Очки,линзы и ухудшение зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Компьютерные очки

Сообщение Anen » Пн июл 22, 2013 12:41

Добрый день! Очень нужны компьютерные очки.
Для меня святое - не портить зрение! т.к. ношу слух.апп. Работа всегда связана с компьютером. Зрение всегда было в порядке, пока не стала замечать в последнее время, что к концу дня мелкие буквы стали плоховато видны, если поморгаю или отдохну 5 минут, то увижу хорошо. Даже, часто бывает так, что после длительной работы за компьютером в конце дня плохо видны мелкие буквы книги или когда иду в книжный магазин, начинаю листать страницы какой-нибудь книги, где шрифт мелкий, вообще расплываются буквы, поморгаю, снова вижу, все это напрягает меня, ведь хочу почитать-просмотреть, а не вижу, т.к. глаза устали. Стала догадываться, что у меня ложная или ослабление аккомодации глаз, Хотя глазник в прошлом году определил, что у меня чуть-чуть, (по-моему 0,5) снижение, но это в целом не проблема, просто надо глазам давать отдыхать и т.д. Зависит и от погодного давления.
Стала интересоваться. Нашла вот что
1) Интероптик - у меня, если правильно запомнила, были такие компьютерные универсальные очки без всяких диоптрий, к сожалению потеряла, но когда вошла на оный сайт http://www.inter-optic.ru/glases/glasse ... ENT_ID=675 и далее в каталоге нашла универсальные компьютерные очки.
И стоят всего 750 руб. Как-то смутило немного... Ведь другие компьютерные линзы без оправы стоят в среднем 1,5 тыс.
2) Потом узнала, что есть специальный фильтр ноу-хау у Комгласс, http://www.comglass.info/description.html. Но дороговато...
3) потом узнала, что есть линзы Nulux Active - новое поколение, японского производства, выше упоминалось о них у Салли (на стр.1). Почему-то Салли пишет, что Nulux Active с 0,53D, это ей подобрали или это стандартные компьютерные линзы даже для человека с отличным зрением?

Вопрос. Что же лучше из вышеописанного?? учитывая мою ситуацию, что к концу дня глаза устают, буквы мелкие расплываются, пока не поморгаю, но и с диоптриями как для плоховидящего не нужны, просто для нормально видящего человека. А Nulux Active c 0,53D - это для нормальновидящего человека, вот уж не пойму? что за фильтр КОМ у Комгласс? Буду рада, если проясните.... С уважением, Анна.
Anen
 

Сообщение Anen » Пн июл 29, 2013 09:59

Добрый день, ochki.net! Извините за задержку!! уведомление об ответе почему-то не пришло. Увидела ответ сама. Спасибо, что просветили!! По крайней мере, мне еще 40 лет нет (36). но для защиты глаз действительно лучше купить хорошие компьютерные очки. Но не испортят ли мне зрение диоптрия 0,53D? ведь часто слышу, когда подбирают очки с диоптриями, зрение может стать хуже и тогда новые нужны, ведь лучше свои-то глаза беречь и делать упражнения, и тогда лучше Nulux Active без диоптрий, будет ли этого достаточно, для защиты глаз и тогда в конце дня хоть после ношения этих очков не будет проблем при чтении мелкого шрифта? Очки очень дорогие, не хочется ошибиться и хочется быть более уверенней.
Anen
 

Re: Очки,линзы и ухудшение зрения

Сообщение viktors » Ср окт 19, 2016 21:47

Здравствуйте !
Прошу совета...мне 55 лет,возрастная дальнозоркость без осложнений, +1,75 оба глаза по рецепту врача, OD 68.Очки ношу дома за компьютером, при чтении и когда занимаюсь домашними делами. Когда покупал первые очки в оптике посоветовали сферу с такими характеристиками (пишу как понимаю-извините, если что не так :D ) в нижней части линзы +1,75; в середине линзы +1,5: в верхней части примерно+1,25 вышло. Рецепта не сохранил а очки поломал...пишу по памяти. Сейчас ношу асферические линзы +1,75.
Вот и сам вопрос - повлияет ли ношение асферических линз с +1,75 (коэффициент 1,61) на деградацию зрения в той или иной мере?
Имеет ли смысл вернуться к прежним линзам с переменным значением (+1,25...+1,5....+1,75) ?
Спасибо !
viktors
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 19:59

Re: Очки,линзы и ухудшение зрения

Сообщение decaht858 » Чт окт 20, 2016 12:53

Не вредно, вопрос удобства.
Хотя такая разница вообще ни о чем.
Лна обычно используется в "офисных" линзах.
Скорее всего, учитывая возраст.
А вот при аддидации порядка 2 диоптрий вы сможете использовать эти очки на всех расстояниях.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очки,линзы и ухудшение зрения

Сообщение viktors » Пт окт 21, 2016 19:02

Спасибо !
viktors
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 19:59

Re: 1

Сообщение Клубочек » Пн июл 10, 2017 15:49

Андрей писал(а):У меня тоже проблемы со зрением: -3 на оба глаза. Принципиально не ношу ни линзы, ни очки. Хочу сделать лазерную коррекцию: сначала было страшно, потом узнал об этом побольше, даже нашёл в Интернете ролик, где показано, что человек видит во время операции (nlv.ru/work/oponline), и теперь точно решил, что сделаю. Сейчас коплю деньги. Надеюсь, всё пройдёт хорошо, многие известные люди делали, да и мои знакомые тоже. Кстати говоря, сейчас это вошло в моду, даже знаменитости перестали ездить для этого в Европу, делают у нас, потому что надёжно. По поводу этого вот ссылочка – интервью с Цекало nlv.ru/work/interview/cekalo.

У лазерной коррекции зрения есть противопоказания. в любом случае надо советоваться со специалистами. Например у меня дистрофия сетчатки так мне запретили делать коррекцию
Клубочек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 15:30

Re: Очки,линзы и ухудшение зрения

Сообщение Елена__ » Ср окт 18, 2017 15:25

Здравствуйте! Да, в лазерной корректировке есть противопоказания, а так же как говорит мой сосед (главный окулист нашего города) все же это временное восстановление, со временем хрусталик снова встанет на прежнее место, но конечно не через месяц, несколько лет то точно можно походит всевидящим!)) я однако все таки линзы предпочитаю .
Елена__
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 15:16

Пред.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



cron
Яндекс.Метрика