Очки давят на нос

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Очки давят на нос

Сообщение Eduardy4 » Сб янв 30, 2010 12:45

Добрый день!
Работаю я целый день на компьютере, сижу в очках. Очки у меня простые, линзы стеклянные. Где-то 0,5-1 год все было хорошо, но недавно стал испытывать дискомфорт, очки давят на нос, раньше такого не было. После 1 часа работы уже приходится поправлять очки, невозможно их носить...
Что случилось? Неужели это из-за тяжести очков? Как быть?
Eduardy4
 

Сообщение Ольга, оптик-консультант. » Сб янв 30, 2010 18:58

Во-первых. Если целый день работаете на компьютере, в первую очередь следует задуматься о линзе со специальным покрытием. Которое по максимуму блокирует воздействие вредных PC лучей на Ваш глаз. Вредное воздействие есть у любого типа монитора, даже со встроенной защитой. Типы покрытий, у каждого производителя разные. Выбор на рынке достаточно большой. Кроме того, пластиковая линза гораздо легче стеклянной. Это уже решит большую часть вопросов относительно веса готовых очков.
Еще причина данной, возникшей проблемы(если это действительно стало проблемой)может заключаться в типе самой оправы. Если, например, "носоупоры" силиконовые при носке очков в условиях резких перепадов температур они могли затвердеть, и их необходимо поменять. Могли расшататься винты, которые держат душку, и вес который раньше равномерно распространялся на три точки носки очков( уши и переносится) теперь переместился только на переносицу. Каждый случай индивидуален, надо смотреть по ситуации. При заказе новых очков, обязательно спросите у консультанта( если он сам не предложит) правила носки и пользования очками. Это тоже могло возникнуть в следствии не соблюдения оных. Например, винтовые очки, желательно снимать и одевать только одной рукой.
PS. Обязательно соблюдайте режим работы за компьютером. Давайте клазам отдых каждый час хотя бы на несколько минут. Укрепляйте глазные мышцы гимнастикой. Не забывайте о витаминах и каплях для глаз. Это позволит в будущем избежать усложнений со зрением. И, если не улучшить его, то сохранить на прежнем уровне. С уважением, Ольга. г.Барнаул. :wink:
Ольга, оптик-консультант.
 

Сообщение Ольга. » Сб янв 30, 2010 19:04

Прошу прощения. Опечаталась. Про винтовые очки, конечно же двумя руками, следует их снимать и одевать. Это позволит продлит срок эксплуатации, такого типа оправы. :oops: Нашла еще несколько опечаток в тексте, но , надеюсь, что общий смысл понятен.
Ольга.
 

Сообщение Eduardy4 » Сб янв 30, 2010 20:57

Ольга, оптик-консультант. писал(а):Во-первых. Если целый день работаете на компьютере, в первую очередь следует задуматься о линзе со специальным покрытием. Которое по максимуму блокирует воздействие вредных PC лучей на Ваш глаз. Вредное воздействие есть у любого типа монитора, даже со встроенной защитой. Типы покрытий, у каждого производителя разные. Выбор на рынке достаточно большой. Кроме того, пластиковая линза гораздо легче стеклянной. Это уже решит большую часть вопросов относительно веса готовых очков.
Еще причина данной, возникшей проблемы(если это действительно стало проблемой)может заключаться в типе самой оправы. Если, например, "носоупоры" силиконовые при носке очков в условиях резких перепадов температур они могли затвердеть, и их необходимо поменять. Могли расшататься винты, которые держат душку, и вес который раньше равномерно распространялся на три точки носки очков( уши и переносится) теперь переместился только на переносицу. Каждый случай индивидуален, надо смотреть по ситуации. При заказе новых очков, обязательно спросите у консультанта( если он сам не предложит) правила носки и пользования очками. Это тоже могло возникнуть в следствии не соблюдения оных. Например, винтовые очки, желательно снимать и одевать только одной рукой.
PS. Обязательно соблюдайте режим работы за компьютером. Давайте клазам отдых каждый час хотя бы на несколько минут. Укрепляйте глазные мышцы гимнастикой. Не забывайте о витаминах и каплях для глаз. Это позволит в будущем избежать усложнений со зрением. И, если не улучшить его, то сохранить на прежнем уровне. С уважением, Ольга. г.Барнаул. :wink:


