Стоит ли носить очки...

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Стелла » Пн окт 25, 2010 18:52

В последнее время стала замечать что трудно стало читать мелкий текст, особенно по вечерам. Приходилось отодвигать книгу или газету на растояние вытянутой руки. Прошла обследование и врач мне сказал, что один глаз +2,5 а другой +0,75 и выписал мне очки для чтения. Нужно ли мне одевать очки, если я плохо вижу только мелкий текст и не сядет ли зрение у другого глаза?
Стелла
 

Сообщение S51 » Пн окт 25, 2010 19:37

Зрение вблизи станет хуже в силу увеличения возраста, но не в следствие ношения очков. В данный момент оно ухудшилось безо всяких очков.
S51
 

Сообщение Max123 » Пн окт 25, 2010 21:40

Говорят, что первые очки для чтения покупают тогда, когда заканчивается "длина руки" :D :D :D
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad648 » Вт ноя 23, 2010 15:20

У меня близорукость и небольшой астигматизм, врач сказал носить очки постоянно (оба стекла на -5 без цилиндров). Стоит ли их носить или только хуже будет? Зрение падает с 8 лет, сейчас мне 15
Vlad648
 

Сообщение Гость » Вт ноя 23, 2010 17:13

Vlad648
Найдите врача, которому доверяете.
Гость
 

Сообщение Catherine » Ср дек 08, 2010 16:07

Ношу очки только когда смотрю телевизор и в театре. В свое время консультировалась у врача не вредно ли это. Я боялась ухудшить зрение. У меня -1. Без очков вроде вижу, но мне кажется , что напрягаю глаза. Дискомфорт. Ответ был дан такой: вреда не будет, если тебе комфортнее в очках, смотри в очках. Вот уже пять лет иногда ношу очки, зрение вроде не ухудшается. тьфу-тьфу.
А еще в школе, когда я стала замечать, что плохо вижу, мне выписали очки +1. Сказали в них писать и читать. До сих пор не пойму зачем они, ведь писать и читать я и так все вижу. Так они и провалялись у меня. В них мне было даже хуже, мешали как-то они. :cry:
Catherine
 

Сообщение Уфимцев » Чт дек 09, 2010 14:07

Vlad648 писал(а):У меня близорукость и небольшой астигматизм, врач сказал носить очки постоянно (оба стекла на -5 без цилиндров). Стоит ли их носить или только хуже будет? Зрение падает с 8 лет, сейчас мне 15

В двух словах на ваш вопрос ответить нельзя. К сожалению, мало кто может гарантировать при той или иной стратегии коррекции Вашей близорукости стабилизацию зрительных функций. Однако по мнению мировых экспертов, к которому в последнее время стали прислушиваться и в РФ, существует необходимость полной коррекции аметропии, особенно у детей, подростков и молодых людей. В настоящее время эта стратегия является единственной попыткой стабилизировать прогрессирование миопии, так как недавняя гипотеза периферического гиперметропического дефокуса превратилась в стройную научную теорию, имеющую доказательные корни. Увы, полной коррекции будет недостаточно, необходимо обеспечить Вашему аккомодационному аппарату покой и при работе вблизи. Для этого необходимо применить такой принцип: полная коррекция аметроии вдаль, обязательно с коррекцией астигматического компонента и небольшая «разгрузка» вблизи. Вы, наверно, догадались, что я говорю о псевдопрогерессивных линзах с фиксированной аддидацией для работы вблизи и на компьютерной дистанции.
Уфимцев
Доктор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 12:29
Откуда: Ярославль

Сообщение S51 » Чт дек 09, 2010 17:05

Уфимцев
Что может знать 15-летний школьник или его родители о "фиксированной" аддидации? И где Вы встречали иную в очковых линзах?
По поводу периферического дефокуса... Зарубежные коллеги обычно начинают характеристику такового со слова "if". Россияне же раздувают его значимость пока без должного основания.
В настоящеее время имеется единственный метод лечения прогрессирующей миопии с доказанной эффективностью - лечебная атропинизация.
Полная коррекция возможна на основе качественной циклоплегии, то бишь атропинизации. А в РФ (и не только) царствуют мягкие циклоплегики. Вот такая коллизия: для диагностики - цикломед, для лечения - атропин.
Кстати, полная только вдаль и ослабленная вблизи коррекция в целом-то есть вариант неполной коррекции.
S51
 

Сообщение Гость » Пн дек 13, 2010 18:54

хочу спросить.Ребенку 7 лет астигматизм.носим очки проверились врач говорит что улучшение есть .так оправа сломалась нам выписала чуть другие скажите ребенок говорит что не четко видит нужно привыкать?к стеклам или не то сделали
Гость
 

Сообщение S51 » Пн дек 13, 2010 21:36

Проверьте подбор и изготовление очков в соседней оптике.
S51
 

Сообщение Vera » Вт дек 14, 2010 23:22

Здравствуйте
Дочке 11 лет, проверили зрение близорукость, один глаз -2, второй -1,25. Прописали очки и говорят носить постоянно, по улице, в школе, дома снимать когда уроки делать. Есть какое нибудь лечение или гимнастика для глаз, чтоб в будущем обходится без очков?
Vera
 

Сообщение Александр К. » Чт дек 16, 2010 14:57

Vera писал(а):Здравствуйте
Дочке 11 лет, проверили зрение близорукость, один глаз -2, второй -1,25. Прописали очки и говорят носить постоянно, по улице, в школе, дома снимать когда уроки делать. Есть какое нибудь лечение или гимнастика для глаз, чтоб в будущем обходится без очков?

Есть упражнения, есть физиотерапия, но каких-то чудесных исцелений от них не ждите. зрение может улучшиться незначительно, однако коррекция по-прежнему будет необходима.
Ну и зрительная гигиена, естественно, может помочь предотвратить ухудшение зрения: избегайте того, чтобы ребенок без устали читал, сидел за компьютером, смотрел телевизор, перенапрягая глаза.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Алексей Л » Пт дек 17, 2010 07:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проверял зрение один глаз видит 0,5, другой 0,8. Врачь рекомендует начать носить очки, причем постоянно, т.к.глаза видят поразному и астигматизм. действительно ли мне необходима постоянная коррекция зрения? и с какой остроты зрения назначают очки?
Алексей Л
 

Сообщение Гость » Сб май 21, 2011 14:52

У меня остегматизм. мне стоит носить очки??
Гость
 

Сообщение S51 » Вс май 22, 2011 14:57

Anonymous писал(а):У меня остегматизм. мне стоит носить очки??

На вокзал к цыганам, пусть погадают.
S51
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Яндекс.Метрика