Проверка на отслойку сетчатки

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Проверка на отслойку сетчатки

Сообщение Ивуариец » Вт дек 22, 2009 19:38

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в местной поликлинике можно проверить подозрения на отслойку сетчатки? Вы могли бы описать метод определения. Вообще, я недавно подбирал очки в оптике, возможно мне там смотрели глазное дно, не уверен. Сначала проверяли зрение авторефрактометром, а потом был такой аппарат: светят чем то в глаз и смотрят, кажется, глазное дно. При этом просят смотреть вверх/вниз/вбок.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Александр К. » Ср дек 23, 2009 16:15

да, это по всей видимости был офтальмоскоп, с помощью которого осматривают глазное дно да и хрусталик тоже. Более детальное обследование сетчатки конечно лучше делать в глазной клинике, у салона оптики функции несколько другие - в основном подбор средств оптической коррекции зрения. Впрочем, некоторые оптики расширили сферу своих услуг, закупив фундускамеры, которые фотографируют глазное дно и позволяют его досконально исследовать. Но это надо еще поискать такие оптические салоны.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Ивуариец » Ср дек 23, 2009 20:15

Сегодня был у местного окулиста. Проверили глаза, все нормально. Но мне закапали какие то капли(видимо не атропин, так как он действует дольше) для расширения зрачка, сказали, что на уже завтра все будет нормально. Но я забыл спросить следующую вещь: Можно ли мне сегодня вечером, после этих капель расширяющих зрачок, продолжать капать "Опатанол". Подозреваю, что можно, но на всякий случай спрашиваю у вас.
Обошлись без фотографий глазного дна. Закапали капли, а дальше врач смотрел глаз видимо офтальмоскопом.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Александр К. » Чт дек 24, 2009 16:37

Ивуариец писал(а):Можно ли мне сегодня вечером, после этих капель расширяющих зрачок, продолжать капать "Опатанол"

Доктор Новиков отвечает:
Опатанол закапывать можно на фоне применения других офтальмологических капель.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron
Яндекс.Метрика