Линзы с разной прозрачностью

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Линзы с разной прозрачностью

Сообщение Десидерата » Вс сен 26, 2010 23:01

Можно ли использовать очки (без диоптрий) с большой разницей в прозрачности линз для достижения эффекта "пиратской повязки", то есть банально для скрытия одного глаза? Возможно ли такое носить? Даст ли дурные эффекты на зрение?
Оба глаза видят хорошо, есть односторонний косметический дефект.
Заранее спасибо.
Десидерата
 

Сообщение S51 » Пн сен 27, 2010 08:54

Десидерата
Либо с одинаковой тонировкой, либо с минимальной разницей. Иначе столь необычные очки сами начнут привлекать внимание, чего Вы как раз и не хотите. И естественно, будут спрашивать: почему так?
S51
 


Сообщение Десидерата » Пн сен 27, 2010 22:07

Гость
Конечно, в эту сторону я и сам посмотрел в первую очередь.

S51
Пока не вижу здесь проблемы: задача в том, чтобы выглядеть наиболее симпатично. Если это включает элемент эпатажа - не страшно.

Собственно в этот раздел я написал потому, что меня интересовал медицинский аспект.
Десидерата
 

Сообщение Гость » Пн сен 27, 2010 22:53

А желание выглядеть, как Александр Градский или Джон Леннон, вас, случайно, не интересовало?
Гость
 

Сообщение Десидерата » Пн сен 27, 2010 23:44

Гость
Честно говоря, не совсем понял Ваш вопрос.
Если серьёзно, то, во-первых, я легко могу представить себе ситуацию, в которой зеркальные очки неуместны, но такой хитрый девайс возражений не встретит (одет - значит нужен); во-вторых, я не ожидаю конструктивных советов относительно своего внешнего вида от людей, которые меня не знают, и потому не хочу вас этим нагружать.
Десидерата
 

Сообщение S51 » Вт сен 28, 2010 08:35

Десидерата писал(а):Гость

Пока не вижу здесь проблемы: задача в том, чтобы выглядеть наиболее симпатично. Если это включает элемент эпатажа - не страшно.

Тогда закажите линзы разной плотности с окраской в оптике, ориентир - комфорт в ношении. На месте всегда можно линзу осветлить или усилить тон. Более крутой заказ будет следующий, когда Вы определитесь со степнью переносимости разной тонировки.
S51
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30



cron
Яндекс.Метрика