Что это за линзы со специальным покрытием от РС лучей? Я бы не сказал что у меня древние линзы, они у меня слегка затемненные на 15%, мне их советовали именно для компьютера.
Наверное следует поменять носоупоры, они у меня действительно твердые. И возможно я неправильно одевал очки, раньше я этому не придавал большого значения. Нужно правильно распределить нагрузку на уши и нос.
Eduardy4
 

Сообщение Al » Сб янв 30, 2010 21:26

Eduardy4
Ольга, видимо, оговорилась. Либо их оптика живет в прошлом веке. Такое тоже бывает.
Al
 

Сообщение Ольга. » Вс янв 31, 2010 07:34

Все верно, изначальный процент затемнения у линзы, рекомендованной для работы за компьютером 15%. Отличительная особенность - способность частично поглощать синюю область спектра. + еще ряд покрытий, ежели это не бутафория разукрашенная производителями очковых линз. Покрытия в этих линзах наносятся поверх пластика, а инновации и нанотехнологии позволили наносить этот слой не на поверхность, а внутрь самой линзы. Наносится под давлением в машине, похожей на по смыслу на центрифугу. Это одно отличие новых технологий.
Другой момент - блокировка электронных волн и статического электричества, путем добавления в эти линзы прозрачного проводящего тонкого слоя. Двухстороннее металлизированное покрытие обеспечивает защиту от вредного излучения любой электронной аппаратуры. Например, работники торгового зала, могут отметить утомляемость глаза и ухудшение зрения от ламп дневного света. Ну. и так далее, а так же предохранение от синдрома визуальной информации и головной боли. Признаюсь, совершенно не верно выразилась, назвав вредное воздействие всех типов электронной аппаратуры PC-лучами. Нет такого научного термина. Но обычные,затемненные на 15% линзы, просто создает условия для не напряженного зрения, частично поглощая синюю область спектра и все. Все равно, гораздо полезнее, чем обычная линза без покрытий. Может быть и есть похожие линзы с меньшим процентом затемнения
:roll:
Ольга.
 

Сообщение Al » Вс янв 31, 2010 09:38

Ольга
Журналы и материалы на сайтах никто особо не проверяет, и привирают они частенько. "Особое покрытие отбивает мельчайшие невидимые частицы и пр." Но все же путем сравнения можно докопаться до истины.
А так, тайга дремучая. Начало девяностых. Пора выбыраться.
Al
 

Сообщение S51 » Вс янв 31, 2010 11:33

Ольга. писал(а): а инновации и нанотехнологии позволили наносить этот слой не на поверхность, а внутрь самой линзы. Наносится под давлением в машине, похожей на по смыслу на центрифугу. Это одно отличие новых технологий.

Другой момент - блокировка электронных волн и статического электричества, путем добавления в эти линзы прозрачного проводящего тонкого слоя. Двухстороннее металлизированное покрытие обеспечивает защиту от вредного излучения любой электронной аппаратуры.

а так же предохранение от синдрома визуальной информации и головной боли. Признаюсь, совершенно не верно выразилась, назвав вредное воздействие всех типов электронной аппаратуры PC-лучами. Нет такого научного термина. :roll:


Некоторые из форумчан бывали за кордоном на заводах производящих линзы. Откуда эта, очень мягко скажем, устаревшая информация. А слово "нана" - частенько маркер жульничества, к сожалению. Ну, а синдром визуальной информации - это вообще что-то запредельное. К Вам просьба, не выдавайте свои фантазии или фантазии Ваших учителей, за истину. Действительно, тайга.
S51
 

Сообщение Eduardy4 » Вс янв 31, 2010 11:57

Ольга. писал(а):Все верно, изначальный процент затемнения у линзы, рекомендованной для работы за компьютером 15%. Отличительная особенность - способность частично поглощать синюю область спектра. + еще ряд покрытий, ежели это не бутафория разукрашенная производителями очковых линз. Покрытия в этих линзах наносятся поверх пластика, а инновации и нанотехнологии позволили наносить этот слой не на поверхность, а внутрь самой линзы. Наносится под давлением в машине, похожей на по смыслу на центрифугу. Это одно отличие новых технологий.
Другой момент - блокировка электронных волн и статического электричества, путем добавления в эти линзы прозрачного проводящего тонкого слоя. Двухстороннее металлизированное покрытие обеспечивает защиту от вредного излучения любой электронной аппаратуры


Не знаю куда нанесено покрытие на моих линзах, поверх или внутрь. Металлизированное покрытие у меня тоже есть.

15% и покрытие металлизированное - этого достаточно для работы за компьютером или нет ?
Eduardy4
 

Сообщение Ольга. » Вс янв 31, 2010 13:35

Что по Вашему тогда не "тайга"? :wink: И причем здесь журналы и сайты?
Ну, мы "таежные " люди тоже были за кордоном, участвовали в производстве линз. Если у нас устаревшая информация, Почему не поделитесь достоверными технологиями, которые продаются в ваших оптиках? Может быстрее выберемся из подземелья :lol:
Ольга.
 

Сообщение S51 » Вс янв 31, 2010 15:45

Ольга. писал(а):Ну, мы "таежные " люди тоже были за кордоном, участвовали в производстве линз.

Зря потратили время и деньги. И учиться за Вас никто не будет. Штудируйте Мо Джали и пр. Поскольку среди клиентов может оказаться физик или инженер-оптик, просто интересующийся и знающий человек. Стыда не оберетесь. Удачи
S51
 

Сообщение Eduardy4 » Вс янв 31, 2010 17:36

Господа, я вам не мешаю )
Ольга. писал(а):Все верно, изначальный процент затемнения у линзы, рекомендованной для работы за компьютером 15%. Отличительная особенность - способность частично поглощать синюю область спектра. + еще ряд покрытий, ежели это не бутафория разукрашенная производителями очковых линз. Покрытия в этих линзах наносятся поверх пластика, а инновации и нанотехнологии позволили наносить этот слой не на поверхность, а внутрь самой линзы. Наносится под давлением в машине, похожей на по смыслу на центрифугу. Это одно отличие новых технологий.
Другой момент - блокировка электронных волн и статического электричества, путем добавления в эти линзы прозрачного проводящего тонкого слоя. Двухстороннее металлизированное покрытие обеспечивает защиту от вредного излучения любой электронной аппаратуры


Не знаю куда нанесено покрытие на моих линзах, поверх или внутрь. Металлизированное покрытие у меня тоже есть.

15% и покрытие металлизированное - этого достаточно для работы за компьютером или нет ?
Eduardy4
 

Сообщение S51 » Вс янв 31, 2010 19:07

Eduardy4
Вполне. Ориентируйтесь на ощущение комфорта.
Не понятно только, для чего металлизированное покрытие?
S51
 

Сообщение Eduardy4 » Вс янв 31, 2010 19:56

S51 писал(а): Не понятно только, для чего металлизированное покрытие?


"Другой момент - блокировка электронных волн и статического электричества, путем добавления в эти линзы прозрачного проводящего тонкого слоя. Двухстороннее металлизированное покрытие обеспечивает защиту от вредного излучения любой электронной аппаратуры"
Eduardy4
 

Сообщение Al » Пн фев 01, 2010 07:33

Eduardy4
Вы повелись на Ольгины басни.
Al
 

След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Яндекс.Метрика