Стоит ли носить очки...

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Стоит ли носить очки...

Сообщение Natali » Пт май 15, 2009 01:32

Здравствуйте, мое зрение колеблется примерно в таких пределах правый глаз: от -1 до - 1.50, левый глаз -1. Стоит ли носить очки при таком зрении, врач офтальмолог в городской поликлинике, сказал, что у меня все нормально.
С уважением Наталья.
Natali
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 01:25

Сообщение S51 » Пт май 15, 2009 19:31

Natali
При близорукости степенью 1 дптр можно носить очки только для дали. Используются они за рулем, в кино, в театре, на улице и для просмотра телепередач. Второй вариант - постоянная коррекция. Обычно она рекомендуется при отсутствии прогрессирования миопии и при желании пациента. Полнота коррекции определяется ее комфортностью. При данной степени близорукости непереносимость очков бывает очень редко. Можно, конечно, прожить и без очков или контактных линз. Но зачем ограничивать возможности главного из органов чувств?
S51
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн май 18, 2009 13:28

Natali
У каждого человека существуют определенные зрительные потребности. В зависимости от них стоит подходить к проблеме коррекции зрения. Если Вам нравиться ничего не видеть вдаль, то и живите спокойно, ограничивая свои зрительные возможности анатомо-физиологическими особенностями своей зрительной системы. Если хотите знать о прогрессивной мировой практике, то спешу Вам сообщить, что сейчас принято корригировать (исправлять) малейшие аномалии рефракции (несовершенства преломляющей системы глаза), даже астигматизм (разницу в преломлении двух глазных меридианов глаза) степенью в 0,25 дптр. В зависимости от Вашего возраста подбирается индивидуальная система коррекции аномалии рефракции, которая бы способствовала созданию условий для максимально достижимой остроты зрения и одновременно адекватной зоне комфорта для аккомодационного аппарата
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение angry_dog » Чт май 28, 2009 22:24

Мне 44 года. Два назад заметил что перестал видеть мелкий шрифт на бутылке с кетчупом (ну очень мелкий), сходил к врачу. Выписали мне очки +0,5 для чтения, которыми я на протяжении почти трёх лет не пользовался - боялся испортить зрение. За компьютером приходится работать по-многу, иногда по 10 часов в день. Стал замечать что глаза сильно устают к концу дня и плохо видеть вблизи. Сходил к врачу ещё раз, выписали мне очки +1,0. Посидел я в них сегодня один день - видимость потрясающая, но теперь без них я не вижу того, что ещё ВЧЕРА видел. Стоит ли продолжать работать в очках или попробовать заставить работать фокусировку глаз? Ответьте пожалуйста.
angry_dog
 

Сообщение S51 » Пт май 29, 2009 18:37

angry_ dog
У Вас пресбиопия – возрастное ослабление аккомодации. Это норма, физиология. Эффективных тренировок, компенсирующих утрату аккомодации, нет. Зато имеется широчайший выбор средств оптической коррекции.
S51
 

Сообщение angry_dog » Пт май 29, 2009 23:32

Так делать то что? Носить очки по 10 часов в день у монитора? Или наоборот, оттягивать это? Что лучше и полезнее для глаз?
angry_dog
 

Сообщение S51 » Сб май 30, 2009 21:53

Очки. От возраста не убежать. Удачи.
S51
 

Сообщение Гость » Вс июл 12, 2009 17:53

Сегда носить очки это как действует а линзы это полезно
Гость
 

Сообщение Ягуб » Пн июл 13, 2009 11:44

Здравствуйте!Мне 19 лет!Где то 5 месяцев назад меня обследовали один глаз -0.75 а другой -0.50!Врач прописала мне очки,так как я не видел надписи на доске во время лекции!Очки выписали -0.50 обе линзы!Я хотел бы знать,мне надо их надевать постоянно или только в случае крайней необходиомсти,так как я заметил что перестал различать лица людей издалека!Правда ли что если носить ночки постоянно,зрение только ухудшиться?Спасибо вам заранее!
Ягуб
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн июл 20, 2009 22:55

Ягуб
Линзы в очках назначаются такой оптической силы, чтобы обеспечить Вам максимальную остроту зрения вдаль. В настоящее время большинство офтальмологов руководствуются концепцией полной коррекции рефракционных ошибок, которая основывается на идее стабилизации близорукости, дальнозоркости или астигматизма в случае создания при помощи очков или контактных линз зоны максимального физиологического комфорта и отсутствию перенапряжения аккомодационного аппарата глаза. Если Ваши линзы монофокальные, то когда вы используете очки глаза находятся в состоянии покоя при взгляде вдаль. При работе на близком расстоянии (компьютер или печатный документ) в очках возникает избыточное напряжение аккомодационной мышцы, что запускает порочные круги патогенеза увеличения переднезадней оси глаза и нарастания аномалии рефракции. Сейчас используются прогрессивные линзы, которые обеспечивают зону комфорта зрения на любом расстоянии, а также активизируют функциональные резервы аккомодации.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение S51 » Вт июл 21, 2009 11:56

Ягуб
Можно носить непостоянно.
S51
 

Сообщение Аля » Пт июн 04, 2010 15:43

Мне 16 лет. Много играю на компьюторе, смотрю телик, читаю. Проверили зрение. В меня минус один. Приписали очки. Стоит мне их носить? Я еще нормально вижу на компютере, в телеке, читаю...Вот только ближе сажусь к телику и книгу ближе держу. Сижу на 3 парте в школе...на доску слабувато вижу...Знакомых с далекого росстояния не узнаю... :( :( :(
Может мне не носить постоянно очки? Может одевать их только при необходимости? Например когда в школе не вижу прочитать на доске... :?: :?: :?:
Аля
 

Сообщение S51 » Пт июн 04, 2010 15:59

Пока достаточно использовать очки на дальней дистанции, в т.ч. чтобы здороваться со знакомыми. По возможности организуйтесь и разумно ограничьте зрительную нагрузку.
S51
 

Сообщение Аля » Сб июн 05, 2010 13:03

Спасибо, я ограничу зрительную нагрузку:))) А может мне носить очки только в школе, что бы нормально видеть на доску и не просить соседку по парте прочитать, что там на писано? Или стоит и одевать их, когда работаю за компьютером, смотрю телевизор, читаю...Мне в очках намного комфортнее...Я наконец-то вижу полноценно мир и не нада прижмуриваться и пытаться, что-то розглядеть... 8)
Может мне лутше линзы носить? Мне вот их тоже недавно заказали, но я себя неудобнов них чуствую. Поетому пока отдаю притпочтения очкам... Но я когда снимаю их, то без них мне очень плохо...Снова немедленно хочется надеть... :(
Я привыкаю к ним, и уже не хочу снимать...Хотя мне говорят, что лутше их непостоянно носить, но я немогу...Сначала носила только в школе, теперь постоянно ношу...Без них вечером на улицу вобще не выхожу, потому, что в темноте очень плохо вижу. Вчера ходили проверяться, уже минус 1.5 :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аля
 

Сообщение S51 » Сб июн 05, 2010 13:44

Даль - это ТВ, кино, театр, улица, доска или таблица в школе, номер транспотра и т.п., наконец, это - "счастье", проходящее рядом, которое можно не заметить без очков.
Очки можно носить постоянно, можно только для дали.
S51
 

След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика