Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Александро » Пт сен 03, 2010 20:43

Алексей 99, слышал что на оба глаза вместе не делают,есть опасность плохого исхода и сразу на обоих глазах. Думаю ваш врач знает свое дело. А так, конечно пусть ваши глаза быстрее восстанавливаются.
У меня тоже наследующий день после кросс-линкинга сильно болел глаз,но потом все прошло постепенно. Удачи :)

Классно,что есть такой форум,где можно общаться и делиться информацией. Пусть нас объединяет такой нехороший КК,все равно всем спасибо,это и есть основная поддержка,когда ты не один.
Всем,всем УДАЧИ!!! Все будет отлично!!!

На следующей недели собираюсь в УфНИИ ГБ,отпишусь как там врачи.
Александро
 

Сообщение геркулак » Пт сен 03, 2010 21:02

операции не делал витаминии капли всякие не принимаю лет 5 впринципе только 2 раза за всю историю болезни принимал какието витамины и рыбий жир канечно в етом вопросе я не прав
геркулак
 

Сообщение Гость » Пт сен 03, 2010 21:12

скажите как можно самостоятельно определить прогресирует ли кератоконус.в очках хожу лет 10 очки -5 особых изминений не чуствую ничего не беспокоит левым глазам практически даже в очках очень плохо правый в очках нормально
Гость
 

Сообщение Александро » Пт сен 03, 2010 21:23

Гость, в хорошей больнице врачи быстро определяют заболевание
Александро
 

Сообщение Алексей 99 » Пт сен 03, 2010 21:41

Лора писал(а):Алексей 99,
Где сделали кросс-линкинг? Помутнение должно пройти. Надо бы покапать антибиотики (капли флоксал, например), а гормональные капли Вам назначили? Пишите, делитесь с нами информацией. Конечно, только очки после кросс-линкинга, надо привыкать.
Удачи!

Делал в Москве в клинике Медведева, капаю Офтаквикс (антибактериальный препарат), Офтальмоферон (противовирусное) и дексагентамициновую мазь (антибиотик). Гормональные не назначали, еще сказали, что, помимо КК есть миопия. Теперь вот не знаю, как выходить на работу - целый день сижу у монитора....
Алексей 99
 

Сообщение Алексей 99 » Пт сен 03, 2010 21:47

Александро писал(а):Алексей 99, слышал что на оба глаза вместе не делают,есть опасность плохого исхода и сразу на обоих глазах. Думаю ваш врач знает свое дело. А так, конечно пусть ваши глаза быстрее восстанавливаются.

Я тоже когда ехал, собирался сделать только на один глаз, но врач уверил, что все нормально, и нет ничего страшного и опасного, и провели сразу на оба глаза, очень верю, что КК остановится, и зрение станет лучше. Чего и вам же всем желаю.
Алексей 99
 

Сообщение Алексей 99 » Пт сен 03, 2010 21:49

Нашел один сайт по кератоконусу, но там что-то вообще глухо..... keratoconus.gip-gip.com/forum-f1/
Алексей 99
 

Сообщение Алекс-М » Пт сен 03, 2010 22:30

А почему тут пишут что жкл способствуют развитию кк? есть ли реальные док-ва?
Алекс-М
 

Сообщение Лора » Сб сен 04, 2010 08:36

Алекс-М,
Мой случай - доказательство, что жкл способствуют развитию КК, если их перенашивать (носить дольше срока, т.е. 1-1.5 года), то они посредством трения о роговицу истончают ее. Это мне сказал и немецкий профессор, который делал мне информацию, так сказали местные врачи. Так что "решайте сами иметь или не иметь", как поется в известной песне...
Лора
 

Сообщение Лора » Сб сен 04, 2010 12:45

В предыдущем сообщении опечатка "профессор, который делал мне операцию" :D
Лора
 

Сообщение Алексей 99 » Сб сен 04, 2010 14:35

Лора, а через какое время после кросслинкинга можно выписать очки?
Алексей 99
 

Сообщение Лора » Вс сен 05, 2010 09:29

Алексей 99,
Более точные показания после кросс-линкинга будут через три месяца, а так я носила "приблизительные" очки. Хотя, знаете, в нашем случае, как не крути, точного подбора очков не добьешься... :)
Удачи!
Лора
 

Сообщение Алексей 99 » Вс сен 05, 2010 18:55

Лора писал(а):Алексей 99,
Хотя, знаете, в нашем случае, как не крути, точного подбора очков не добьешься... :)

Это точно, спасибо.
Алексей 99
 

Сообщение Алекс-М » Вт сен 07, 2010 19:54

Кто делал скп? опишите как проходит операция? Сколько стОит? Какие противопоказания к ней? Насчет кросс-линкинга у него есть какие то отрицательные последствия?
Алекс-М
 

Сообщение SkiF » Вт сен 07, 2010 20:20

Еще сайт по кератоконусу keratoconus.taba.ru
SkiF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 00:57

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика