Очки,линзы и ухудшение зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

описание очковой линзы

Сообщение Irina Blizorukost » Вт май 17, 2011 18:03

Скажите, пожалуйста, как понять (расшифровать) надпись на упаковке очковой линзы Essilor Stylis® 1.67 Crizal Alize
75 S - 8.00 C +0.50
- 7.50 - 0.50

спасибо.
Irina Blizorukost
 

Сообщение Max123 » Пт май 20, 2011 20:27

диаметр линзы 75 мм

S - 8.00 C +0.50

запись с плюсовым цилиндром, сфера -8,00 цилиндр +0,5

- 7.50 - 0.50

с минусовым цилиндром

что одно и тоже в пересчёте, угол в рецепте соответствеено знаку цилиндра.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение Чудик » Вт июн 21, 2011 06:22

Добрый день!

Последний год стала замечать, что часто щурюсь в даль, вижу хуже (рекламы на улице, номера машин впереди метров через 5, телевизор дома, надписи, бегущая строка) Работа связана с ПК, т.е. все 8 часов за компьютером. Проверила зрение, оба глаза -1, хотела линзы, но врач посоветовала только очки для дали (проще говоря одевать их, когда собираюсь телевизор смотреть), т.к. нет необходимости постоянно ходить в линзах. Я только за, и глаза к линзам не приучать и для работы очки мне действительно не нужны. Только в быту.

Почитала Ваш форум и теперь сомнения, правильно ли мне сказала врач. Смущает то, что некоторые пишут, что у них близорукость и они носят очки не только для дали, но и для компьютера. А у меня только для дали (ну прям, не как у людей :D ) Не ухудшит ли это мое зрение?
Чудик
 

Сообщение Александр К. » Вт июн 21, 2011 09:22

Чудик писал(а):Смущает то, что некоторые пишут, что у них близорукость и они носят очки не только для дали, но и для компьютера. А у меня только для дали (ну прям, не как у людей :D ) Не ухудшит ли это мое зрение?

У меня небольшая близорукость, но врач подобрала такую коррекцию, что хорошо вижу вдаль, а также глаза значительно разгружаются при работе за компьютером. Нагрузка на глаза снизилась многократно. Правда, я не гиперметроп пока, запаса аккомодации хватает, поэтому однофокальными можно обойтись. В конце рабочего дня ощущаю лишь незначительное зрительное утомление. Почему бы и вам не разгрузить глаза, если по 8 часов в день за компьютером? Ну если конечно вы в этом ощущаете необходимость. Вреда уж точно не будет никакого
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

очки для зрения

Сообщение Г. Вера » Пн июл 11, 2011 10:14

Здравствуйте! Мне 44 года. У меня дальнозоркость. Я 5 лет носила очки +3,75 и +3,5. В них я чувствовала себя комфортно, только читать было трудно. 3 дня назад мне врач выписал очки для чтения +4,5 и +4,0 , а для дали +3,25 и +2,75 межцентровое расстояние вместо 58 сделали 60 врач сказал что разница в 2 мм допускается Я в них чувствую дискомфорт, но врач говорит, что я привыкну. Не ухудшится ли от этого у меня зрение и можно ли мне носить очки для дали постоянно?
Г. Вера
 

Сообщение Г. Вера » Пн июл 11, 2011 10:32

С нетерпением жду ответа
Г. Вера
 

Сообщение S51 » Пн июл 11, 2011 11:24

Зрение не ухудшится. Носить можно и нужно.
А уж какое межцентровое правильное? Для близи д.б. на 3-4 мм меньше, чем для дали.
S51
 

Линзы или очки

Сообщение Сирена » Вс авг 21, 2011 16:34

У меня зимой зрение упало до -2. Врач выписал очки, но стало еще хуже. Купила линзы наhttp://www.netochkov.ru пока без изменений. Но линзы я бывает не успеваю одеть, хотелось бы иногда заменять очками. Не будет ли это вредно?
Сирена
 

Re: Линзы или очки

Сообщение S51 » Вс авг 21, 2011 17:41

Сирена писал(а):У меня зимой зрение упало до -2.

Это значит, что изначально зрение ухудшилось вне всякой связи с ношением очков. Таковое продолжилось в период ношения очков. Будет ухудшение или нет, один Господь ведает. Оно может быть и без очков и при использовании оных. Связь между прогрессированием близорукости, использованием коррекции, степенью последней не доказана.
S51
 

.

Сообщение Антонн » Вс окт 09, 2011 15:43

Здравствуйте.
Я хочу уже давно сделать лазерную операцию на глаза.
Зрение у меня по -3 на оба глаза. Когда я пришел в клинику,мне сказали,что для того,чтобы делать операцию,нам нужно узнать,прогрессирует ли падение зрения и попросили меня прийти через пол года . Сказали,что зрение должно стабилизироваться на одной пленке и вот только тогда можно будет делать операцию,иначе от этой операции толку не будет. Правильно ли они сказала?
П.С зрение плохое у меня с самого рождения,все время падает.
Антонн
 

cyZDxuzEsCvzCZWrBi

Сообщение Cade » Чт окт 20, 2011 09:57

Kewl you should come up with that. Execellnt!
Cade
 

Сообщение Гузель » Чт окт 27, 2011 23:19

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать условное обозначение в маркировке на упаковочном конверте: Линза очковая БСИК ф 52/24 || +1,0 +3,0 ГОСТ 23265-78
Спасибо!
Гузель
 

Сообщение Томдед » Пн окт 31, 2011 10:38

Это старая маркировка
Могу ошибаться, но по моему это Бифокальная стигматическая склеенная (буква К) линза, диаметр линзы 52мм , диаметр сегмента 24, оптическая сила верх +1,0, низ +3,0

з.ы Смущает в маркировке буква И , по госту она обозначает что линза изейконическая. Такой тип линз применяется для коррекции анизейконии. Но что бы это применялось при производстве бифокальных линз лично я такое слабо представляю.
Томдед
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:43

Сообщение Лека » Вт дек 06, 2011 11:12

у меня к вам такой вопрос. что делать если очки мне сделали -4,25 и минус 4,75 - у меня зрение разное, а они мне кажутся сильными и я вижу в них 12 строчек таблицы четко и хорошо. надо ли их менять или нет? офтальмолог говорит что в 22 года можно делать полную коррекцию зрения.
Лека
 

Сообщение S51 » Вт дек 06, 2011 12:01

Видеть отлично - не так уж плохо. Ориентируйтесь на свое самочувствие.
S51
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Яндекс.Метрика