Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Ольга (Беларусь) » Пт апр 20, 2012 13:45

Здравтвуйте. 6 лет назад поставили диагноз кератоконус.Сейчас зрение 0.09.Операцию пока не рекомендуют.Рекомендовано ношение жесткой линзы.Хочу услышать отзывы о жестких линзах.
Ольга (Беларусь)
 

Сообщение mavibars » Вс апр 22, 2012 21:21

Сигюн
Скажите, пожалуйста, а что вы капаете в глаза?
mavibars
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 20:08

Сообщение Тёма » Чт май 03, 2012 17:32

Мутное зрение (как в тумане или запотевших очках) прошло полностью дней через 5.


Я в шоке ((( У меня прошло уже 2 месяца после операции и до сих пор есть отек роговицы (может и не такой как в начале, но все таки) и помутнение роговицы еще до конца не прошло (вокруг ярких предметов оч заметный ореол).

Подскажите пожалуйста, у кого-то было такое же? Это нормально или надо потихоньку начинать паниковать?
Тёма
 

Сообщение Serval » Пт май 04, 2012 18:18

Ореол есть до сих пор (чую это надолго или вообще навсегда - но в сравнении с тем что было я согласен оставить так), отек роговицы только мой врач в приборы видит.
Из отечного осталось только место откуда вводили кольцо и где его край находится, все остальное говорят ровное.
Но у меня было очень сильная слезливость и отделения в глазу первые 2 дня - пока не промыли 2 раза постоянно на ресницах эти "сопли :x " - у других с подобной операцией такого не было.
Заживление у людей по разному бывает - где-то читал что "туман" (вроде хейз называется по научному) у многих долго сохраняется, а у кого-то вообще не бывает.
У меня ореолы (хало) есть, у кого-то нет - глаза как и остальное у человека индивидуально себя ведет.
Лучше всего лишний раз спросить у врача.

А какая операция была?
Serval
 

Сообщение Тёма » Сб май 05, 2012 22:59

Я так понимаю, что у Вас кольцо вставляли. Я же делал кросслинкинг. Из того что я читал в сети, отечность и ореол должны проходить максимум в течении 8 недель, у меня же уже 9я заканчивается. Вообще, перед операцией мне обещали что ухудшения не будет, а пока что выходит не так. Роговица до операции прозрачная была - сейчас нет, отека не было - сейчас есть :cry: В общем я пока что не испытываю удовлетворения от результатов :evil:
Тёма
 

Сообщение mavibars » Пн май 07, 2012 17:37

Поделитесь, пожалуйста, что капаете в глаза, коллеги? И каковы результаты? Я, когда капал баларпан было ощущение сжатости. Тауфон (когда он стоил копейки и продавался во флаконах как пенициллин) показался и то лучше. Возможно это просто жидкая среда, которая просто преломляет по другому (как при простом промывании водой).Поделитесь своими результатами. Может кто нашел что нить лучше?
mavibars
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 20:08

Сообщение Serval » Пн май 07, 2012 21:53

У меня двойная операция была - кольца и кросслинкинг.
Мутное зрение появилось только на 2-й день после операции - когда эпитализация пошла. Через 5 дней примерно помутнение стало уходить и к 8 дню ущло полностью.
Капли были 8 дней пока лежал в больнице, потом как приехал домой отменили - то есть как выпустили капли почти не капал.
Кроме ореолов от ярких источников света сейчас никаких последствий отрицательных не вижу (глаз стал видеть лучше, и отек в роговице только в области кольца, но я этот отек сам никак не ощущаю - только при осмотре он есть).
Serval
 

Сообщение Владимир,44 » Пн май 07, 2012 22:41

Павел 26
Как результат у Вас?
Владимир,44
 

Сообщение Тема » Вт май 08, 2012 01:03

Отек я тоже никак не ощущаю, но он есть и это беспокоит. Что касается ореола - это тоже не нормально ( я читал, что при установке колец ореол бывает, но при кросслинкинге только - он должен пропадать). И то и другое - последствия операции. Очень надеюсь после праздников получить информацию от своего лечащего врача относительно сроков когда это пройдет и пройдет ли вообще (

Поделитесь, пожалуйста, что капаете в глаза, коллеги? И каковы результаты?


После операции первый месяц капал бетоптик и дексаметазон. Потом ничего не капал ( по рекомендации врача опять же) В повседневности капаю только видисик ибо при кератоконусе есть синдром сухого глаза.
Тема
 

Сообщение VS » Ср май 09, 2012 14:49

добрый день, делал ли кто нибудь пересадку в Эксимере( Петербург )
VS
 

Сообщение Лора » Чт май 10, 2012 13:54

mavibars,
Я капаю увлажняющие капли Хилокомод (производство Германия), доступно на рынке России и некоторых стран СНГ. Хорошо увлажняет и дает долгий результат. В Европе всем пациантам с нашими проблемами его широко назначают
Лора
 

Сообщение Тёма » Пт июн 29, 2012 17:42

Кто ставил стромальные кольца после кросслинкинга, подскажите плз:

1) уменьшают ли они астигматизм ( по сравнению с тем , что было после кросслинкинга) и насколько?

2) насколько болезненнем период после их установки и сколько примерно он длится?

3) есть ли недостатки у этих колец?

спасибо
Тёма
 

Сообщение Serval » Ср июл 04, 2012 07:58

Тёма писал(а):Кто ставил стромальные кольца после кросслинкинга, подскажите плз:
1) уменьшают ли они астигматизм ( по сравнению с тем , что было после кросслинкинга) и насколько?
2) насколько болезненнем период после их установки и сколько примерно он длится?
3) есть ли недостатки у этих колец?
спасибо


1. астигматизм уменьшается так как роговица разглаживается. У меня глаз до операции даже с очками видела только 2 строчки если не уставший, после операции было до 3 строчек без очков, но потом упало - сейчас зрение всеравно намного лучше и оно поддается коррекции. Теперь жду операции на другой глаз.
2. Если не делают одновременно с установкой кросслинкинг, то думаю будет почти безболезненым. После двойной операции было ощущение песка в гллу и слезился сильно 3 дня, потом только затуманенное зрение и через 8 дней все чисто и хорошо было. В стационаре должен был лежать 10 дней, но вышло меньше - решили не держать в выходные так как глаз уже был нормальным.
3. Оперировался в НИИ глазных болезней в УФЕ - бывает нет нужных колец и приходится ждать + очередь которая опять зависит от колец (разные размеры и соответственно по разному будет очередь идти на них).
Serval
 

Сообщение Тёма » Чт июл 05, 2012 02:24

Serval спасибо

А кто то имел дело с клиникой Эксимер в Питере по поводу установки колец? Как там вообще врачи и сервис? К кому лучше обратиться?


[/quote]
Тёма
 

Сообщение Лора » Пт авг 17, 2012 14:24

Ольга (Беларусь),
Я носила жесткие линзы больше 10 лет. Их надо тщательно подбирать, доктор должен быть профессионалом. Иначе, если линзы чуть-чуть вам не подходят, они могут дополнительно натереть роговицу и ускорить прогресс кератоконуса. Что случилось у меня и пришлось делать пересадку роговицы, после которой пошло осложнение, катаракта. Сейчас после двух операций, тьфу-тьфу, все ок. Так что будьте осторожны с жесткими линзами
Лора
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40



Яндекс.Метрика