Помощь тем у кого плохое зрение

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Помощь тем у кого плохое зрение

Сообщение Станислав Иванов » Сб ноя 06, 2010 17:08

Здравствуйте, я Стас, мне 20 лет. У меня проблема со зрением, за последние неск. месяцев (моё мнение) оно ухудшилось. Раньше я пользовался очками только за компьютером, когда смотрел телевизор и когда смотрел на доску в институте. Сейчас вынужден носить постоянно очки -2 на 2 глаза. Очень стесняюсь очков, т.к. в группе никто больше не носит. Ходил к окулисту, а она считает что зрение не ухудшилось, а такое же. Дома маму и бабушку довожу постоянно этими разговорами,жить так не хочется ... У кого такая проблема ответьте, подскажите что делаете, как с этим живёте, дайте советы какие-то. Буду ждать.
Станислав Иванов
 

Сообщение Ф7 » Вс ноя 07, 2010 10:48

Если окулист диагностировал зрение на специальной аппаратуре и оно показало что зрения такое же, то нет поводов для беспокойства. Я бы Вам посоветовал на данный момент поменьше думать о зрении, а через пол года сходить к другому врачу, и скорее всего у вас будет такое же зрение какое и было. Если много нервничать и переживать то может не только зрение ухудшиться а много чего еще:), меньше думайте об этом и живите полной жизнью. И выбросите из своих мыслей что вы стесняетесь ходить в очках, вы же не голый по улице идете;) в этом нет ничего постыдного. Вы говорите что в группе в очках только Вы один, но это еще не говорит о том что у всех остальных 100% зрение, это далеко не так, вероятнее всего они также стесняются их носить, либо кто то ходит в линзах. Удачи Вам! :)
Ф7
 

Сообщение Станислав Иванов » Вс ноя 07, 2010 17:12

Спасибо большое за ответ и за поддержку. Пишите ещё свои советы.
Станислав Иванов
 

Сообщение Арина » Пн ноя 08, 2010 09:26

Линзы попробуйте. Если стесняетесь - выходите на люди в линзах, а дома очки. У меня такое же зрение. И тоже очков стесняюсь, хотя сама понимаю, что это глупо. С такими небольшими диоптриями любую оправу можно подобрать, стеклышки тоненькие, эстетичные. Уговариваю себя, что это не недостаток, а изюминка.
Арина
 

Сообщение S51 » Пн ноя 08, 2010 10:06

Сходите к психотеравту или священнику. Еще лучше посетите общество слепых и понаблюдайте как себя ведут слабозрячие. Может, после этого Ваш недуг окажется не столь значимым.
S51
 

Сообщение Гость » Пн ноя 08, 2010 15:13

S51 правильно пишет, хотя и несколько резко. Очень многие люди позавидовали бы нашему зрению. Сижу в очках. В них отлично все видно, и это здорово! Вы ведь тоже их носите - а могли бы дойти в своей стеснительности до того, чтобы не носить их (очень многие стесняются гораздо больших диоптрий). Кстати - у вас не сильно большой минус: вам очки прописали постоянно носить, или вам самим так удобнее?
Для S51: я понимаю, что вы профессионал, поэтому видели всякое, и то, что мы тут пишем, вам покажется флудом и ерундой.
Но, может, правильным будет хоть одну темку оставить типа психологической поддержки? Это за рубежом назначают очки постоянно всем подряд, а в глазах нашего обывателя с хорошим зрением, очки постоянно носят только те, кто, грубо говоря, без них на стены натыкается. Вот и получается, что люди с небольшой миопией у нас типа "недоинвалиды" - видят плохо, но очки им не положены.
Гость
 

Сообщение Арина » Пн ноя 08, 2010 15:50

Мне, кстати, в детстве даже хотелось носить очки, казалось это красиво смотрится. А когда я выросла и зрение реально испортилось - сбывшаяся мечта, почему-то, не порадовала. Наверное, потому, что без очков реально плохо видно.
Если что - есть лазерная хирургия. Но я пока не дозрела.
Арина
 

Сообщение Max123 » Пн ноя 08, 2010 22:53

Очень стесняюсь очков

загляните на форуме в тему - "кератоконус" - вот у людей проблемы - поддержите их....
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение S51 » Вт ноя 09, 2010 10:24

Для S51: я понимаю, что вы профессионал, поэтому видели всякое, и то, что мы тут пишем, вам покажется флудом и ерундой.
Но, может, правильным будет хоть одну темку оставить типа психологической поддержки?

Думаю, что Вы правы. Но нужен специалист-психолог в качестве запевалы. Форум специализированный, все проблемы охватить не в силах.
S51
 

Сообщение Гость » Пн дек 06, 2010 11:56

Не знаю как на счет стеснения, но у меня в оптике молодые ребята и девчонки постоянно заказывают очки для имиджа. просто нулевки -с антибликом, компьютерные или под тонировку. так что это надуманная проблема. просто нужно грамотно подобрать себе стильняшную оправу и поменьше париться на эту тему.поменьше комплексов и побольше уверенности в себе.
Гость
 

Сообщение Саша Сашин » Пн дек 06, 2010 22:06

У меня такая же проблема была. Также в группе не кто не носил очки .По началу стеснялся ,появится в них , потом выяснилось что у 5 однокурсников такая же проблема так ,что не комплектуйте ерунда всё это делайте как вам удобно эта ваша жизнь зачем её усложнять такими пустяками.
Саша Сашин
 

проблемы со зрением

Сообщение Игорь 70 » Пт дек 31, 2010 13:17

Здравствуйте.Думаю, на форум заходят люди с плохим зрением,и возможно,что есть счастливый человек, у которого была такая же ситуация как у меня,и он излечился(все равно в какой стране).У меня частичная атрофия зрительных нервов-это реально жопа,по другому не назовешь, жизнь теряет всякий смысл-потомучто всю информацию мы получаем глазами.Если есть у кого реальные примеры выздоровления прошу поделиться
Игорь 70
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



cron
Яндекс.Метрика