Слепое пятно в глазу и ослабление зрения на втором глазу.

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Слепое пятно в глазу и ослабление зрения на втором глазу.

Сообщение Dovator1987 » Ср фев 04, 2015 19:06

Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь было нечто подобное. С рождения в правом глазу у меня некое слепое пятно которое точно такое же черное, как и слепота при закрытом глазе. Вижу я им довольно четко, но это пятно ровно по центру глаза и куда я не поверну его оно заслоняет обзор. и я не могу правым глазом читать и понятное дело мог только прочитать пять строчек на таблице у офтальмолога, поэтому я всегда незаметно подсматривал таблицу левым глазом с которым видел 1.0 и со зрением небыло проблем. Потом у меня в 18 лет ухудшилось зрение на левом глазу до 0.6, а потом и до 0.3. Выписали очки сфера -1.5 цилиндр 0.25 на левый глаз и сфера -0.5 цилиндр - на правый, притом что на правый глаз не смогли подобрать очки выше 0.5 строчек из-за этого пятна. Врачи долго обследовали глаз и не могли понять что с ним не так, на правом глазу нашли врожденную дистрофию сетчатки, но сказали что она не должна вызывать такие симптомы. Потом мне объяснили что в глазу у каждого человека есть слепое пятно, так вот мне не повезло расположено оно прямо под сетчаткой из-за этого получается такой дефект. Очки я вообщем не носил, только за рулем в них ездил, а так больше и не пользовался. За прошлый год внезапно зрение вообще капитально съехало. Пошел на обследование к офтальмологу. Вот результаты рефрактометрии:

Левый глаз
Сфера -3.0 Цилиндр -0.75 ах 165

Правый глаз
Сфера -1.75 Цилиндр -0.50 ах 5

Мне выписали очки: Левый глаз сфера -2.00 цилиндр -1.75, правый глаз сфера -1.5 цилиндр -1.75.
На правый глаз обратно не смогли подобрать коррекции выше 0.5, долго я объяснял про слепое пятно в глазу, никто мне не поверил, сказали так не может быть, короче беда сам не знаю что с глазом. Во-первых такое чувство что правый глаз ленится и левый глаз берет двойную нагрузку и поэтому так быстро садится, раньше видел куда четче чем правый, а теперь правым я вижу гораздо чётче, только пятно все портит, левым же без очков ща вообще ничего не рассмотреть. Нарекание на очки, в них плохо видно вблизи, допустим компьютер, двоится изображение, а в даль нормальное зрение.
Так вот я хочу спросить правильно ли мне выписан рецепт на очки и что же это может быть за слепое пятно в правом глазу, сколько не читал в интернете, ни у кого такой проблемы не нашел и как ограничить нагрузку на левый глаз, эдак он совсем ослепнет и останется полуслепой правый глаз. Спасибо за внимание.
Dovator1987
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 18:44

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика