про зрение

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

про зрение

Сообщение perfecto » Пн окт 25, 2010 21:13

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня зрение: близорукость правый -0.75, левый -0.5, астигматизм правый -0.1, левый -0.75.
Меня интересют след. вопросы:
1. При диагностике зрения на разных аппаратах могут ли данные немного быть разными? (например на 0.25 дпт)
2. Может ли прогрессировать астигматизм? (работа за компьютером)
3. После рабочего дня расплываются надписи на рекламных щитах и т.п. Стоит ли мне носить постоянно очки в моем случае? Как я понимаю в очках не так сильно напрягается аккомадационная мышца, и если она не так сильно напрягается то есть шанс что ухудшение зрения не будет прогрессировать?

Буду очень признателен если подскажите!
perfecto
 

Сообщение Max123 » Пн окт 25, 2010 21:49

1. Всё имеет свою погрешность и приборы и люди. Иногда и выпадающие результаты. Посмотрите в чеке - там не одно измерение. В том числе и то, когда проверятся зрение. Утром, вечером, пьяным, трезвым и т.д. Поэтому потом и одевают пробную оправу.
2.
3. Вы же к концу дня устаёте. И глаза ваши тоже - всё логично.

В остальном - не врач - влезать не буду. Подскажут добрые люди.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение S51 » Вт окт 26, 2010 10:22

1. Расхождения могут быть и больше.
2. Астигматизм обычно стационарное состояние, изредка уменьшается с возрастом. "Прогрессирование" - скорее переход (частично) скрытого астигматизма в явный.
3. Зрительная усталость, а скорее переутомление, проявляется миопизацией (ухудшением зрения вдаль к вечеру). Вначале преходящей. После ночного отдыха к утру зрение улучшается. Аналогичнов в выходные и в период отпуска.

По возможности уменьшите нагрузку, перерывы, отдых по вечерам и пр. Попробуйте работать в слабых плюсовых очках +0,5 дптр. Купите для начала дешевую китайскую штамповку и постарайтесь к ним привыкнуть. Для этого нужна определенная воля. Если удастся, приобрете приличные очки для работы, лучше слегка тонированные.
S51
 

Сообщение perfecto » Сб окт 30, 2010 18:23

Спасибо за ответы!
Подскажите, а стоит ли использовать перфорационные очки по 20мин. в день в целях расслабления глазной мышцы, или никакого толку от них нет?
perfecto
 

Сообщение Max123 » Сб окт 30, 2010 18:24

Про вред ничего не слышно :D
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение S51 » Сб окт 30, 2010 20:15

perfecto писал(а):Подскажите, а стоит ли использовать перфорационные очки по 20мин. в день в целях расслабления глазной мышцы, или никакого толку от них нет?

Работать в них не слишком удобно. Попробуйте. При использовании может повыситься острота зрения без коррекции.
Лучший способ расслабления аккомодации - это сон. В обеденный перерыв было бы замечательно. И ночью, конечно.
S51
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика