приходится напрягаться обоим глазам

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Татьяна Я. » Чт сен 09, 2010 10:29

Здравствуйте! У меня на правом глазу - близорукость -3, на другом дальнозоркость +2. Назначили линзу 2,5 только на один глаз - близорукий. Добились 100 проц. зрения. Очень хорошо вижу вдаль. Правда, когда смотрю вблизи - приходится напрягаться обоим глазам. Врач сказал, что это даже полезно, мол глаз привык быть расслабленным, а теперь пусть тренируется. Не повлияет ли это на близорукий глаз, ему ведь приходится напрягаться еще сильнее?
Татьяна Я.
 

Сообщение Татьяна Я. » Чт сен 09, 2010 10:31

Забыла уточнить, что раньше ничего не носила. Вдаль смотрела левым глазом, вблизи правым - это как-то компенсировалось. Врач сказал, если и дальше не корректировать, может пострадать бинокулярное зрение. Мне 24 года
Татьяна Я.
 

Сообщение notonlylens » Пн сен 13, 2010 12:27

Напряжение нежелательно. Заставлять и тренировать ничего не надо. Косоглазие в Вашем возрасте не появляется в связи с отклонениями в оптике глаз. Учитывая то, что только начали носить коррекцию - может со временм все пройдет. Явных противоречий логике в подборе нет.

Мое мнение, что коррекция нужна по требованию - есть ли необходимость видеть четко вдаль или устают глаза при работе вблизи и за компьютером. В остальных случаях для Вас необходимости нет.
notonlylens
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:37
Откуда: СПб


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика