Интраоккулярные линзы - целесообразность установки

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Гость » Сб ноя 14, 2009 21:32

Скажите, кто - нибудь слышал о внутриглазных линзах?
Гость
 

Сообщение Александр К. » Пн ноя 16, 2009 13:58

Гость
да, они называются интраокулярными линзами (ИОЛ). Они служат заменой природного хрусталика, который был поражен катарактой. Но некоторые совершают такую глупость, что даже при легкой степени миопии прибегают к такому замещению, что конечно является безрассудством.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Линза ИОЛ

Сообщение Jul » Вт ноя 17, 2009 11:39

Я себе поставила такую внутриглазную линзу в один глаз , высокая степень близорукости и а стигматизм .
Jul
 

Сообщение Гость » Сб ноя 28, 2009 15:11

Скажите,пожалуйста, а при миопии -14,0, ИОЛ показаны? Дело в том что в очках долгое время находиться не могу, а контактные линзы ношу больше 20 лет,боюсь,что наступит предел
Гость
 

Сообщение S51 » Вс ноя 29, 2009 02:28

Anonymous писал(а):Скажите,пожалуйста, а при миопии -14,0, ИОЛ показаны? Дело в том что в очках долгое время находиться не могу, а контактные линзы ношу больше 20 лет,боюсь,что наступит предел

Более подходят факические линзы, позволяющие сохранить Ваши хрусталики и аккомодацию.
S51
 

Сообщение Гость » Вс ноя 29, 2009 08:23

Спасибо за ответ. Не подскажете - где можно узнать побольше о факических линзах? :?:
Гость
 

Сообщение S51 » Вс ноя 29, 2009 12:13

Информации о факических интраокулярных линзах в Google предостаточно. Посмотрите, например, здесь
S51
 

Сообщение Tamada » Пн авг 23, 2010 07:56

Александр К. писал(а):да, они называются интраокулярными линзами (ИОЛ). Они служат заменой природного хрусталика, который был поражен катарактой.

Сориентируйте пожалуйста меня, Хрусталики у меня удалены ещё в младенческом возрасте, сейчас ношу линзы.
Озадачился вопросом установки искусственных хрусталиков, так вот - скажите пож-ста, где в нашей стране мне можно это сделать? Мне бы хотелось чтобы это было учреждение с большим опытом потому что у меня присутствует много сопутствующих заболеваний глаз.
Территориально живу в Екатеринбурге. Наш местный "МНТК" (микрохирургия глаза) делать отказался, сославшись на сложности моего случая, к тому же добавили, что для меня этот метод будет мало-эффективен...

спасибо.
:!:
Tamada
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 21:36
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Гость » Пн авг 23, 2010 08:36

Например, моей 90-летней тете меняли хрусталики не то в Киеве, не то в Минске - и она до сих пор прекрасно видит. Правда, она совсем не слышит - но это уже совсем другое дело, оно вас не касается.
Гость
 

Сообщение Tamada » Пн авг 23, 2010 09:44

Anonymous писал(а):не то в Киеве, не то в Минске

Мне бы всё-таки сначала хотелось попробовать сделать это в РФ...
Tamada
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 21:36
Откуда: Екатеринбург

Сообщение S51 » Пн авг 23, 2010 10:00

Tamada
Столь серьезное учреждение Вам отказало, значит есть на то веские причины. Данный форум специализируется по очковой и контакной коррекции. Обратитесь на forum.vseoglazah.ru cо всеми данными обследования, возможно там, что-то и подскажут.
S51
 

Сообщение Tamada » Вт авг 24, 2010 08:09

Столь серьезное учреждение Вам отказало

Поверьте, оно не настолько серьёзное на сколько кажется, слишком я давно там наблюдаюсь...
За форум спасибо.
Tamada
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 21:36
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика