Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Roman123 » Вт ноя 30, 2010 22:17

Привет всем !!
Я пишу сдесь всё по тому же что и вы - Кератаконус.
Начался он у меня походу в 18 -19 лет... шас мне 20, но зрение без ЖКЛ
плохое ( не понмю сколько) В них всё окей ! Привык к ним в течении 3ёх дней. Сам из Питера. Консультировался в Первом Медицинском институте и в клинике Меди.... Говорят что на сегодняшний момент самое оптимальное это - Кросслинкинг. На левом глазу у меня 560 микрон на правом 435.Хотя год назад на левом было даже меньше а на правом значительно больше.... Скорее всего это из за разного оборудования или врача который торопился...
Я читаю форум и вижу что вы пишите про только и всё такое....
Может есть какоенить другое лечение ?? кто что применяет ( народные или другие средства)??? кому отчего хуже или лутше ???

Я капаю в глаза водяной раствор с соком алоя ( так как алоя способствует восстановлению) ЛУчше что то чем не чего )))
А так болезнь это не понятная.... как так роговица может измениться.. .ведь она даже не имеет сосудов....
Что вы думаете на счёт того что кератаконус это последствие сильного астигматизма который вытянул глаз и тем самым портит роговицу ???

Хорошо что я нашёл этот форум, теперь буду часто заходить и общаться. Может вместе мы чтонить и разунаем ...
Roman123
 

Сообщение Serik » Ср дек 01, 2010 21:56

Roman123
Про раствор с алое я тож слышал, но не пробовал, что-то помогает или это просто теория?
Serik
 

Сообщение Roman123 » Чт дек 02, 2010 00:14

Serik
Не могу сказать помогает или нет.... но хуже вроде как не стало...

Ещё слышал что можно капать прополись который на водной основе....
Roman123
 

Сообщение Den » Вт дек 07, 2010 22:36

archibal !
Примерно года через три.
Левый стал падать сильнее. На нем были проблемы сразу после "лазика". Правый лудше. Сейчас залез в свои обследования левый 375, правый 450. Сильно зрение упало года 2 назад.
Хорошо что есть этот форум, узнал много нового. Вообще все мы похожи на шпионов, скрываем свою проблему, и на это у всех есть свои основания. Пишите будем бороться вместе!
Den
 

Сообщение Гость » Сб дек 11, 2010 17:57

привет все меня зовут Максим.Сейчас сижу дома после СКП поэтому могу отвечать вам по скайпу max-lan.первый глаз был прооперирован в 2008 кк 4 степени-удачно,второй 2 недели кк 4 степениназад-зрени 0.5 и постепенно прогрессирует
Гость
 

Сообщение геркулак » Сб дек 11, 2010 20:30

Anonymous писал(а):привет все меня зовут Максим.Сейчас сижу дома после СКП поэтому могу отвечать вам по скайпу max-lan.первый глаз был прооперирован в 2008 кк 4 степени-удачно,второй 2 недели кк 4 степениназад-зрени 0.5 и постепенно прогрессирует

вы пишетея, что были удачно прооперированны в 2008г, напишите пожалуйста об єтом подробнее,спасибо удачи.
геркулак
 

Сообщение lannen » Сб дек 11, 2010 21:51

лучше скайп,не хочу напрягать глаза max-lan
lannen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:00
Откуда: северная столица

Сообщение Саш » Вс дек 12, 2010 13:05

ПРивет!
Немного о себе.
Кератоконус 6 лет.Сейчас мне 24.Делал кросс-линкинг - пошло помутнение которое уже больше года не проходит.Водить машину вечером уже практически не могу.Наблюдаюсь у Каспаровых в Москве. Что делать дальше - не знаю. Подскажите, очки при кератоконусе - какие то специальные?И где их можно подобрать?
max-lan - написал вам на скайп пару вопросов, заранее спасибо.
Судя по моему опыту общения с людьми с кератоконусом
1)Кератоконус рано или поздно приведет ваше зрение к плохому состоянию
2)Изходя из пункта 1 нужно выбрать для себя путь - жесткие линзы или нет ( во втором случае придется отказатся от машины и работы с мелким шрифтом на компе)
3)Выбрать место или два, где проходить обследования каждые полгода - год
4)Выбрать доктора, который будет за вами наблюдать
5)Определится, хотите ли вы вживлять кольца в глаза,или ждете СКП
6) Выбрать - спорт и быстрое прогрессирование или утренняя зарядка, лыши и ролики по выходным, футбол на уик энд - но более медленное прогрессирование.

Ответив для себя эти вопросы - мне стало легче.Одно не понятно,приведет ли эта хрень к инвалидности и смене работы или просто подпортит картинку в кинотеатре ))?
Саш
 

Сообщение Roma123 » Вс дек 12, 2010 20:44

Саш
Мне шас предлагают сделать кросслинкинг ( мне 20 и уже не всё очень хорошо ), но как то я сомневаюсь на этот счёт.... Скп это на мой взгяд очень рискованая операция... нет 100% удачных исходов. Кароче пздц
чё делать.... Может учёные чёнить придумают...
Roma123
 

Сообщение Den » Вс дек 12, 2010 21:59

Привет Всем.
Да вопросов больше чем ответов. Я понял только одно, рано или позно придется делать СКП. Саш прав, надо разобратся в себе и тогда станет легче. Не хочется инвалидности, смены работы, и машину водить очень люблю. А поповоду 100% удачных исходов, то есть болезни и операции покруче нашей. Может и правда ученые что-то придумают. А с Максом хочется пообщатся подробнее.
Den
 

Сообщение Roma123 » Вс дек 12, 2010 22:11

Как сдесь ктото писал - "У каждого есть свои проблема, с которой надо продолжать жизнь"
Roma123
 

Сообщение Лора » Вт дек 14, 2010 09:30

Привет всем!
Почитайте выше мои сообщения, где я рассказывала о последствиях СКП и кросс-линкинга... Сейчас на правом глазу после СКП развилась катаракта - требуется замена хрусталика... СКП делала в Германии, думала там врачи лучше, а вышло, что надо было делать на родине - исход один и тот же и все индивидуально... После кросс-линкинга - левый глаз стабильно на начальной стадии кератоконуса. Ношу очки обычные - без цилиндров (-3,5) на левом и (-1) на правом... Справляюсь как-то, но временно не работаю, т.к. как сами знаете это причиняет множество неудобств в передвижении и работе за компьютером... Так что решайте сами... Может доктора что-нибудь еще и придумают, но надо как-то учиться жить к кератоконусом.
Лора
 

Сообщение Roma123 » Чт дек 16, 2010 03:39

Лора да, я читал ващу историю ... Конечно всё зависит от врача... хоть китай хоть германия.... Но кто знал... В любом случае у вас всё будет хорошо !!
Roma123
 

Сообщение lannen » Пт дек 17, 2010 13:47

мне когда сделали СКП в 2008 сказали,что швы снимут через 8 месяцев,но когда я наблюдался в спб мнтк мой лечащий врач решил поэкспериментировать и снять швы через 15 месяцев объяснив это сложившейся практикой в германии.так ли это?
lannen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:00
Откуда: северная столица

Сообщение Лора » Вс дек 19, 2010 09:02

Roman123,
Спасибо за пожелания! Я не отчаиваюсь, это уже прошло, живу нормальной жизнью :-). На этом форуме т.к. здесь люди, которые тоже столкнулись с этой проблемой и я хочу с ними поделиться своим опытом. Будем общаться, обмениваться новостями :-)
Лора
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



Яндекс.Метрика