Диплопия и отсутствие бинокулярного зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Диплопия и отсутствие бинокулярного зрения

Сообщение Гость » Чт сен 17, 2009 08:48

Здравствйте!
В 1995г. в возрасте 8 лет после двух успешных операций для устранения сходящегося косоглазия (угол на момент операции достигал 40 градусов) у меня возникла сенсорная непарадоксальная (одноименная) диплопия.
Призматическая коррекция и функциональное лечение в течение 4 лет после операции не дало результатов.
Фактически врачи на тот момент признали свое бессилие, исчерпав все имеющиеся средства.
Лечение и операции проводились в клинике им. Федорова.
В глазной клинике им. Гемгольца, куда меня направили, также не смогли предложить решения проблемы.
Сейчас мне 22 года. Проблему двоения решаю с помощью подавления второго изображения, что достигается с помощью намеренного восстановления косоглазия одного глаза. В последнее время начали мучить приступы головной боли. Проведенное обследование не выявило иных причин, кроме связанных с подавлением диплопии.
Скажите пожалуйста, появились ли с этого времени какие-либо новые методы лечения диплопии?
Я слышала, что во взрослом возрасте восстановить бинокулярное зрение невозможно. Это так?
Гость
 

Сообщение Anutabird » Чт сен 17, 2009 20:46

OCHKI.net
Большое спасибо! Обязательно обращусь!
Anutabird
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 09:11
Откуда: Москва


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика