буквы на красном фоне и на зеленом

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

буквы на красном фоне и на зеленом

Сообщение Setya » Чт окт 08, 2009 10:09

Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, такое явление.
Когда я проверяла зрение в последний раз, перед этим месяц поделав упражнения и прокапав прополис на водной основе, капли ЭЙ-ПИ-ВИ, зрение у меня улучшилось с -4, 25 на -3, 25 за месяц. Когда врач показала таблицу с двумя фонами, половина фона красная и вторая половина - зеленая, на обеих половинах буквы. Правым глазом я видела лучше на красной половине, а левым одинаково. У врача я не спросила, но потом мне стало интересно, что эта проверка значила. В интернете нашла, что если лучше видишь на красном, то у тебя близорукость, если на зеленом, то дальнозоркость. А если я видела левым глазом одинаково, а он в тот момент был -3, 35, то что это значит?
Спасибо за ответы!
Setya
 

Сообщение Александр К. » Чт окт 08, 2009 13:37

Это называется Дуохромный тест, который действительно помогает определять, какое у Вас зрение: близорукость (-), дальнозоркость(+) или эмметропия (норма).

1. При эмметропии (нормальном зрении) глаз видит буквы с обеих сторон одинаковыми по яркости, темноте и четкости.

2. Если буквы более четче видны на красном фоне, установка глаз миопическая/близорукая (гиперметропия/дальнозоркость перекоррегирована, а миопия/близорукость недокоррегирована).

3. Если на зеленом – гиперметропическая/дальнозоркая (гиперметропия/дальнозоркость недокоррегирована, а миопия/близорукость перекоррегирована).

Следовательно, левый глаз у вас нормально видит в подобранной вам коррекции, а у правого, получается, остается недокорригированная близорукость.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика