Зрение и синдром Элерса-Данлоса

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Зрение и синдром Элерса-Данлоса

Сообщение Владислав » Сб июл 11, 2009 13:52

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня с-м Элерса-Данлоса, миопия -3.25, с 10-ти лет спазм аккомодации, ангиопатия сосудов сетчатки. Хочу подобрать фотохромные очки и очки для работы за компьютером.

Подскажите, что нужно учесть при выборе очков с учетом указанных мной заболеваний. Сейчас очки ношу не постоянно, в основном для дали, чтобы не привыкали глаза. Работаю программистом. При расстоянии до монитора около 30 см мне комфортно работать без очков, однако на работе приходится смотреть на монитор с большего расстояния - какова в таком случае оптимальная оптическая сила очков?

Подскажите, пожалуйста, меры профилактики зрения в моем случае.

Заранее спасибо.
Владислав
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн июл 20, 2009 22:55

Владислав
В вашем случае подходы к коррекции аномалии рефракции подчиняются общим законам.
В нашей стране по-прежнему преобладает ошибочное мнение о необходимости миопического дефокуса, то есть неполной коррекции аметропии. Однако в других странах мира большинство офтальмологов руководствуются концепцией полной коррекции рефракционных ошибок, которая основывается на идее стабилизации близорукости, дальнозоркости или астигматизма в случае создания при помощи очков или контактных линз зоны максимального физиологического комфорта и отсутствию перенапряжения аккомодационного аппарата глаза. Если Вы используете линзы с одним фокусом (монофокальные), то Ваши глаза не могут испытывать комфорта и покоя на всех актуальных для Вас расстояниях и создаются условия для переутомления внутриглазных мышц, что приводит к реализации патогенетических механизмов саморегуляции наиболее уязвимых механизмов рефрактогенеза. В Вашем случае есть медицинские показания к назначению мультифокальных очков со специальными покрытиями (антиблик, поляризация). Сейчас такие линзы доступны в России и спрос на них постепенно растет, так как появляется положительный опыт их использования у пациентов с проблемным зрением.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение S51 » Вт июл 21, 2009 13:14

Пользуйтесь обычными очками в том режиме, к которому привыкли.
S51
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика