Красные глаза

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Красные глаза

Сообщение ft5 » Ср сен 30, 2009 08:31

Здравствуйте.
Проблема такая: я работаю за компьютером и последние несколько месяцев глаза очень быстро устают. Ощущение, что не выспалась. К тому же последние пару недель глаза постоянно красные. По утрам ощущение инородного тела в глазу, но ничего не нахожу, через пару часов проходит. Пробовала капать Визин, но от него только хуже, да и на красноту уже не оказывает положительного действия. Да и его же нельзя капать больше 5 дней. Я так понимаю это обыкновенный сосудосуживающий препарат. Как капли в нос. Не лечит, а только прячет симптомы.
Понимаю, что нужно добраться до врача, но хотелось бы заранее просчитать все возможные варианты.
Да. Зрение -0,75 оба глаза. Ношу очки только во время вождения.
Лет пять назад пробовала капать исскуственную слезу, но оказалось, что на нее аллергия. На вид и по ощущениям с внешней стороны от зрачка появились царапины. К врачу тогда тоже не обращалась. Перестала капать и все прошло.
ft5
 

Сообщение ft5 » Ср сен 30, 2009 09:00

Ах, да. Забыла добавить. Год назад подбирала очки. Мне проверяли зрение на каком-то агрегаие - там была картинка и врач мне сразу сказал какое у меня зрение. Вот тогда о паталогиях речь не шла.
Это я к тому, что если бы что-то заранее было не так, давление или что-то еще. Врач наверное бы заметил?
ft5
 

Сообщение ЛДД » Ср янв 27, 2010 09:56

у вас синдром сухого глаза.
ЛДД
 

Сообщение ft5 » Ср янв 27, 2010 12:42

дОШла до врача. прописали Лютеин форте и капли Систейн. Через пару недель прошло. Но как пить перестала - опять появилось. Я что обречена пить витамины?
ft5
 

Сообщение Новиков С.А. » Пт янв 29, 2010 19:52

ft5
Уважаемая посетитель сайта!
Такая проблема как у вас в настоящее время является очень распространенной. Это так называемый офисный синдром, компьютерный или мониторный синдром – все эти понятия определенным образом связаны с развитием симптоматической формы синдрома «сухого глаза». Основная причина – это не в полной мере благоприятные санитарно-гигиенические и эргономические условия на вашем рабочем месте.
Первое - это сухой воздух в помещении из-за радиаторного отопления или кондиционеров. Известно, что один работающий компьютер понижает влажность на рабочем месте до 20% (а зачастую в кабинете или офисе работает больше чем один компьютер), тогда как в норме влажность воздуха должна быть не ниже 60%.
Второе - сама работа перед монитором связана с тем, что человек вынужден реже моргать (если в норме это 10-12 раз в минуту, то перед монитором это уже 2-5 раз в минуту). Из-за этого слезная пленка становиться не полноценной – истончается и нарушается структура ее слоев. Сначала рефлекторно вырабатывается много слезы, и человека беспокоит именно это, но потом происходит обратное явление - возникает сухость глаз, с чем и связаны основные дискомфортные ощущения. Помимо этого монотонная безотрывная работа перед монитором закономерно вызывает зрительную усталость.
Третье - необходимо помнить о гигиене зрительного труда - это правильная осанка, правильное расположение монитора и достаточная освещенность на рабочем месте. Считается, что монитор должен располагаться на расстоянии 60-70 см от глаз и ниже линии прямого взора на 10-20 см. Освещение не должно создавать бликов на экране, позади монитора не допускается расположение ярких источников света. Также желательно зашторивать окна. Клавиатура должна иметь четко различимые символы на клавишах и хорошо освещена. При не правильной осанке и положении головы нарушается нормальное кровоснабжение головного мозга и органа зрения, что не может положительно сказаться на работоспособности.
Поэтому необходимо:
1. Критически оценить условия на рабочем месте и все что можно привести в соответствие с нормальными требованиями.
2. Необходимо выработать правильный режим работы за компьютером - это 5-10 минутные перерывы каждые 40-60 мин.
3. Во время этих перерывов полезно сделать элементарную произвольную разминку для всего тела и для глаз.
4. По возможности поставить увлажнитель воздуха в рабочем помещении.
5. Использовать моргательные упражнения (заставлять себя чаще моргать).
В качестве новейшей общей информации можно проинформировать Вас о том, что японские ученые разработали специальные «моргательные очки», которые сами заставляют человека моргать, происходит это следующим образом: если микрокамера, встроенная в очки, не улавливает моргания, стекло начинает затуманиваться, что и вызывает рефлекторно закрывание век, как только камера это определила, стекла снова становятся прозрачными.
Если удастся выполнить приведенные рекомендации, возможно регулярное использование увлажняющих капель и не потребуется. А витаминные комплексы показаны всем, чье питание нельзя назвать здоровым и сбалансированным, и особенно тем, кто испытывает интенсивные нагрузки, в том числе и зрительные.
Рекомендуем вам ежегодное наблюдение у врача-офтальмолога и желаем вам здоровья и терпения в борьбе с синдромом «сухого глаза».
C уважением,
Новиков С.А.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение FS » Вт сен 28, 2010 12:34

обречена пить витамины

Нашла витамины для глаз. Там указаны лютеин. Может ли он помочь при ССГ?
FS
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17



cron
Яндекс.Метрика