Помогите расшифровать показания авторефрактомера

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Помогите расшифровать показания авторефрактомера

Сообщение Tina » Вт июл 07, 2009 11:31

Изображение
Я понимаю, что обозначают буквы <R>, <L>, S, C, A и PD.
А что обозначают буквы S.E., AVE и то, что написано после KRT. DATA?
И какие можно сделать выводы по этим данным?
Tina
 

Сообщение Гость » Ср июл 08, 2009 11:12

SE-это сфера эквивалент (т. е. пересчет на линзу без цилиндра)
АVE -средне арефметическое от измеренного радиуса в диоптриях и мм.
после KRT. DATA- Данные кератометрии слева в диоптриях, справа в мм. Последнее данные кривизны роговицы, например для подбора конт. линз.

Данные по оптике являются измеренными обьективным методом и являются основой для перепроверки субьективно, т. е. набором пробных линз в кабинете офтальмолога.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июл 08, 2009 11:23

Оплошал, написал АРЕФМЕТИКА
Гость
 

Сообщение Tina » Ср июл 08, 2009 22:29

Гость, спасибо!
А почему такие большие значения получились? Я вижу 7 строчек при SE -3,25. Разве такое бывает? Аппарат находится в хорошем медецинском центре. Врать не должен...
Tina
 

Сообщение Tina » Ср июл 08, 2009 22:30

Ой, тоже грамматическую ошибку сделала. Случайно...
Tina
 

Сообщение Гость » Чт июл 09, 2009 10:30

Да вообще странно, но иногда бывает, что у сетчатки глаза очень хорошее разрешение, я знал одного человека у которого зрение было 200%!!! У него правда с оптикой глаза все в норме.
Т. е. очень редко, но бывает, что за счет этого может частично компенсироаться недостаток оптики глаза.
А вы пробовали в клинике подбирать пробные линзы для проверки зрения? Надо обязательно это делать. Приборных данных недостаточно для оценки и выбора средств коррекции зрения.
Если Вы посещали офтальмолога с этой целью, а он не делал подбора, то это не хорошая клиника!
Гость
 

Сообщение Tina » Чт июл 09, 2009 11:36

Гость
Я проходила диагностическое обследование. Линзы мне попробовали подобрать для глаза, где SE -5,75 и я вижу им первую строчку. А для второго не подбирали... :(
Tina
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика