Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Alim » Пт май 24, 2013 08:35

))
Alim
 

Сообщение Kathrine » Чт июн 27, 2013 11:59

Всем привет! Сделала операцию кросслисинг на правый глаз 3 недели назад. И вот что меня беспокоит. так называемый туман до конца так и не сошел. Видеть мне сейчас это не мешает, но все-таки он жутко раздражает, будто бы пленка небольшая на глазу. Хотела спросить было ли у кого такое и когда она наконец сойдет до конца? Мой врач ушел в отпуск, попаду на прием только через 2 недели. Как-то страшновато вдруг что не так... :cry:
Kathrine
 

кератоконус

Сообщение anna2 » Сб июн 29, 2013 13:35

Всем привет!Кто нибудь лечил кератоконус в Уфе у Мулдашева с помощью аллопланта?Если есть опыт такого лечения поделитесь!
anna2
 

Сообщение Виктор из Удмуртии » Ср июл 10, 2013 21:30

Serval писал(а):27 лет, кератоконус начался наверно с 18 лет. все это осложнено обычной миопией (близорукостью).
Чуть меньше месяца назад делали операцию в Уфимском НИИ ГБ (сам из Перми, по направлению ездил) - интрастромальная кератопластика (сегмент кольца) и кросслинкинг.
Операция делалась бесплатно (по полису обязательного мед. страхования) - заплатить пришлось только за снимки на аппаратах (несколько при диагностике и 1 раз после операции) и купить капли.
На 2 поездки (в первый раз обследование, во второй уже лег в стационар на операцию) ушло около 10т.р.


Как вам удалось попасть на бесплатную операцию? Вы по квоте ее делали? Я смотрел на сайте Уфимского НИИ там операции и крослинкинг и кольца - платные
Виктор из Удмуртии
 

Сообщение АлександрКо » Пт июл 19, 2013 05:07

Здравствуйте, у меня вопрос, тот, кто делал кросс-линкинкинг у них был сильный астигматизм или нет и что стало после операции?
АлександрКо
 

Сообщение Ларисочка » Пт июл 19, 2013 09:40

АлександрКо
Здравствуйте, Александр! Делала кросс-линкинг в октябре 2011 года. Подробности я у же описывала здесь. Если говорить об астигматизме, то мне кажется, что ничего не изменилось. Сложно сейчас, конечно, судить по прошествии 1,5 лет о том, что было и как стало. Один глаз (лучший) по зрению вышел уже на предоперационный уровень. На последнем обследовании месяц назад врач сказал, что роговица просела хорошо, выпуклость значительно уменьшилась. А вот со вторым глазом дела обстоят не так хорошо. Во-первых вижу им намного хуже чем правым. Во-вторых, на первом осмотре (через месяц после операции) роговица проседала, на втором осмотре (через 4 месяца после операции) роговица проседала, а вот на последнем (через 1,5 года после операции) она опять выпятилась. Правда не намного. Врач говорит, что это может быть погрешность измерений и она может просто стоит на месте, а может и продолжается выпячивание, так как кросс-линкинг на этом глазу делали на 2-й стадии, переходящей в 3-ю. Сказал что будем наблюдать еще год или два, и если выпячивание продолжится, то советует сделать кросс-линкинг еще раз на это глаз.
Ларисочка
 

Сообщение Вадим1979 » Сб авг 31, 2013 13:49

Привет всем!
Меня также как и вас прибило течением жизни к берегу этого недуга, ну чтож надо как-то выгребать.
Мне 34, ухудшение зрения почувствовал на правом глазу в 2010 году но особого значения не придал ввиду занятости/беспечности/халатности и твердой уверенности что все глазные проблемы решаются в конце-концов надеванием очков. Когда в этом году пошло ухудшение на второй глаз решил таки выделить себе час времени и съездить к офтальмологу. Там все и началось.
Врач сразу поставил КК и отправил на обследование в Одессу. Там мне выписали очки с линзой -7 на один глаз, за которые я заплатил $250 и тут-же выкинул потому что носить такую разницу просто нереально. Сделали линзу за $25 которую я тоже выкинул, потому что она постоянно сползает со зрачка. А заведующая отделения патологии роговицы отправила в Киевский Айлаз. Дома я сделал очки под рабочий глаз и сейчас в них только работаю.
Начал искать решение этой проблемы и вот к чему пришел - лезть в ткани глаза пока не хочу ни крослинкингом ни кольцами, ни другими видами вмешательства. Только при необходимости коррекция очками.
Альтернативная медицина объясняет этот недуг направильной работой внутренних органов, в частности печени. Даже мой уролог подтвердил что глаза это окна печени. Эта теория нашла подтверждение в моем случае, т.к. были и уже давно нелады и с печенью (синдром Жильбера) и с почками (камни) и с желудком (гастрит) и с поджелудочной (панкреатит). К этому в последние пару лет добавилась гипертония, остеохондроз в шейном отделе и еще несколько неприятных синдромов. Я программист и очень люблю свою работу, отдавая ей по 10-12 часов в день! Без движения! Без технологических перерывов! Курил (и не только табак). Пил пиво чуть ли не каждый день, особенно летом. Спорт забросил, хотя в свое время отдал плаванию 10 лет. И вот результат.
Читал Кроливца, ездил к нему. Интересный персонаж и единственный кого я знаю и кто выпутался из этой истории с положительным результатом.
Вобщем сделал такие выводы - болезнь это результат направленности того вектора, который мы для себя создали своим образом жизни и чтобы победить болезнь надо этот вектор изменить. Пришел к таким выводам - понятно что у нас скорее всего есть предрасположенность, но для достижения результата надо избавиться или максимально сократить воздействие вредных факторов.
Я бросил курить, не употребляю алкоголь, утром и вечером делаю гимнастику (йога и цигун) мин. по 40 минут. Технологические перерывы каждый час. Сократил рабочее время. Кроме этого капаю корнерегель и натуральную слезу.
Результат на зрении пока не ощутил, но в целом самочувствие значительно улучшилось, и камни из почек выгнал!
Так что как минимум если не вылечу глаза, то хоть приведу в порядок организм :)

Друзья, предлагаю собрать среднестатистический портрет кератоконусника.
Меня в частности интересует зависимость этой болезни от проблем с печенью и почками, у кого есть такие, делитесь своими наблюдениями. Например печень может и не болеть, но быть высыпания на коже что свидетельствует о ее дисфункции.

Кстати, насчет предрасположенности недавно прочитал интересную заметку, которая может относится именно к нашему случаю. http://www.ochki.net/news/news-35-3082.html
Вадим1979
 

Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Сообщение Денис16 » Вт сен 03, 2013 20:17

А сколько будет стоить что бы сделать крослинкинг?
Денис16
 

Сообщение Вадим79 » Ср сен 04, 2013 08:42

Денис16
http://keratoconus.at.ua/
Тут есть подробное описание и ориентировочные цены
Вадим79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 12:50

Сообщение Гость » Ср сен 04, 2013 12:42

Вадим79 ,Спасибо
Гость
 

Сообщение Денис16 » Чт сен 05, 2013 11:39

Кросслинкинг делают сразу на оба глаза или по очередно спустя не которое время?
Денис16
 

Сообщение Вадим79 » Пт сен 06, 2013 09:00

Обычно делают по одному, поскольку есть опасность осложнений, посмотри на 20 странице Ларисочка описала свой опыт этой процедуры на оба глаза
Вадим79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 12:50

Сообщение tokerman » Вс окт 13, 2013 18:34

Вадим1979 хороший пост. Описываю свой портрет кератоконусника: Мне 23, тоже программист. Зрение потихоньку начало ухудшаться в 8 классе, но в начале 2013 после перенесенной пневмонии и курса антибиотиков посадил печень и начался проявляться сам кератоконус. Работал сутками за компом и мало двигался. Сменил монитор с TN на IPS - глаза теперь меньше устают (теперь не могу спокойно смотреть на TN). Шум от компьютера после долгой работы вгоняет в чувство тревоги и "паники" - это так же влияет на глаза. Еще у меня такое ощущение, что WiFi тоже влияет на кератоконус (стараюсь больше пользоваться проводом). И еще перестал хрустеть шеей (заметил связь с глазами). Из болезней есть аллергия а гастрит. В перерывах от работы делаю растяжку мышц, чтобы были в тонусе, перестал есть мясо и рыбу, больше ем свежих сырых овощей и фруктов, расслабляю глаза при случае, никогда не курил и не пил. Операции на глазах не делал, линзы не носил. Кератоконус немного затормозился. В общем вывод: больше двигаться, быть ближе к природе, не напрягать глаза, дольше спать (во сне происходит восстановление организма), не есть всякую химию и ГМО, правильно распределять работу и отдых, быть в хорошем настроении.
Пишите, кто какую выявил связь кератоконуся с чем-либо: будет полезно.
tokerman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 17:25

Сообщение Typhoon_zz » Чт ноя 14, 2013 07:38

Вадим1979 и Tokerman,

Хорошую тему развиваете, в свое время пытался также спросить у людей в Казахстанских форумах, именно на счет печени. Но так как, население у нас маленькое и о КК мало знают, ничего таки не добился.

Коротко о себе:
Мне 26, КК левый на 1 стадии, правый между 2-3. КК у меня не выявили в Казахстане, выявили в Германии.
Вообще изначально, думал, что проблема с головой, так как постоянные головные боли замучали.. наши врачи лечили от черепного давления, говорили, что сосуды шеи зажаты, и тп и тп..
Линзы очков начал "часто" менять.... видимо вот тогда и пошел сильный прогресс.. (до этого пичкали лекарствами, уколами и тп от головных болей)..

В итоге поехал в Германию проверить голову... тфу тфу все ок сказали.. а вот с глазами не то.. нашли КК..
В Германии направили меня в город Дортмунд, в клинику St.Johannes Hospital... который является 2-3 в Германии..(так мне сказали врачи в моей больнице где проверяли голову)..

В клинике еще раз глаза проверили, все подтвердили, показали, объяснили... сказали, что нужно делать Кросслинкинг...
В итоге сделал КЛ, в феврале 2013 на правый глаз, и в мае на левый..(на счет левого глаза они сначала обследовали его в течении 7 месяцев... как бы.. вдруг прогресса не будет.. не хотели его трогать.. а в конце концов прогресс так и был.. пришлось тоже сделать КЛ)..

После КЛ зрение не улучшилось... даже чуток ухудщилось.. (немцы сказали приезжать 1 в год на проверку..поеду в след году летом)..

ношу мягкие конт.линзы.... (в начале говорили, что нужно хорошенько подобрать жесткие линзы)... жесткие линзы мне никак не подошли... мерили мерили... не вижу я в них хорошо и все!.. да еще и дискомфорт ужасный был... даже мин 5-10 невозможно было терпеть...
потом начали примерять мягкие линзы... вроде все подошли, привык за 10 минут..

В настоящее время состояние такое:
Утром дискомфорт довольно сильный... глаза трудновато открыть.. все сухо.. сухие глаза... (утром можно все проклинать:)))..
одеваю линзы.. и еду на работу... днем за рулем нормально... конечно солнце раздражает.. но терпимо... а вот вечером вообще не очень... трудно ездить... все двоится.. фары машин, лампы, все это сильно раздражает... номера машин не вижу.. и тп.. езжу медленно...макс 60..
на работе вроде нормально.... но опять же постоянно болит голова... работаю в офисе... за компом очень много сидим... отчеты.. письма.. и тп.. когда устают глаза...то и видеть начинаю плохо..даже днем.. линзы как то еще перестают держаться что ли.. вот что то не то... дискомфорт одним словом..

на счет печени... у меня тоже слабая печень.. хотя не пью и не курю... жирное есть вообще не могу... че нидь тяжелое съем так все.. печень беспокоит... в основном...кушаю немного, ем не жирное все, дома у нас все питаются диетической пищей..

вот так... хотел описать свою ситуацию.... вдруг кому поможет..

вот хотел еще спросить, кто делал КЛ.... как в целом с глазами? дискомфорт есть?

У кого КК, голова болит?? каким образом болезнь мешает вам обычно? где и как испытываете дискомфорт?

если что, мой skype: Tycoon_kz
Typhoon_zz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 07:10
Откуда: Almaty

Сообщение Typhoon_zz » Чт ноя 14, 2013 07:40

еще хотел отметить... что когда переживаешь... стрессуешь... то зрение начинает резко ухудшаться... потом отдохнешь.. и уже лучше..
Typhoon_zz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 07:10
Откуда: Almaty

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика