двоит в глазах

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

двоит в глазах

Сообщение Камиль » Вс мар 27, 2005 18:13

у меня проблема - двоит в глазах.
когда глаза расслабены и я смотрю на что-то (расстрояние - 2м и больше), но это что-то начинает раздваиваться, что бы пресечь, приходится "напрягать" зрение.
мама говорит, что в детстве некоторые врачи находили косоглазие, а другие нет. вобщем левый глаз якобы косит в влево на 10градусов. кстати при раздваивании изображение двоит именно влево, блин, трудно объяснить как это..
левый глаз у меня слабже правого (-2 против -1), может двоит еще за счет того, что левый слабже?
года 2.5-3 назад один врач нашел у меня астигматизм (0.5 - что это я честно говоря не знаю).. нашел с помощью подбора стекол (а не на аппарате).. с тех пор покупаю астигматические стекла, пробывал взять обычные - дискомфорт
настораживает то, что другие врачи не находили астигматизм, а теперь я к нему "привык"..
не смог найти рецепт, позже напишу.

что со мной? не хочу что бы двоило, а врачи ничего по этому поводу сказать не могут
Камиль
 

двоит в глазах

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вс мар 27, 2005 18:14

Дорогой Камиль,
судя по тому, что Вы описали - у Вас диплопия.
У этого явления могут быть несколько причин. Но, скорее всего, в Вашем случае она вызвана косоглазием.
В таких случаях назначаются специальные очки - призматические, а также проводятся тренирующие глаза упражнения.
Вам нужно обратиться в крупное офтальмологическое учреждение к специалисту по косоглазию, для уточнения диагноза и назначения лечения.

С уважанием,
Давыдов Вадим
Редактор журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика