близорукость и спортивные занятия

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

близорукость и спортивные занятия

Сообщение Lidiya » Вс апр 03, 2005 09:42

Добрый день. У меня сильная близорукость, -6,00D и -6,75D. Сейчас у меня обнаружены изменения на сетчатке обоих глаз, и рекомендована лазерная коагуляция. Я занимаюсь восточными танцами. Кроме того, совсем недавно я пошла на йогу, где в будущем предполагаются стойки на голове. На тренировках также постоянно используются упражнения, связанные с наклонами вниз. Можно ли мне продолжать занятия йогой и другими тренировками, или это большой риск для глаз?
Lidiya
 

близорукость и спортивные занятия

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вт апр 05, 2005 09:42

День добрый!
Нужно четко следовать рекомендациям офтальмолога, поскольку только он владеет всей картиной Вашего заболевания. Резкие движения головы чреваты риском отслоения сетчатки. Поэтому рекомендуем проконсультироваться у Вашего офтальмолога.

С уважением,
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионально журнала "Веко"
Вадим Давыдов
Редакция Ochki.Net
 

близорукость и спортивные занятия

Сообщение Ал оптик » Вт апр 05, 2005 09:42

Если рекомендована лазеркоагуляция, то советую ее сделать, затягивание усугубляет состояние сетчатки, и зоны, требующие лазерного воздействия увеличиваются и, кстати дороже будет стоить процедура.
Ал оптик
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron
Яндекс.Метрика