %)
.
S51, спасибо и вам за ответ)
К сожалению, напряжения избежать не могу - приходится по 8 часов в день проводить за компьютером на работе. Обычные защитные очки для компьютера - нулёвки, поэтому Nulux Active были предложены в качестве тех, которые могут не только защищать, но и "тренировать" аккомодацию... :roll:
ЗЫ: боюсь, что отсутствие медикаментозного лечения усугубит действие перенапряжения и я получу именно близорукость, причем прогрессирующую.
Салли
 

Сообщение S51 » Чт май 21, 2009 08:32

Салли

Ни о какой тренировке зрения в Nulux Active речь не идет, также как и в слабых плюсовых сферах. Несколько уменьшается нагрузка на аккомодацию. И все. Тонированные линзы в компьютерных очках без оптики повышают контрастность изображения, но изменяют восприятие цветовой гаммы. Некоторым дизайнерам они не подходят. Нулевые компьютерные очки с прозрачными линзами никакого оптического действия не оказывают. В лучшем случае психологический эффект: человек верит, что они ему помогают. Защита от излучения ПК - это басня. Эффективного медикаментозного лечения зрительно-аккомодационной перегрузки, к сожалению, нет. Уменьшение нагрузки, отдых, упражнения для глаз, шеи, корпуса; оздоровление организма, витаминизация, лечение сопутствующих заболеваний. Короче, если не организуетесь (небольшие перерывы и оптический тренинг на работе, дома - поменьше ТВ, ПК, чтения) вероятность появления близорукости сохраняется.
S51
 

Сообщение Tina » Вт ноя 10, 2009 00:01

В компах не общая яркость. Яркость и контрастность можно настроить (обычно на мониторах есть кнопочки, даже если наугад поищите, обязательно найдете), и даже нужно. Можно избежать болезненных и неприятных последствий от работы за компьютером и просмотра телевизора, делая регулярные перерывы и гимнастику для глаз (см. здесь). Необходимо каждые 1-2 часа переключать зрение, закрыть глаза для отдыха на 1-2 минуты, проделать 4-5 простых упражнений, вовлекающих в работу как можно больше глазных мышц.
Tina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 21:34

глаза

Сообщение Jiggi » Чт ноя 12, 2009 17:10

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, где почитать инфу о диагностике зрения: что, как делается, в общем, подробности интересуют. Зрение все хуже и хуже, надо действовать
Jiggi
 

Сообщение Александр К. » Пт ноя 13, 2009 15:58

Jiggi
Эту информацию можно легко узнать, например, в оптическом салоне, где есть кабинет врача или из Интернета. Секретного в ней ничего нет.
Другое дело - определение причины ухудшения вашего зрения, здесь нужен хороший специалист, может потребоваться осмотр глазного дна, да и вообще наблюдение за вашим зрением в динамике (не за одно посещение).
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Patty » Пн ноя 16, 2009 18:26

Jiggi, лучше обращаться не к врачу из оптики, а к клиническому специалисту в лечебном учереждении. В этом ничего страшного нет, хороший врач подберет оптимальную диагностику. Это настолько сложная область, что самому разобраться непросто и легко ошибиться.
Patty
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:33

Сообщение S51 » Вт ноя 17, 2009 16:41

Обследоваться, пожалуй, лучше в клиническом учреждении, но подбирать очки только в оптике.
S51
 

Сообщение Maden » Чт ноя 26, 2009 22:45

подскажите как бороться и выличит зрение....мне 15 лет рецепт на очки такой

OD Sph -3,50 cyl -4,00 ax 5 градусов

OS Sph -3,50 cyl -4,00 ax 175 градусов

DP=66мм
Maden
 

Сообщение Гость » Чт ноя 26, 2009 22:55

ой Sph -5,00 т OS и OD а то что 3,50 я эти очки для постоянного не брал взял тока для дали что бы за компом сидеть и т.д там в школе....а так хожу без очков хочу улучшить зрение...... :) посоветуйте как пожалуйста!
Гость
 

Сообщение Александр К. » Пт ноя 27, 2009 15:29

Maden
Вам необходима постоянная коррекция зрения. Если стыдитесь в школе носить очки, попробуйте перейти на торические контактные линзы - диапазон цилиндров многих из них позволяет корригировать вашу степерь астигматизма.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Maden » Пт ноя 27, 2009 18:05

Александр К. писал(а):Maden
Вам необходима постоянная коррекция зрения. Если стыдитесь в школе носить очки, попробуйте перейти на торические контактные линзы - диапазон цилиндров многих из них позволяет корригировать вашу степерь астигматизма.


что за постоянная коррекция зрения. где её лучше сделать?по чём? и какая у меня степень астигматизма? мне же пока 15 до 18 надо как то улучшить зрение что бы оно не ухудшалось....
Maden
 

Сообщение Mia » Сб ноя 28, 2009 23:48

Maden
Постоянная коррекция - это очки или контактные линзы, которые носят постоянно. Я вас разочарую, но улучшить зрение до приемлего состояния вам не удастся. Лучше вставьте контактные линзы и наслаждайтесь жизнью. Я вообще не понимаю, как вы с таким зрением умудряетесь обходиться без постоянной коррекции, вам же очень плохо видно.
Судя по рецепту, астигматизм у вас -4.
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Maden » Пн ноя 30, 2009 14:09

Mia а коррекция в 18лет возможно???после неё слепым не останешься? можно же остановить рост ухудшения?
Maden
 

Сообщение Maden » Пн ноя 30, 2009 14:28

мне можно сделать склеропластику при астигматизме??? она же вроде не только останавливает рост но и улучшает зрение...?
Maden
 

Сообщение Александр К. » Пн ноя 30, 2009 15:45

Maden писал(а):мне можно сделать склеропластику при астигматизме??? она же вроде не только останавливает рост но и улучшает зрение...?

По таким серьезным вопросам через Интернет никак нельзя консультировать. На эти вопросы вам сможет ответить специалист после осмотра ваших глаз. Возможно, ему потребуется в течение какого-то времени понаблюдать за вашим зрением в динамике.
Ну а что касается оптической коррекции зрения, то слепым она еще никого не делала и даже способствовала замедлению прогрессирующей близорукости
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



cron
Яндекс.Метрика