Легкий птоз верхнего века (3 мм)

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Легкий птоз верхнего века (3 мм)

Сообщение Алексей » Чт авг 24, 2006 02:15

Имеется следующая проблема: муж., 24 года, миопия -3,25 D, врожденный птоз верхнего века 3 мм.
Возможно ли оперативное вмешательство(вопрос эстетики)? Риск операции?
Или же существуют какие-либо продцедуры, упражнения для укрепления(восстановления) мышцы века, электростимуляция и т.д.
Спасибо.
Алексей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт авг 24, 2006 08:32

К сожалению, таких консультаций мы не оказываем... Возможно поможет этот ресурс? - http://www.ophthalmology.ru/
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Хельмер » Чт авг 24, 2006 13:54

К сожалению операции при этом не всегда рекомендуется. Но спросите у вашего врача. Что касается неоперативный спосов - есть так и называемые очки для птоза. Принцип этих очков очень простой и надежный - операцию при этом не требуется. Мне лично пришлось пока это делать для 4 пациентов в Германии и это помогло -когда одиваются очки верхний век поднимается... подробнее на e-mail
Хельмер
 

Сообщение Хельмер » Чт авг 24, 2006 13:55

К сожалению операции при этом не всегда рекомендуется. Но спросите у вашего врача. Что касается неоперативный спосов - есть так и называемые очки для птоза. Принцип этих очков очень простой и надежный - операцию при этом не требуется. Мне лично пришлось пока это делать для 4 пациентов в Германии и это помогло -когда одиваются очки верхний век поднимается... подробнее на e-mail
Хельмер
 

Сообщение Алексей » Чт авг 24, 2006 21:26

Врач также сказал, что нет смысла в опкрации, т.к. как он сказал можно навредить. А что неужели это такая сложная и тонкая операция, что ее при легком птозе нужно избегать?

доктор Хельмер, а что за специальные очки о которых вы упомянули, принцип действия, и где можно прочитать о них????????????????????????
Алексей
 

Сообщение юля » Чт авг 24, 2006 23:45

птоз верхнего века иногда действительно возможно скорректировать сферо-призматическими очками.Занимаются этим в центре коррекции востановления зрения акад.Утехина в москве ул.гиляровского,6.тел.208-50-59.
юля
 

Сообщение Хельмер » Пт авг 25, 2006 09:20

картинки собой нет , но посмотрите или в книге учебника "Augenoptik" (ф-а Цейсс) . Есть фирма в городе Ратенов, которая специализированна на такие проблемы. рисунку могу вам прислать но описать - извините- трудно на русском...
но исправление птоз верхнего века с "сферо-призматическими очками" - вот это интересно, если мне кто то может обяснить как это связанно...
Хельмер
 

Сообщение Хельмер » Вс авг 27, 2006 12:00

(Wong VA, Beckingsale PS, Oley CA, et al.,»Management of Myogenic Ptosis»)
Всего обследовали 28 человек с синдромом птоза века при близорукости.
У большинства наблюдаемых (43%) нашли хроническую, прогрессирующую форму «externe Opthalmoplegie» (на русском не знаю).
У 18% наблюдаемых было обнаружено частичное «okulopharyngeale Muskeldystrophie» века – так называемая парализация века.
У 18% наблюдаемых обнаружили «myotonische Dystrophie».
У 50 % пациентов оперировали мышцы «Frontalis» – при этом 21% наблюдаемых остались с проблемами – в основном из за повреждений поверхности глаза. 25% пациентов обнаружили после операции так называемые «okulare Begleiterkrankung» ( на латинском: Retinopathia pigmentosa).
Есть такие типы птоз верхнего века (мышцы кстати называются Levator):
chronischer progressiver externer Ophthalmoplegie оkulopharyngealer Muskeldystrophie mytonischer Dystrophie
Kearns-Sayre- Syndrom mitochondrialer Myopathie Enzephalopathie
Milch-Azidose okulopharyngodistaler Myopathie

Авторы рекомендуют при операции для восстановлении функции «Levator» ( Levator-Resektion)
исползовать кольца длиной 8мм в место принятых 4мм из за прогрессивного характера птоза. Длительные резултаты после хиругического вмешательства нельзя гарантировать.
Хельмер
 

Сообщение Хельмер » Ср авг 30, 2006 10:59

Пришлите ваш адрес - я вам отправляю фото (пример) оправы птоз...
Хельмер
 

1

Сообщение Guest » Ср ноя 01, 2006 20:40

При наличии физиологического птоза нормальное положение века обеспечивается специальной методикой с применением сферо-призматических очков.
ЦЕНТР КОРРЕКЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ АКАДЕМИКА Ю.А. УТЕХИНА
Guest
 

Сообщение Ирина Суркова » Вс июл 11, 2010 12:43

Хельмер
Plhfdcndeqnt. Ljrnjh!
Пришлите ваш адрес - я вам отправляю фото (пример) оправы птоз... Буду очень благодарна...Если это будет еффективно для ребёнка 6 лет. Мой адрес: Irina74@i.ua
Ирина Суркова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 13:41
Откуда: Украина, Луцк


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика