Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Лора » Чт июл 29, 2010 17:37

Понимаю...
Мой дядя закончил московский энергетический :), папа учился и работал проректором в Московском архитектурном, а мама в Московском институте стали и сплавов. Но это в славное советское время :)
Откуда только этот кератоконус берется?!!! У моих родственников ни у кого нет проблем со зрением, только уже возрастные. Говорят, это болезнь нашего молодого поколения...
Лора
 

Сообщение Вадим_1 » Пт июл 30, 2010 21:57

Семья технорей,это хорошо!А с КК мы справимся!Подождем,может ещё кто со своей информацией тут появится. :)
Вадим_1
 

Сообщение Лора » Сб июл 31, 2010 09:06

Вадим,
Да, справимся с КК! Самое главное, верить и ждать, может еще кто-нибудь что-то предложит! Медицина не стоит на месте!
Лора
 

Сообщение В.Павлов » Пт авг 13, 2010 10:50

Добрый день!
Скажите, кто-нибудь делал кросс-линкинг? Как ощущения? Надолго ли выводит из строя?
В.Павлов
 

Сообщение Вадим_1 » Сб авг 14, 2010 01:58

Не знаю,не делал,в теме закрытой есть отзывы!По иде не должно выводить...
http://www.ochki.net/forum/viewtopic.php?t=576
Вадим_1
 

Сообщение Лора » Сб авг 14, 2010 08:20

Уважаемый В.Павлов!
Я делала кросс-линкинг в Германии, в Гамбурге - клиника Эппендорф.
Нет, все нормально, несколько дней и никаких ощущений. Назначают капли на три месяца (гормональные, антибиотики, корнерегель и витамин А). Зато результат есть, приостанавливают рост кератоконуса. Так что, если есть возможность сделайте. Удачи!
Лора
 

Сообщение Алексей 99 » Пн авг 23, 2010 10:08

Привет всем! У меня кератоконус 3 степени, живу в Татарстане, хочу сделать кросслинкинг. Кто-нибудь может посоветовать хорошую клинику? Звонил в клинику И. Медведева в Москве, они делают, но не зная отзывы, не хочется рисковать.
Алексей 99
 

Сообщение Лора » Пн авг 23, 2010 12:34

Алексей 99,
А в Казани или Уфе нет такого аппарата? Я сама из Алма-Аты (Казахстан), но слышала, что в Ваших краях существуют хорошие клиники с отличным оборудованием! Я делала кросс-линкинг, но в Германии, это дорого. Конечно, если есть в России, то экономнее. Удачи в поиске хорошей клиники :D. Лора
Лора
 

Сообщение Алексей 99 » Пн авг 23, 2010 12:43

Лора в Казани точно нет, в УФЕ есть, но они сказали, что с других республик не принимают, только своих. Теперь ищу клинику в Москве или Питере.
Лора, а как у вас после кросс-линкинга, сколько времени прошло и какие результаты, есть улучшения?
Алексей 99
 

Сообщение Лора » Пн авг 23, 2010 16:50

Алексей 99,
Кросс-линкинг сделала в 2007 г. на фоне кератоконуса начальной стадии (на левом глазу), на правом пришлось сделать кератопластику (пересадку роговицы). На левом глазе остановлен рост кератоконуса. Улучшения как такого нет (осталось на том же уровне), но меня устраивает. С уважением, Лора
Лора
 

проблемы со зрением

Сообщение Александро » Пн авг 23, 2010 20:10

Делал крослинкинг не помогло.[/b]
Александро
 

Сообщение Александро » Пн авг 23, 2010 20:33

Привет всем братья и сестрам по несчастью :D Мне 25,два года назад поставили диагноз кератоконус 2 степени,но ничего делать не стали(решили посмотреть как развиваться будет) Наблюдался в Екатеринбурге у Федорова. Кератоконус оказался прогрессирующий и в этом году делал Крослинкинг там же. В начале все было нормально,через несколько дней даже видел эффект на снимке роговицы. Но вот приехал через 5 месяцев на обследование и все,ничего от крослинкинга не осталось. Врачи ставят перед выбором либо сделать ещё раз или СКП. Вот теперь болит голова, что все таки делать поможет ли крослинкинг при таком кератоконусе ведь вижу я всего лишь 1 строчку. А СКП доже страшно делать.
Александро
 

Сообщение Алексей 99 » Пн авг 23, 2010 21:14

Я послезавтра еду на кросслинкинг, сделаю на один глаз, потом посмотрю, Александро, а как врачи объясняют то, что кросслинкинг не помог. И потом после этой процедуры роговица же становится тоньше, а для кросслинкинга нужно не менее 450 микрон. Делали на оба глаза? Как корректируете зрение, если только 1 строчку видите, жесткие линзы носите? По мне так СКП - это очень сложная операция, сам решусь на нее только в крайнем случае.
Алексей 99
 

Сообщение Лора » Вт авг 24, 2010 08:02

Привет всем! Алексей 99, удачи Вам с кросс-линкингом! Александро, жесткие контактные линзы ведут к прогрессированию кератоконуса! Если есть возможность - только очки! я сейчас в очках, живу нормальной жизнью! Удачи всем!
Лора
 

Сообщение Лора » Вт авг 24, 2010 08:04

Алексанро, я и СКП делала на правый глаз, почитайте выше в форуме, я рассказывала какие потом у меня были последствия
Лора
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29



Яндекс.Метрика