Контактные линзы для мамы

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Контактные линзы для мамы

Сообщение ft5 » Пт мар 02, 2012 14:04

Добрый день, мне нужен совет. Моей маме 59 лет. У нее всегда было хорошее зрение. В коррекции не нуждалась. но лет 15 назад получила травму правого глаза, перенесла несколько операций и сейчас им практически не видит, только силуэты на свету. За это время вполне привыкла обходиться одним глазом. Сейчас по возрасту для чтения пользуется очками. А потом она попала к врачу на прием и неожиданно ей сказали, что для поврежденного глаза можно использовать контактные линзы, тогда она им будет видеть. Попробовали - получилось. Но в итоге использовать она их не смогла, потому что вблизи не видит, а как в этом случае линзу одевать на глаз?
Вот в свете этих данных, подскажите, можно ли подобрать маме контактную линзу так. чтобы она могла одним глазом читать, а вторым смотреть вдаль? Вообще какой из них для чего использовать в этой ситуации (какой глаз ведущий не знаю, но в свете того, что правый практически не использовался, наверное левый стал ведущим в любом случае?) И можно ли, чтобы папа маме одевал линзу? Это не сложно будет для него?
ft5
 

Сообщение Гость » Пт мар 02, 2012 15:33

неожиданно ей сказали, что для поврежденного глаза можно использовать контактные линзы, тогда она им будет видеть

:shock: Только сейчас?! :evil:
можно ли подобрать маме контактную линзу так. чтобы она могла одним глазом читать, а вторым смотреть вдаль
В принципе можно... но зачем? Ведь есть надежда на нормальное зрение обоих глаз.
Вообще какой из них для чего использовать в этой ситуации
Это решается только с врачом.
можно ли, чтобы папа маме одевал линзу
Легко! Таких случаев масса.
Это не сложно будет для него?
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! Врач все покажет и объяснит.
Вывод: найти толкового врача.
Отпишитесь потом о своих успехах.
Гость
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35



Яндекс.Метрика