Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Александр К. » Пт окт 08, 2010 17:03

serik писал(а):Кто что слышал о гибридных линзах? Где их можно купить и сколько они примерно стоят?

вы про линзы наподобие SynergEyes, у которых центр из жесткого материала, а периферия из мягкого? боюсь, с такими линзами не скоро в России начнут работать
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение serik » Пт окт 08, 2010 19:21

Александр К.
да да о них, или о похожих
serik
 

Сообщение Лесик » Вс окт 10, 2010 10:35

В Киеве в "Аилазе" мне такие гибридные предложили.Одна линза стоит 200 евро.Хватит ее на год
Лесик
 

Сообщение Лора » Пн ноя 01, 2010 16:00

Привет всем!
Что нового в борьбе с КК? Кто-нибудь продвинулся по этому вопросу?
Лора
 

Сообщение Гость » Сб ноя 06, 2010 17:43

где вы колеги по кк побольше общения.вопрос можно ли самостоятельно определить приблизително степень кератоконуса,прогресирует или нет.какие результаты после операции
Гость
 

Сообщение Гость » Сб ноя 06, 2010 18:00

геркулак.естли среди нас люди которые комфортно переносят жкл.сам уже 10 лет хожу в очках,недавно на секунду одел линзы которые у меня залежались лет 8 так в них фантастическое зрение,но как вспомню перенасимость обидно стоновится.может сейчас начали их делать лучше у меня по началу было 2-4пары но делались все в одном месте первые 1-2ч нормально потом режут,стоит ли попробавать сделать в другом месте и где в киеве.жду ваших советов и мнений
Гость
 

Сообщение Алексей 99 » Ср ноя 10, 2010 12:39

Ищу грамотного специалиста офтольмолога в Казани или Уфе, кто знает поделитесь пожалуйста. Хочу после кросс-линкинга динамику посмотреть и очки выписать.
Алексей 99
 

Сообщение Дениска » Чт ноя 11, 2010 15:20

Привет люди,мне 30 лет, зрение начало падать лет в 22 гдето, вот тоже обнаружили и у меня этот кератоконус и мне предложили сделать вот:
http://www.vostok-prozrenie.ru/treatment/keratoconus/
я сделал, теперь сказали надо сделать крослинкин для увеличения толщины
Дениска
 

Сообщение Лора » Чт ноя 11, 2010 15:51

Привет всем!
Думаю, что самостоятельно определить степень кератоконуса невозможно, нужно мнение специалиста, осмотр на микроскопе и томография. Вот я до 22-ти лет ходила и даже не подозревала, что у меня на правом глазу кератоконус, до этого было 100% зрение.
Геркулак, насчет жкл, не советую Вам надевать линзы, которые залежались 8 лет! Прежде, обратитесь к специалисту, ведь они могут Вам "натереть" роговицу и оставить рубцы, если уже не подходят под Ваши параметры!
Что касается меня, то я в ожидании операции по замене хрусталика, после пересадки роговицы пошло осложнение - катаракта. Потом посмотрим, как это повлияет на зрение.
Удачи всем!
Лора
 

Сообщение амис » Сб ноя 13, 2010 14:55

еду в понедельник в мнтк федорова г.новосибирск, интростромальная кератопластика с роговичным сегментом на левом глазу...кератоконус возник после ласика индуцировнный(((
толщина роговицы 382, год назад была чуть менее 500-на тот момент кератоконус не находили, острота 0,01, в очках 0,10
следом пойдет и правый глаз :(
амис
 

Сообщение мимо проходил » Сб ноя 13, 2010 16:23

Здравствуйте все!

Самый безболезненный и современный метод лечения кератоконуса это кросс-линкинг(X-link). Основан на длительном(30-40 мин) облучении роговицы УФ лучами с одновременным закапыванием Рибофлавина(витамин В2). В результате воздействия УФ лучей Рибофлавин впитывается роговицей и вызывает полимеризацию клеток, т.е увеличение коллагеновых связей, т.е. укрепляет роговицу, которая в свою очередь принимает нормальную форму. Этот способ уже успешно применяется и в послеласиковых (индуцированных) случаях.
мимо проходил
 

Сообщение амис » Сб ноя 13, 2010 17:06

ласик я делала в 2003 году
амис
 

Сообщение иннер » Пн ноя 15, 2010 00:39

Добрый день. мне 23 года, за последние два года резко сел правый глаз (сейчас видит 30%). Левый пока что 120%, тьфу тьфу тьфу.
Поставили диагноз кератоконус :( особенно грустно, что семью я содержу именно зрением, и если оно станет таким на оба глаза, будет очень плохо

Несколько насущных вопросов:

1. Левый глаз - обречен на ту же учесть или не факт? Можно ли сделать какие то упреждающие меры пока на нем еще не испортилось зрение.

2. Мне не назначили кросслинкинг, посоветовав прийти на прием через полгода. Нет ли опасности что зрение еще оч. сильно понизится за период бездействия?

3. Пересадка роговицы - после удачной операции зрение будет 100%?
иннер
 

Сообщение Лора » Пн ноя 15, 2010 11:27

Привет всем!
Делала кросс-линкинг (в Германии) на левый глаз, где начальная стадия кератоконуса, похоже, что процесс развития заболевания замедлился, т.к. острота зрения не падает, тьфу-тьфу, уже третий год. На правом глазу - сквозная пересадка роговицы, приживление было нормальное (зрение 80%), но после снятия швов началось сильное воспаление - еле спасли, пичкали горманальными уколами отчего развилась гормональная катаракта, которую надо удалять (замена хрусталика на искусственный). Зрение на правом глазу через глубоки туман... Так что все индивидуально, товарищи. Решайте сами. Любая операция - это риск.
Кератоконус у меня начался с правого глаза, на котором очень быстро прогрессировал, на левом - процесс медленный... Надо наблюдаться у врача.
Лора
 

Сообщение Дениска » Пн ноя 15, 2010 12:18

Что скажете про (имплантация интрастромальных роговичных сегментов (колец INTACS, Ferrarings). Написал выше думал когото заинтересует, может что скажете мне а вы молчите все
Дениска
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика