Что делать?

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Что делать?

Сообщение tamam » Ср ноя 25, 2009 15:50

Добрый день. Прошу небольшую консультацию. Мне 35 лет. Был на приеме у офтальмолога. Вердикт: OD Sph +0,25; OS cyl +0,5, ax 105. Много времени провожу за компьютером. Врач рекомендовал очки для постоянного ношения. Ваше мнение о рекомендации? Нужны ли очки для работы? Возможна ли коррекция зрения? Заранее благодарен. Сам с проблемами зрения столкнулся впервые, поэтому немного далек от темы.
tamam
 

Сообщение tamam » Ср ноя 25, 2009 16:13

Хотел уточнить. Вердикт - это то, что врач написал в рецепте на очки. Точно не знаю, как он соотносится с диагнозом. Сильно не ругайте за неточности. Спасибо.
tamam
 

Сообщение S51 » Ср ноя 25, 2009 16:46

Информации недостаточно. Сообщите об остроте зрения и данных рефрактометрии.
S51
 

Сообщение tamam » Чт ноя 26, 2009 22:07

Выписка из амбулаторной карты:

Vis OD 0,9c(+)0,25 = 1,0
Vis OS 0,7c cyl.(+)0,5ax105 = 1,0

ВГД

OD 20
OS 20

Рефрактометрия: поле зрения в норме.
Заключение:

OD - гиперметропия слабой степени. OS - гиперметропия. ОИ ( ???) - спазм аккомодации астигматизм.

Ваше мнение?
tamam
 

Сообщение Mia » Сб ноя 28, 2009 23:57

tamam
Мое мнение, вам нужны очки для работы на близком расстоянии (чтения, например). Постоянно носить очки не вижу смысла, т.к. без очков у вас острота зрения 0,9 это почти хорошо :)
ОИ - это, скорее, OU ( т.е. оба глаза).
А разве у взрослых бывает спазм аккомодации?...

То, что происходит с вашими глазами - это естественно и неизбежно для всех людей вашего возраста. :)
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение S51 » Вс ноя 29, 2009 02:22

Наличие слабенькой дальнозоркости (справа сферической, слева астигматической) исключает присутствие спазма аккомодации. Для чтения и ПК рекомендовал бы сферы +0,5 дптр (для каждого глаза). Предложенный Вам вариант коррекции слабоват, через пару месяцев придется менять линзы.
S51
 

Сообщение tamam » Пн ноя 30, 2009 12:12

Спасибо за комментарий.
tamam
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15



cron
Яндекс.Метрика