перестали темнеть фотохромные линзы

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Гость » Пт июн 11, 2010 15:58

В бане, где и без того темно, нужны не фотохромные, а прозрачные облегающие - чтобы вода не попадала в глаза.
Гость
 

Сообщение Александр К. » Пт июн 11, 2010 16:26

Max123 писал(а):Уважаемые модераторы!
Но это хоть авиаторные без диоптрий

Есть ли какие нибудь способы искличють дааные сентенции путающие адекватных поситителей и сбивающие их с толку?
ГОСТЬ уже успел отметиться во всех темах и просто восхищает своей настойчивостью и удивительным нежеланием читать ответы на его же вопросы.
На мой взгляд специалисты в очковой оптике и контактной коррекции зрения уже ничем не смогут помочь нашему уважаемому гостю.

Мы бы рады освободить форум от этого больного человека, но для этого нужно, чтобы доступ во все разделы форума был только для зарегистрированных пользователей. Будем думать...
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пт июн 11, 2010 17:09

Коррекция мне не нужна - у меня зрение и так 100%. Лучше посоветуйте, где в Днепропетровске можно достать авиаторные без диоптрий, но потемнее.
Гость
 

Сообщение Max123 » Пт июн 11, 2010 17:17

г.Днепропетровск ул. Бехтерева, 1
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение Life » Пн июн 14, 2010 09:50

продолжительность сохранения фотохромных свойств стекол зависит от матереала самих линз и наличия специальных светостабилизирующих добавок.а еще от образа жизни пользователя так как вы сказали вы носите их постоянно то-P.S Человек проводящий значительное время на открытом воздухе и подвергающие линзы длительному воздействию УФ должен иметь ввиду что срок их полезной эксплуатации будет меньше.Большинство производителей указывают что срок эксплуатации их линз(при наличии фотохромных свойств и полной защите от УФ излучения) не менее двух лет
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 09:51

На Бехтерева больница, судя по карте, не оптическая, а инфекционная.
Гость
 

Сообщение Алина » Ср июн 16, 2010 12:31

Anonymous писал(а):Фотохромность зависит от температуры. Чем температура выше, тем они светлее. Поэтому в жаркую погоду они хуже защищают от солнца, но зато для альпинистов и полярников это просто прелесть!


Да, жалко, что так... У меня та же проблема. Сейчас, когда жарко, очки темнеть стали гораздо меньше. :( А зимой даже слишком темнели. Ну почему не наоборот? Я ж не полярник :wink: .

А от материала линз как зависит? У меня пластик. Если заказать стекло - еще хуже будет?
Алина
 

Сообщение Life » Ср июн 16, 2010 12:34

Алина писал(а):
Anonymous писал(а):Фотохромность зависит от температуры. Чем температура выше, тем они светлее. Поэтому в жаркую погоду они хуже защищают от солнца, но зато для альпинистов и полярников это просто прелесть!


Да, жалко, что так... У меня та же проблема. Сейчас, когда жарко, очки темнеть стали гораздо меньше. :( А зимой даже слишком темнели. Ну почему не наоборот? Я ж не полярник :wink: .

А от материала линз как зависит? У меня пластик. Если заказать стекло - еще хуже будет?


интересно зачем у вас так в основном фотохромные линзы при солнечном свете темнеют а какого цвета у вас линзы и как давно вы используете эти очки?
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Алина » Ср июн 16, 2010 12:37

Использую 2 года, при том непостоянно. Вряд ли уже резерв выработался. В помещении они практически бесцветные. На солнце - серо-коричневые.
Алина
 

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 12:38

У меня вообще никаких нет - ни фотохромных, ни поляроидных. Разве что только бледно-желтые вайфареры, которые годятся в помещении, а для улицы явно недостаточны.
Гость
 

Сообщение Life » Ср июн 16, 2010 12:43

Большинство производителей указывают что срок элсплуатации их линз (при наличии фотохромных свойств и полной защите УФ-излучения)не менее двух лет
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 12:45

А голубые фотохромные без диоптрий бывают?
Гость
 

Сообщение Life » Ср июн 16, 2010 12:54

Anonymous писал(а):А голубые фотохромные без диоптрий бывают?
даже не знаю не слышала помоему нет. точно не знаю
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Ср июн 16, 2010 13:11

Или синие. Можно даже зеленые. Но только чтобы фотохромные с поляроидом, причем БЕЗ ДИОПТРИЙ!!!
Гость
 

Сообщение Life » Ср июн 16, 2010 13:15

вот зелённые точно есть но ихняя цена отличается от других цветов они чють дороже а синии опять таки точно не знаю вот ещё и оранженвые есть
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



cron
Яндекс.Метрика