Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение геркулак с кератоконусом » Чт июн 17, 2010 23:47

Добрый вечер,
мне 34 года, с 12 лет стал плохо видеть левым глазом и только в 22 года, когда стало ухудшаться зрение на правом галузу, мне диагностировали кератоконус. 2 года ходил по врачам, пробовал носить жесткие линзы. Потом это дело забросил и купил обычные очки с диоптриями -5. Левому глазу они не помогают, а правый нормально. Я за рулем. За последние 10 лет вроде бы не ухудшается. НЕ проверяюсь. Я занимался проф. спортом, были сильные нагрузки.
Может прогресс остановился? Ответьте у кого такой диагноз. Буду рад общению. Пытался написать в теме о кератоконусе, но там закрыто.
геркулак с кератоконусом
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 23:08

Сообщение Life » Пт июн 18, 2010 08:44

кератоконус а что это?
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Александр К. » Пт июн 18, 2010 12:49

Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Life » Пт июн 18, 2010 13:07

Александр К.
Большое спасибо :)
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Mia » Сб июн 19, 2010 02:25

геркулак с кератоконусом
Ну,вы, наверное, знаете, что кератоконус обычно прогрессирует 10 лет (так пишут те, кто его исследуют). Мне в МНТК, когда диагноз поставили, сказали ждать 10 лет и если операции не понадобится (не дойдет до 3 степени), то можно расслабиться. Но еще бывает, что прогрессирование на время замедляется, а потом начинается вновь...
А почему не проверяетесь? Надоело?
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение геркулак с кератоконусом » Сб июн 19, 2010 14:28

Mia, да запустил я себя, к врачу не ходил уже лет 5, надоело, тем более знаю, что лекарств от этой болезни нет. Надеюсь, что кератоконус у меня остановился, уже привык с ним жить, правда, без очков никак. Чувтствую себя отлично! Я уже привык.
геркулак с кератоконусом
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 23:08

Сообщение Вадим_1 » Ср июл 14, 2010 10:08

Привет,мне 23 года,2 года назад начало ухудшаться зрение,плавно,но уверенно!Сначала ставили близорукость и остигматизм,был у Утехина-тоже самое ставил!Но вот в центре реабилитации на соколе врач разглядел кератоконус.Дала направление к Слонимскому,он подтвердил диагноз,через неделю буду обследоваться,потом у него узнавать тактику лечения.короче я не могу ничего тебе конкретного сказать,просто отписал.А тебе если очки помогают то это вроде начальная стадия,все равно провериться нужно. :)
Вадим_1
 

Сообщение Вадим_1 » Ср июл 14, 2010 10:37

Кстати народ отпишитесь кто делал пересадку роговицы,как после неё?лучше или хуже?
Вадим_1
 

Сообщение SkiF » Пт июл 16, 2010 19:47

Есть Человек полностью излечившиеся от кератоконуса - Григорий Кроливец http://bymed.blogspot.com/2010/06/blog-post.html.
А также добившиеся регресса при серьезных стадиях кк - Елена Ртищева http://keratoconusu.net и Krissy Golub http://healingkeratoconus.tripod.com/.
Так что не отчаивайтесь :D !!!
SkiF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 00:57

Сообщение Вадим_1 » Сб июл 17, 2010 01:24

Ну по первой ссылке ничего конкретного,и причем тут глазные мышцы и кератоконус?может он остегматизм лечил?По второй ссылке регресс возможен из за питания(норбеков и т.д.) или сам по себе!!(бывает и такое,крайне редко)!,третью ссылку не читал,не хочется заморачиваться переводом...вообще от стадии зависит и предрасположенности,а то зрение может упасть за 3 месяца на 7 диоптрий,тут уже никакой Жданов и Норбеков не помогут.
Вадим_1
 

Сообщение Вадим_1 » Сб июл 17, 2010 01:33

Ой чёт я почитал этого Григория подробнее,какой то бред в мат части написан....
"Именно из-за спазмированных мышц роговица глаза постепенно утоньшается, не получая нормального питания. Естественно, что в результате этого уменьшается прочность роговицы. Далее, косые мыцы сжимают глазное яблоко и оно принимает форму "огурца", внутри глаза создается избыточное давление жидкости. под действием которого роговица выпячивается"
Это что?? :D
Вадим_1
 

Сообщение Гость » Сб июл 17, 2010 13:40

Привет Всем! Мне 26 лет. Диагноз кератоконуса обеих глаз поставили в конце 2004г. Сделал жесткие линзы, с которыми промучался почти год, но так и не смог носить (заведение, где мне их сделали, и спецы оказалось дрянными). Потом в другой клинике в 2006г еще раз сделал линзы, в которых так и хожу (в конце 2009г пришлось новые сделать, потому что свои потерял, да и пора уже было, ведь я в них отходил почти 4 года при положееных 2-х). Привыкал к ним долго, и неприятные ощущения не прошли до сих пор, глаза постоянно красные, а если какая-то пылинка попадет в глаз- готов на стенку лезть от дискомфорта. Врач, у которого наблюдаюсь, говорит, что их надо носить около восьми часов в день. Я же ношу больше, бывает сутки не снимаю, а был момент, когда я в них проходил четверо суток. Напишите, пожалуйста, как долго вы их носите в течение дня. В прошлой теме (зря ее закрыли) кто-то писал, что одной из причин возникновения этой болезни являются большие нагрузки. Я думаю это мой случай- пять лет до постановки диагноза очень много занимался спортом, не жалея себя. И все-таки гадкая это болезнь, но пусть хоть так, ведь могло быть и еще хуже.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 17, 2010 14:32

Вадим_1 писал(а):Ой чёт я почитал этого Григория подробнее,какой то бред в мат части написан....

А ты попробуй просто позаниматься, хотя бы несколько месяцев. Попробуй на себе а иначе как можно судить...:wink: Под нож всегда успеешь.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 17, 2010 17:07

Ммм ,когда у меня была близорукость я так себе помог по методу жданова,но потом уже тренировки не помогали(когда развился остегматизм,как выяснилось -кератоконус).
З.Ы.Ну в теоретической части правда бред написан. :D
З.З.Ы.Я хочу из Жданов взять немного,из норбекова+ питание для глаз!В общем упражнения для глаз тоже полезны,кровообращение лучше будет!короче буду эксперементировать.
Гость
 

Сообщение Гость » Сб июл 17, 2010 17:09

Но про СКП все равно интересно знать хоть что у кого как,мало ли придётся.
Гость
 

След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Яндекс.Метрика