Нужны ли очки

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Нужны ли очки

Сообщение Аркадий » Вт ноя 03, 2009 07:47

Добрый день. У моей жены миопия OD -0,5, OS -1,25 и пресбиопия OD +2, OS +0,75. Она не пользуется очками не для близи, не для дали, так как одним глазом видит неплохо вдаль, а другим - вблизи. Скажите, не ведет ли это к еще большему ухудшению зрения, или, наоборот, ношение очков в данном случае ухудшит зрение? Буду благодарен за консультацию.
Аркадий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:25

Сообщение S51 » Вт ноя 03, 2009 13:00

Не волнуйтесь. Ни то, ни другое ситуацию ухудшить не может. Кстати, по Вашим данным, выраженность разноглазия вдаль и вблизи разная.
S51
 

Сообщение Аркадий » Вт ноя 03, 2009 13:24

Был не точен. OD - без коррекции, OS -0,75, OD +2, OS +0,75. Понял, что,если нет дискомфорта, можно очки не носить. Выраженность разноглазия вдаль и вблизи разная -это плохо?
Аркадий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:25

Сообщение Новиков С.А. » Вт ноя 10, 2009 14:30

Аркадий
Если следовать современным тенденциям в коррекции аметропий и возрастного зрения, то Вашей жене нужны очки для дали, для близи, для компьютера или одни мультифокальные очки, которые будут выполнять все многообразие функций по достижению максимальной остроты зрения и максимально комфорта на любых дистанциях.
Разница в рефракции правого и левого глаза позволяет некоторое время обходиться без очков, если неполная острота зрения, отсутствие бинокулярного и стереоскопического зрения (которые наиболее часто встречаются как раз при разноименной анизометропии) не ограничивает трудоспособности и не снижает качества жизни. Ношение очков не ухудшит зрение и не приведет к более быстрому развитию пресбиопических явлений (снижение аккомодационной функции с возрастом, подчиняющееся известным среднестатистическим закономерностям).
С уважением,
доктор Новиков
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение S51 » Вт ноя 10, 2009 16:55

Аркадий
Если Ваша супруга не испытывает в нужды в очках, они ей не нужны. Жила же она без них до посещения офтальмолога. Очки для чтения понадобятся, но попозже.
Повторюсь, что-то Ваш доктор нахимичил. За редчайшим исключением, разница в корригирующих линзах для правого и левого глаза вдаль и вблизи должна быть одинаковой.
S51
 

Сообщение Аркадий » Ср ноя 11, 2009 08:36

Большое спасибо за ответы.
Аркадий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:25

+0,5

Сообщение Мария Буракова » Чт фев 04, 2010 02:08

здравствуйте!!!
у меня в последнее время стали уставать сильно глаза. проверилась у специалиста, сказали зрение 100%, толь спазм. прописали капли и сказали, что при чтении и письме можно использовать очки +0,5. я их заказала, а теперь боюсь пользоваться может ли испортиться зрение при их периодическом использовании? мне 20лет.
Мария Буракова
 

Сообщение S51 » Чт фев 04, 2010 04:09

Зрение уже испортилось. При чем тут очки?
S51
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика