двоится в обоих глазах

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение ykorshev » Чт дек 30, 2010 04:30

Нужно обязательно сделать топографию роговицы, такие двоения возникшие внезапно - абберации высших порядков - являются главным симптомом кератоконуса, и при этом зрение может сохраняться весьма четким.
ykorshev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 05:43
Откуда: Хабаровск

Сообщение Гость » Чт дек 30, 2010 08:38

ОКТ сделал, не полную, т.к. существенных отклонений от номы нет. Обнаружена разноосевая фиксация. Заключение: ВМД, сухая форма, кленическая стадия (ретинальный астигматизм)
Рекомендовано: Эмоксипин и Окувайт, посетить невропатолога.
После приёма препаратов двоение не прошло, а уменьшилась интенсивность восприятия второго (не нужного) изображения, соответственно меньше устают и слезятся глаза, но прищуриваться всё равно приходится, для погашения второго изображения. К неврологу пойду после праздников.
Иногда бывает, что второе изображение сравнимо с основным. При каких обстоятельствах это происходит пока не понял, думал от усталости, но однажды утром, проспав 9 часов, проснулся с таким состоянием. Возможно это зависит от освещённости.
Гость
 

Сообщение ykorshev » Пн янв 10, 2011 11:34

У меня левый глаз видит на единицу но в нем двоится, классический паттерн кератоконуса с уплыванием изображения вниз и его размазыванием, можно ли подобрать цилиндрические очки которые сгладят это двоения или нет?
ykorshev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 05:43
Откуда: Хабаровск

Зрение

Сообщение Людмила1987 » Вт фев 22, 2011 12:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает запись врача:
<R> S C
+0,75 -1,00
<S> S C
-1,00 -1,00


13
13ГД
14

V 1,0
1,0
Как можно улучшить зрение? Какие витамины лучше попить при переутомлении? Спасибо!
Людмила1987
 

Re: Зрение

Сообщение Александр К. » Пн фев 28, 2011 14:08

Людмила1987 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает запись врача...
Как можно улучшить зрение? Какие витамины лучше попить при переутомлении? Спасибо!

Это результаты измерения вашего зрения (субъективной рефракции), сферы, цилиндра левого и правого глаза и глазного давления.
Спросите в аптеке витамины для глаз, меньше напрягайте глаза работой за ПК, просмотром ТВ и т.д. Делайте перерывы при работе за компьютером. Глаза отдыхают, когда вы смотрите вдаль.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

двоение

Сообщение sergo » Пн сен 12, 2011 10:38

S51 писал(а):Опишите подробно двоение. Сохраняется ли оно на каждом глазу, если второй закрыт? Исчезает ли при ближении (удалении) объекта? Вы видите два (три или больше) отдельных объекта или изображения соприкасаются? Сопровождается ли двоение тошнотой, головокружением? Какие предметы больше двоятся? Когда двоение усиливается? Исчезает ли двоение в очках?
Сообщите Ваш возраст; зрительную нагрузку; данные офтальмологического обследования.

левый верхний угол поднимается правый остается на месте.Если правый глаз закрыт двоения нет,но верх оси изображения отклоняется вправо Чем больше угол поворота глазного яблока от горизонта, не меняя положения оловы, появляется два изображения, т.е. сдвойка разрывается.Двояться все предметы, тошноты,головокружения нет,В очках двоение остается
sergo
 

Сообщение S51 » Пн сен 12, 2011 17:08

Ноги в руки и на очную консультацию.
И не нужно меня огульно цитировать.
S51
 

Re: двоится в обоих глазах

Сообщение Гость » Сб сен 17, 2011 08:55

kelev писал(а):Суть проблемы в названии темы. Посмотрел в инете, что может вызывать данный симптом (астигматизм и т.п.) и отправился к офтальмологу, который сославшись на результаты рефрактометра сказал, что с глазами проблем нет и направил к неврологу.
Изображение
Прокомментируйте пожалуйста результаты рефрактометрии - какие цифры, что означают, и поделитесь предположениями относительно причин двоения. Может ли здесь помочь невролог?
астигматику надо подбирать! и все будет хорошо
Гость
 

Сообщение Ksenia1 » Ср сен 21, 2011 00:15

Здравствуйте!
Второй день - "рассинхронизация" зрения: вижу все далее 2х метров - "двойным" ( но если поочередно прикрывать то один, то другой глаз - вижу нормально).
Месяц назад перенесла странное заболевание, диагностированное от ОРВИ до цистита, при вполне сносных анализах. Оно сопровождалось значительным снижением массы тела и скачкообразным повышением АД до 140/110 (я - гипотоник).
Неколько лет назад окулист диагностировала нарушение аккомодации (под лекарственным воздействием).
Спасибо.
С уважением, Ксения
Ksenia1
 

Сообщение Гость » Ср сен 21, 2011 06:59

Срочно к врачу!
Гость
 

Сообщение ЕвгенийBio » Пн янв 23, 2012 19:55

Было зрение 12 лет -3.5, сейчас я 2 года занимаюсь его восстановлением, Бейтс, Корбет, да проблески бывали, но в итоге глаза восстанавливали свое положение -3. Потом я узнал, что у меня проблема с почками и печенью. Произвел их лечение. Сейчас у меня все хорошо, только наблюдается аналогичный симптом. Какой-то орган еще не долечил. Может есть у кого знания касательно того, нарушение какого органа может вызывать аналогичный симптом. Автору темы правильно сказали, что проблема не в глазах, глаза лишь приняли на себя. Спасибо возраст 23 года.
ЕвгенийBio
 

Сообщение Гость » Вт мар 06, 2012 19:12

kelev
Келев, пожалуйста, отзовитесь,мне очень нужно с Вами поговорить. мой адрес altuh7@mail.ru
Гость
 

Сообщение Ryan » Ср апр 18, 2012 18:33

Здравствуйте, мне 23 года, точно такая же проблема постигла и меня. Если кто нашел выход или узнал диагноз, отпишитесь пожалуйста. Я 2 раза проверялся у офтальмолога...в платной клинике и в обычной поликлинике, тоже прописывали ирифрин, но результа пока нет.
Ryan
 

Сообщение barsikoff » Вт май 22, 2012 19:25

Картинка жесть.
У меня такое бывает когда один глаз слезится на ветру.
Обычно такого не наблюдаю, хотя имею цилиндры -5,0 и -4,5.
barsikoff
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 20:12
Откуда: Москва

медицина

Сообщение 2909 » Сб июл 14, 2012 19:47

S51[/[b]S51
здравствуйте? а если нарушена оптика глаза, то это не излечима?
2909
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



cron
Яндекс.Метрика