Какая острота зрения более правильная?

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Какая острота зрения более правильная?

Сообщение Кира » Пн мар 08, 2010 00:47

Здравствуйте!
Мне проверили остроту зрения "в естественном состоянии глаз". Результаты: левый глаз - 0,1, правый - 0,7
Потом закапали капли и еще раз проверили. Получилось: левый - 0,1 , правый - 0,4
Скажите, пожалуйста, какие измерения более "правильные" и какая же у меня острота зрения на самом деле?
Кира
 

Сообщение S51 » Пн мар 08, 2010 07:29

Обе. Стабильна острота зрения с коррекцией. На нее нужно и ориентироваться. А Вы ее как раз и не представили.
S51
 

Сообщение Кира » Пн мар 08, 2010 13:30

Мне попробовали подобрать линзы, после того, как закапали капли, но ничего не получилась. Я видела плохо со всеми. Сказали, что надо подбирать, когда глаза вернутся в "нормальное состояние". А почему у немя зрение ухадшилось после капель? Я читала, что обычно острота наоборот повышается. А как видит человек с хорошим зрением после капель? Тоже 10 строчек?
Кира
 

Сообщение S51 » Пн мар 08, 2010 13:51

Эмметроп будет видеть те же 10 строчек, чуть менее резко за счет увеличения количества периферических аберраций.
Думаю, что понятнее не стало. Нет смысла копать в глубь оптометрии.
Нужно разобрать Вашу конкретную ситуацию. Выложите данные обследования и сообщите возраст.
S51
 

Сообщение Кира » Пн мар 08, 2010 18:56

Возраст 22 года.
Точных данных нет, т.к. в поликлинике, где меня обследовали, карты не выдают пациентам на руки. Сказали, что есть астигматизм. На распечатке прибора я смогла разглядеть число 0,75, но выпытывать подробности у врача постеснялась... Когда подействовали капли, буквы стали двоиться. Это и есть аберрации? А с линзами я видела только хуже. Меня беспокоит, почему я не видела с линзами лучше, они ведь должны исправлять зрение.
Кира
 

Сообщение S51 » Вт мар 09, 2010 07:29

Пока можно предположить наличие сферической или астигматической дальнозоркости на правом глазу. И, к сожалению, все. Информация в дефиците.
Беспокоиться Вам не о чем. Будут данные, будем обсуждать.
S51
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика