Стоит ли носить очки...

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Антон Е. » Вс июн 09, 2013 13:40

Вчера сходил к офтальмологу, стал хуже видеть, у меня близорукость -2.0
Проверив зрения врач сказала, что мое реальное зрение по прибору -2.0 так как я много сижу за компом, то она мне посоветовала пользоваться очками -1.25... Я собственно хотел от врача получить рецепт на очки, которые полностью соответствуют 100% зрению, -2.0 - те очки которые я ношу в них уже 6 лет не удовлетворяют меня, потому что на больших расстояниях я не очень вижу буквы, например рекламные шиты. Но врач узнав, что я не вожу авто, сказала, что лучше оставить эти очки, хотя на таблице она мне ставила -2.5 - я видел превосходно. Добавила, если бы вы водили авто, то я конечно выписала бы вам -2.5, но тем не менее я все-таки попросил выписать этот рецепт, что она любезно и сделала... Мой вопрос таков, какой смысл в совете врача использовать очки для компа с меньшими диоптриями(-1.25), чем мое реальное зрение, действительно ли это полезно и укрепляет зрения или все-таки вреда от этого больше, ведь глаза будут утомляться(я пока не проверял будут ли они утомляться)?
Антон Е.
 

Сообщение S51 » Пн июн 10, 2013 06:35

Пользуйтесь -2,5 дптр для дали. Для ПК можно использовать их же или имеющиеся -2,0 дптр. Ничего плохого нет и в использовании для работы -1,25 дптр. Однозначного мнения по данной проблематике не существует.
S51
 

Сообщение bl0geps » Ср ноя 06, 2013 21:15

В молодости не жаловался на здоровье, а сейчас при частом пребывании за компьютером стали глаза сдавать и без очков уже ничего непойму, Думаю ношение очков зависит от ситуации, то кчто не видите, тогда и одевайте, или носите просто при себе их.
bl0geps
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 14:22
Откуда: Украина, Антрацит

Пред.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95



Яндекс.Метрика