Стоит ли носить очки...

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Гость » Вс июн 06, 2010 10:42

А лучше - просто солнцезащитные.
Гость
 

Сообщение Аля » Пн июн 07, 2010 20:05

Хорошо, большое спасибо. Я ходила к врачу, то он мне сказал, что бы я лутше носила их, вобще не знимая. Может все-таки его послушаться? Ведь без очков я себя совсем плохо чуствую и плохо вижу...И притом у меня резко падает и дальше зрение... :cry: :cry: :cry:
И какая вобще разница "ТВ, кино, театр, улица, доска или таблица в школе, номер транспотра и т.п" это же мне постоянно приходится, то снимать их, то одевать. То может лутше их вобще насовсем одеть?
Аля
 

Сообщение S51 » Пн июн 07, 2010 20:15

Аля
Все есть разумный предел.
S51
 

Сообщение Аля » Вт июн 15, 2010 16:00

Спасибочки))) А я уже зделала выбор! Я теперь носю очки постоянно и никого и ничего не стесняюся и чуствую себя очень комфортно)))))))))))))). Все таки согласитесь - 1.5 это плохо и зрение так резко падает. А если носить очки, то зрение перестанет падать??? :?: :?: :?:
Аля
 

Сообщение Галя » Вт июн 15, 2010 16:08

Мой парень видет плохо уже примерно года 3, я думаю, что это наследственно потому, что у его родителей проблемы со зрением. Он не видет на доску с третей парты, очень близко подносит книгу, когда читает, сидит очень близко возле компьютера и в сумерках вобще не может прочитать...Но он не хочет ити к врачу...он все это времья мучиться, но не хочет пойти...Я знаю, что я его никак не убижу носить очки или линзы....Что мне делать?Как мне его переубидить? Есть ли повод для беспокойства???? :(
Галя
 

Сообщение Галя » Вт июн 15, 2010 16:11

И еще скажите если обое родителей с довольно таки плохим зрением, то это как-то повлеяет на ребенка????????
Галя
 

Сообщение Life » Вт июн 15, 2010 16:16

Галя писал(а):Мой парень видет плохо уже примерно года 3, я думаю, что это наследственно потому, что у его родителей проблемы со зрением. Он не видет на доску с третей парты, очень близко подносит книгу, когда читает, сидит очень близко возле компьютера и в сумерках вобще не может прочитать...Но он не хочет ити к врачу...он все это времья мучиться, но не хочет пойти...Я знаю, что я его никак не убижу носить очки или линзы....Что мне делать?Как мне его переубидить? Есть ли повод для беспокойства???? :(


Здравствуйте. Мне кажется ваш парень Гиперметроп это нарушение зрения при котором ухудшается чёткость изображения на близком расстоянии(20-30 см от глаза).в случае Гиперметропии высокой степени человек видит искаженными как очень близко расположенные предметы так и сильно отдолённые.У людей страдающих Гиперметропией(Дальнозоркостью) постоянно напряжена аккомодационная мышца поэтому часто возникает зрительное переутомление и голоная боль.
сколько лет вашему парню?
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Галя » Вт июн 15, 2010 16:40

16 лет. Но он только вдаль видет плохо, а вблизи нормально:(
Галя
 

Сообщение Life » Вт июн 15, 2010 16:47

Галя
но вы же написали что он и на близком расстоянии не видит хорошо тогда у него близорукость (Миопия)
Применяются 3 вида коррекции близоруксти 1. очки 2. контактные линзы 3. лазерная коррекция
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Вт июн 15, 2010 16:50

Я поняла, да на близком ростоянии он видет хорошо, только в сумерках даже на близком не видит нормально. Как мне его переубедить? Ведь есть же повод для беспокойства?????
Гость
 

Сообщение Life » Вт июн 15, 2010 16:55

Гость
а зачем он не хочет посетить врача,т.е наверное он не хочет чтоб кто то знал что у него проблемы с глазами но мне кажется что надо что б он посетил врача,может там у него что то друге ну пресбиопия ну это в рецепте будет ясно который врач ему выдаст. 8)
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Вт июн 15, 2010 17:01

Спасибочки. Он сказал, что очки носить не будет и с линзами тоже не хочет морочиться...
Ну я постараюся как то его убедить....

И скажите еще что такое пресбиопия? И может ли ухудшится зрения от очень сильного удара в голову???
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июн 15, 2010 17:20

Может. У моей подруги солнцезащитные были всегда, но после сотрясения мозга, вызванного падением с мотоцикла, у нее еще и с диоптриями.
Кстати, пресбиопия не бывает у детей - это исключительно возрастная болезнь.
Но если не хочет - попробуйте показать портреты знаменитостей: Бадди Холли, Джона Леннона, Александра Градского, Билла Гейтса, наконец!
Гость
 

Сообщение Life » Вт июн 15, 2010 17:43

пресбиопия это как бы на всех расстояниях плохо видит но лучше скажет врач это будет видно в рецепте который он вам выпишет
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Гость » Вт июн 15, 2010 18:01

Спасибо за помощь.
Буду с ним говорить...Я знаю, что он с линзами точно не будет морочиться, а вот очки можна попробывать. И я считаю, что нет ничего стиснительного в том, что ты носишь очки. Он думает, что на него все будут обращать внимания, а я перестану его любить....:(

Я тоже просто думаю, что это из-за удара. У него был сильный удар с сотрисением мозга. И что делать если это от удара? Никак нельзя улутшить зрения без помощи очков или линз?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика