изейконические очки

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

изейконические очки

Сообщение мажуга оксана » Сб янв 15, 2011 01:17

Можно ли с помощью изейконических очков или очков с масштабированием получить бинокулярное зрение, если один глаз здоров «1», а второй видит 0,03% (после травмы отсутствует хрусталик) ??? Решить проблему с помощью очков – мечта.
мажуга оксана
 

Сообщение S51 » Вс янв 16, 2011 09:31

По представленному минимуму данных ответить определенно нельзя. Если острота зрения с коррекцией (контактной линзой) афакичного глаза не менее 0,3-0,4 и бинокулярность вдаль сохранна, можно попробовать изэйконические очки Вязовского.
Вероятно, таковые можно приобрести и более предметно проконсультироваться в Одесском НИИ глазных болезней.
S51
 

Сообщение Гость » Вс янв 16, 2011 23:28

Да, спасибо большое за ответ ! "... острота зрения с коррекцией (контактной линзой) афакичного глаза 0,6!!! и бинокулярность вдаль сохранна!" Просто очень тяжело переносится линза из-за рубца. Попробую найти последователей Вязовского.
Гость
 

Re: изейконические очки

Сообщение AnastasiaCH » Ср авг 27, 2014 22:58

мажуга оксана писал(а):Можно ли с помощью изейконических очков или очков с масштабированием получить бинокулярное зрение, если один глаз здоров «1», а второй видит 0,03% (после травмы отсутствует хрусталик) ??? Решить проблему с помощью очков – мечта.

Подскажиет, пожалуйста, смогли ли Вы найти такие очки ?
AnastasiaCH
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 22:46

Re: изейконические очки

Сообщение Qggggggg » Пт мар 11, 2016 22:50

Нет.В институте им.Филатова специалисты, которые делали эти очки, уже на пенсии.Очки такие не делают. Уверена, если использовать новые технологии при изготовлении таких очков, то результат будет прорывной. И спрос на такие очки будет побольше, чем на операции по замене хрусталика. Где найти специалиста, кто бы это попробовал? Возможно, это могло бы стать темой научной работы.
Qggggggg
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



Яндекс.Метрика