Какие очки использовать для вышивки?

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Какие очки использовать для вышивки?

Сообщение mucza » Ср янв 21, 2009 15:47

В данным момент зрение -3 и -5. У меня есть очки для чтения/компьютера (не помню диоптрии) и для дали (-3 и -5). Я увлекаюсь вышиванием и обычно делаю это одновременно с просмотром телевизора (использую очки для дали), т.к. утверждают, что при этом зрение будет переключаться из близи в даль, что есть хорошо. В старой теме на этом форуме я прочитала ответ врача, что вышивать лучше в очках для близкого расстояния. Собственно вопрос: что лучше для глаз - вышивать в очках для близкого расстояния (без переключения близко-далеко) или вышивать в очках для дали (но с переключением близко-далеко)?

И ещё вопрос: я работаю за компьютером в контактных линзах (подобраны были для 100% зрения в даль), не вредно ли это? Вопрос в контексте того, что при работе с компьютером рекомендуют использовать очки для близкого расстояния.
mucza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:37

Сообщение Новиков С.А. » Пн янв 26, 2009 14:45

Мне очень приятно удивить Вас тем, что в настоящее время накопилось множество новых сведений о рациональной коррекции миопии для различных зрительных потребностей и работы на различных дистанциях. Суть этого нового заключается в том, что полная коррекция миопии (той рефракции, которая у Вас имеется) вдаль предусматривает дополнительные меры для сохранения функционального резерва аккомодации (того физиологического акта), который до определенного возраста способен автоматически, как в современных фотокамерах, переключать резкость от дальнейшей точки ясного видения к ближайшей. Этот период жизни человека очень короткий. Проблемы с аккомодацией, как раньше предполагали возникают в возрасте за 40, а на самом деле значительно раньше, особенно у близоруких. Поэтому, для Вас я вижу целесообразным назначение полной коррекции вдаль и, в зависимости от возраста, поправка (так называемая аддидиационная) для работы с компьютером и документами. То есть Вам показаны мультифокальные или прогрессивные очки или комбинация мягких контактных линз для дали и очков для работы с компьютером и на очень близкой дистанции, например, при рассматривании очень мелкого шрифта или миниатюрных литографий.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение mucza » Пн янв 26, 2009 15:13

Спасибо вам большое за ответ!
mucza
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:37


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика