Хочется больше поле обзора и очки как-то надоели

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

близорукость

Сообщение Юриус » Пт сен 10, 2010 15:48

Здравствуйте!

23 года, -4,5 дптр близорукость

Хочется больше поле обзора и очки как-то надоели; тем более, что собираюсь заняться регулярно спортом (плавание, единоборства) или танцами.

Про линзы читал страшные вещи: мягкие пересушивают глаз и не пропускают достаточное количество кислорода, в результате через 5 лет ношения сосуды могут прорасти в ту часть глаза, где им вроде не место, что приведет к частичной потере зрения.

Посему пошел искать жесткие линзы (покрывают меньшую площадь глаза и, следственно, дают глазу больше дышать). По всему Минску мне говорили, что у меня слишком большой диаметр роговицы (что-то больше 9) и только в одном месте обещали изготовить жесткие линзы под заказ... за 50+ у.е. пара. Это, по-моему слишком дорого!

1. Жесткие линзы всегда такие дорогие? Реально ли они лучше мягких (меньше гипоксии и инфекций)?

2. Высока ли, на Ваш взгляд эффективность ночных линз? Когда можно будет ожидать их массового распространения в СНГ, в частности, в Беларуси?

заранее благодарю
Юриус
 

Сообщение notonlylens » Пн сен 13, 2010 12:37

1. дороговизна линз определяется способом их изготовления и периодом ношения. Сравните на какой срок Вам могут предложить линзы жесткие и сколько за это время потратите на мягкие линзы плановой замены.

Риск инфекционных заболеваний не высокий при правильном соблюдении рекомендаций. Для обоих видов линз он примерно одинаков.

2. Ночные ортокератологческие линзы - хорошо зарекомендвали себя при коррекции миопии средней степени. В том числе, когда желательно обходиться без линз днем (вы написали плавание). Все нужно уточнить в центре, где Вам такие линзы могут подобрать. В России в крупных городах они подбираются, про Беларусь - сказать не могу.

Будьте здоровы.
notonlylens
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:37
Откуда: СПб

Сообщение Гость » Пн сен 13, 2010 13:14

Насчет массового распространения ночных линз - сказать трудно, зависит от многих факторов. Думаю, что в любом случае подобные сроки измеряются годами (не месяцами).
Гость
 

Сообщение S51 » Вт сен 14, 2010 13:29

Еще есть рефракционная хирургия. Раз и навсегда.
S51
 

Сообщение Гость » Вт сен 14, 2010 18:30

Раз и навсегда - это только в сказке
Гость
 

Сообщение S51 » Вт сен 14, 2010 19:47

Сказки не мой профиль. У меня другая специальность - офтальмолог.
Пройдитесь по схожим форумам.
S51
 

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2010 10:43

Если что-то не получится - это тоже раз и навсегда. А еще "навсегда" со временем склонно меняться, например, есть такая штука - регресс эффекта.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2010 10:45

S51 писал(а):Сказки не мой профиль. У меня другая специальность - офтальмолог.
Пройдитесь по схожим форумам.


И заодно найдите сказку про Ивана Ружу - она тоже офтальмологическая.
Гость
 

Сообщение S51 » Пт сен 17, 2010 11:40

Anonymous писал(а):Если что-то не получится - это тоже раз и навсегда. А еще "навсегда" со временем склонно меняться, например, есть такая штука - регресс эффекта.

Риск есть, но он минимален. Вы же ходите по улицам, значит тоже рискуете. В любом случае выбор за Вами.
S51
 

Сообщение S51 » Пт сен 17, 2010 11:48

Anonymous писал(а):
И заодно найдите сказку про Ивана Ружу - она тоже офтальмологическая.


Заодно в бане можно и помыться. Но оффтопить-то зачем?
S51
 

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2010 12:36

Это не оффтоп, а самая настоящая офтальмологическая сказка. "Помогайте бедным, калекам и слепым" - разве не понятно?
Гость
 

Сообщение S51 » Пт сен 17, 2010 13:13

По поводу сказок я уже высказался. А проблемы и решения представляю в реале.
Вы не из Днепропетровска, часом?
S51
 

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2010 13:34

Да - но авиаторные рейбаны 3025 там только рекламируются в так называемой "ЕврОптике" на Карла Маркса чуть выше Гоголя. Другая, так называемая "Люксоптика" находится тоже на Карла Маркса, но перед Горького, то есть практически напротив Озерки.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2010 13:36

Но даже в АптЕке (именно так написано на вывеске) на Левобережном авиаторные не продаются - тем более на Озерке. Где их достать?
Гость
 

Сообщение Max123 » Пт сен 17, 2010 21:09

Клён и Александр К.
Вы где????
Душа просит - гостя давно банить пора. Очень просим!!!!!

P.S. Мои сочувствия г. Днепропетровску.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



Яндекс.Метрика