Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Лора » Ср ноя 17, 2010 17:10

Не слышала про такие, а то бы сказала :-). Наверное, никто не делал такую процедуру...
Лора
 

Сообщение Дениска » Чт ноя 18, 2010 22:48

я сделал вроде все ок
Дениска
 

Сообщение archibal » Пт ноя 19, 2010 07:21

Амис!
У меня тоже кератоконус после ласика на левом глазу. Через сколько времени после ласика его у вас обнаружили? И почему вы думаете, что скоро будут проблемы со вторым глазом или они уже начались? Ведь у вас кератоконус вторичный, после ласика, а не просто возникший по жизни?
archibal
 

Сообщение геркулак » Сб ноя 20, 2010 01:03

Дениска писал(а):я сделал вроде все ок

что значит все окей?напишите пожалуйста очень подробна и детальна от начало до сегодняшного дня.
геркулак
 

Сообщение амис » Сб ноя 20, 2010 10:18

archibal
обнаружили через 7 лет, в этом году :( , глаза проверяла постоянно...
на правом тоже кератоконус, но толщина пока 460в центральной части, на левом 370 уже было перед керарингом...попозже напишу свои ощущения об операции.
амис
 

Сообщение Амис » Сб ноя 20, 2010 19:58

точнее не перед керарингом, а перед интростромальной кератопластикой...
делали с помощью лазера канальчики для сегментов, небольно совсем...
на данном этапе зрение 0,3...через месяц поеду на проверку...может как улучшится, так и ухудшиться...завтра напишу конкретные цифры :roll:
Амис
 

Сообщение archibal » Сб ноя 20, 2010 21:27

Амис!
А у когда у Вас зрение начало ухудшаться на каждом глазу? или на втором у Вас хорошее? И если Вы глаза проверяли постоянно, то через семь лет обнаружили на одном глазу и ли сразу на обоих одновременно?
И правый глаз прогрессирует?
archibal
 

Сообщение archibal » Сб ноя 20, 2010 21:27

Амис!
А у когда у Вас зрение начало ухудшаться на каждом глазу? или на втором у Вас хорошее? И если Вы глаза проверяли постоянно, то через семь лет обнаружили на одном глазу и ли сразу на обоих одновременно?
И правый глаз прогрессирует?
archibal
 

Сообщение амис » Вс ноя 21, 2010 13:49

archibal
на левом более быстро ухудшилось,чем на правом, но и на правом тоже падает :(
а у вас какое зрение, когда вы ласик делали?
амис
 

Сообщение archibal » Вс ноя 21, 2010 16:22

Амис!
Делал ласик 4 года назад.
На левом через год-два стало ухудшаться и сейчас 0,1 где то и толщина 385 , а на правом пока, тьфу-тьфу не ухудшается, молюсь на него не знаю начнёт или нет, толщина 452. А у Вас на правом через сколько времени началось ухудшение и через сколько времени поставили диагноз кератоконус
archibal
 

Сообщение archibal » Вс ноя 21, 2010 17:34

Амис!
И кстати сколько Вам сейчас лет, говорят что кератоконус зависит и от возраста?
archibal
 

Сообщение archibal » Вс ноя 21, 2010 17:34

Амис!
И кстати сколько Вам сейчас лет, говорят что кератоконус зависит и от возраста?
archibal
 

Сообщение Amis » Ср ноя 24, 2010 20:33

archibal писал(а):Амис!
И кстати сколько Вам сейчас лет, говорят что кератоконус зависит и от возраста?

здравствуйте :D
мне сейчас 27 лет.
все никак не подготовлю свои циферки обследований..
скажу так...на левом глазу зрение начало портиться на два года раньше, чем на правом ...оно главное портилось постепеноо, а в конце резкими скачками-буквально каждую неделю :( на правом в последние 1,5 года стало падать,раньше за счет него выезжала, но сейчас уже и он не спасает...вот жду резких скачков и на нем :cry:
вы не расстраивайтесь раньше времени, у меня зрение резко падало во время беременности :!:
а вы же мужчина :wink:
Amis
 

Сообщение Den » Пн ноя 29, 2010 20:57

Привет Всем.Мне36. В очках с 12 лет. В 2002 делал "лазик". В 2010 определили ятрогенный кератоконус. Левый -18, правый -6. Капаю баларпан,принимаю витамины. Привыкаю жить с этой штукой[/i][/b]
Den
 

Сообщение archibal » Вт ноя 30, 2010 17:57

Den!
А через сколько времени после ласика у Вас началось ухудшение зрения на левом глазу и на правом, хотя бы примерно?
archibal
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



cron
Яндекс.Метрика